общая информация по nokia

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Nokia советует отключать зарядные устройства от сети

Nokia публично заявила о том, что оставленные включенными в сеть зарядные устройства являются одним из основных источников траты электроенергии в домах пользователей. Казалось бы, что проблемы вызывает перезарядка уже заряженных телефонов, а не оставленные в сети зарядные устройства. Однако было установлено, что это далеко не так!

Оставлять зарядные устройства подключенными к сети стало привычкой многих. Вообщем-то это почти тоже самое, что оставить дверцу холодильника открытой. К тому же это может быть небезопасно.

Источник: Nokia Блог ( )

PRO-Z

Нужный тут человек
гг, какраз про меня. прочитал и вытащил)) Хотя привычка оставлять ее в розетке врядле уйдет. Никогда не вынимаю, так и удобней, и не надо ее искать!

Sparco

WOT Gamer
А чего это только НОкиа такие заявления делает? Эт только у них такие траблы с зарядками и тратой эл. энергии :)) ? Помему касается всех.

exlim

trance
у меня зарядное устройство, по этой причине, сгорело в самый нужный момент, телефон был розряжен полностью, и попросить не у кого, пришлось покупать ,,оригинальную,, за 35 грн. обидно

sanches

SportFun
А я всегда оставляю зарядки в резетках - жена вынимает и прячет по шкафам. Так что трата эл.энергии меня не колыхает!

Blanco

GIS technology
Прыкольно. Я тоже всегда зарядки забываю вынимать. У моего друга они регулярно сгорают.

sanches

SportFun
Nokia серьезно отстает от конкурентов в США

Специалисты консалтинговой компании Parks Associates завершили довольно объемное исследование и сообщили о том, что лидерами рынка телефонов с современными развлекательными технологиями на рынке США являются LG и Samsung, а Motorola и Nokia остались позади. Так, по данным компании, 12% телефонов LG и 11% телефонов Samsung в США обладают функциями мобильного ТВ. У пользователей продуктов Motorola таких аппаратов 8%, у владельцев телефонов Nokia — 0%.
«Из четырех лидирующих брендов Motorola занимает третье место, а Nokia серьезно отстает в современных развлекательных технологиях. Только 6% телефонов компании поддерживает приобретение музыки в онлайн-магазинах. У LG таких аппаратов 22%, у Samsung — 20%, — поясняют представители Parks Associates. — Nokia следует представить больше high-end-телефонов, если она желает достичь успеха на премиум-рынке, особенно учитывая появление Apple iPhone».
Стоит отметить, что в данном случае серьезное влияние на результаты исследования оказал тот факт, что большинство «тяжелых» мультимедийных сервисов в США предлагают CDMA-операторы, абоненты которых с удовольствием выбирают телефоны корейских компаний. Nokia, в свою очередь, фактически покинула CDMA-рынок.

ACE

SiemenS/NokiA
Незнаю как у нокиа,у меня на SIEMENS зарядка в розетке неделями,и работает (свала Богу) и весит в 10 раз меньше )))

Прим. модератора, 2 АСЕ, где запятые?? чуть глаза не поломал..

Последнее редактирование:

Shake

Артем_Криничний
один интерестный отчет
что компания Нокия не будет выпускать телефоны, только смартфоны

Henry

Member
Те, кто об этом не знал, мог бы и догадаться. Зарядное устройство гарячее или теплое в любом случае, подключен к нему телефон или нет! Соответственно кушается электричество...

Malder

I want to believe
для тех, кто прогуливал тему Электричество в школе, в любом заряднике стоит трансформатор, который понижает напряжение с 220В до необходимых 3,8В, когда тел отключен, а зарядка находится в сети, то работает одна обмотка трансформатора, которая "греет воздух", естественно кушается электроэнергия, во-вторых сам трансформатор понемного изнашывается, точнее его обмотка

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
страна чото я всегда думал что там импульсный ..

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Простые понижающие трансформаторы даже в зарядках по 10 грн не ставят уже... а вот в надежности деталей импульсного зарядного, даже оригинального, я бы усомнился, т.к. сам радиолюбитель с очень большим стажем и насмотрелся на многое.

Всегда выключаю. Надежнее будет.

P.S. Износ обмотки? :cigar: Разве-что пластины от вибрации сотрутся друг о дружку. Через много-много лет...

PAIN

АнимешнеГ
У меня один вопрос не по теме.Сори за ОФФтоп
А можно как-то прошить Nokia 6070 на флеш карту?
Что бы флешка вставлялась.

PAIN

АнимешнеГ
В телефон
У меня сейчас нету места для флешки.Так вот мне говорили что отдаеш куда-то и они тебе телефон прошивают и делают дырку для флешки.Ето правда или нет?Ато памяти оч мало.

-=UN=-

Инспектор GUI
для тех, кто прогуливал тему Электричество в школе, в любом заряднике стоит трансформатор, который понижает напряжение с 220В до необходимых 3,8В, когда тел отключен, а зарядка находится в сети, то работает одна обмотка трансформатора, которая "греет воздух", естественно кушается электроэнергия, во-вторых сам трансформатор понемного изнашывается, точнее его обмотка
для тех кто сидел на теме Электричество в школе и всё равно ничего не понял :D. Если трансформатор не нагружен (т.е. не подключен мобильник), то и потребляет он намного меньше, это т.н. ток холостого хода трансформатора. У меня например зарядка "трасформаторная" и без мобильника не греется вообще, при зарядке греется до температуры градусов 50. При зарядке потребление около 5 Ватт, на холостом ходу менее 1 Ватта, это для когото чтото решает? :). А в Финляндии кстати электроэнергия очень дорогая, мне это говорил человек, который там был, потому и экономят :). Конечно можно экономить и на мелочах, но на фоне потребления дежурных режимов всех приборов дома (телевизор, радиотелефон, компьютер, и т.д. зарядка для мобилы вообще пшик :lol:, или все всё из розеток всегда выключают? :?

А насчёт износа трансформатора то это вообще из ряда анекдотов, типа - если тыкать пальцем в стену то можно пробить дыру...через 500 тысяч лет :D

Сейчас в любой телефон можно "вшить" флешку. Ток выниматся и вставлятся обратно сам ее когда угодно не сможешь.

bob

Member
Модератор
У меня один вопрос не по теме.Сори за ОФФтоп
А можно как-то прошить Nokia 6070 на флеш карту?
Что бы флешка вставлялась.

да-да, так-же можно вставить в голову и в другие части тела, главное , чтоб в отверстие подошла

PRO-Z

Нужный тут человек
Читал на форумах сони-ериксон.ру, так там делали такое, правда в росиии, там на к700 добавляли окола 100метров

Ответ: общая информация по nokia

Дайте програмок пожалуйста для Нокиа N70

Верх