плоскостопие

  • Автор теми somebody
  • Дата створення

RimmaSirm

Active Member
, а ты пытался ходить в основном с опорой на пятку и наружный край стопы? - я иногда так делаю, когда болят стопы и болят они тогда меньше. Но это, конечно, не решение вопроса.
 

RimmaSirm

Active Member
, кстати, а зачем ходить 5 км, если сильно болит?
 

vampirich

Well-Known Member
, а ты пытался ходить в основном с опорой на пятку и наружный край стопы? - я иногда так делаю, когда болят стопы и болят они тогда меньше. Но это, конечно, не решение вопроса.
я так пытался ходить на след день, после того как переходил и уже боли не выносимые. ну и в больницу так припёрся году в 86м, захожу такой кривоногий к врачу, а он ржать давай. Говорит могу поставить диагноз не глядя :)

, кстати, а зачем ходить 5 км, если сильно болит?
у меня диабет. были инфаркт и инсульт. врач сказал если ходить не будешь-здохнешь, сцуко
щас хожу 3 км, но каждый день
 

RimmaSirm

Active Member
А, так под нескомпенсированный диабет же есть обувь специальная, сверхмягкая, чтобы не травмировалась стопа. Где-то нагугливала случайно. Ну смотри, если ты сахар полностью в течение всего дня приводишь в норму и после инфаркта у тебя сердце нормально качает, а не ослабленно, то можно не париться. А если хотябы 1 из 2х нарушено, любая травма стопы может закончится ампутацией. У меня был такой знакомый. У него обе ноги за 3 года - тюк.. и нету. Потому что нервы к этим ногам барахлили (грыжа в позвоночнике). Он по пьяне и по дури пошел гулять, споткнулся и поранил стопу и она не зажила. Там иммунитет просто нормально не работал и пошла гангрена. Он подождал пока инфекция заберется как можно выше по ноге, потом пошел к врачу - и ампутировали ему уже по колено. И так с каждой ногой.
К чему я это говорю, я не думаю, что ты должен ходить до сильных болей. Если у тебя есть проблемы с кровообращением и повышенный сахар, иммунитет у тебя снижен. Травмируешь - будет очень смешно. Не думаю, что плосокостопие твоя основная проблема.
И я не думаю, что твой врач имел в виду "ходи по 3 км, не смотря на сильную боль в стопе".
 
Останнє редагування:

RimmaSirm

Active Member
У тебя явно напрашиваются диабетические тапки, разбивка 3км на 2-3 этапа, или замена хотьбы плаванием, лежачей гимнастикой.
 

Бежевая

New Member
Стельки реально помогают, но иногда конечно и они бессильны...
 

RimmaSirm

Active Member
vampirich, кстати, придумала (наверное) для тебя вариант как ты сможешь много ходить и бегать. kangoo jumps
 

RimmaSirm

Active Member
при такой амортизации, стопа, видимо, позволит тебе в 10 раз больше.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Ох и тему придумали))
Я с врожденным плоскостопием 172 гр))Почти 180))
КМС по современному пятиборью)Разряд по плаванию)) 2 года в погран войсках))
Ну устает стопа,если не тренишься и тупо отъедаешься))От ходьбы устает и немного ломит...Но у супруги нету плоскостопия и у нее тоже ломит стопу от больших походов.
Так что не плакаим и ходим :)
 
Зверху