Очередной сквер пошел на дрова. Минаевский беспредел на ул. Лушпы 29/1

Dreadnought

Well-Known Member
Re: Відповідь: Очередной сквер пошел на дрова. Минаевский беспредел на ул. Лушпы 29/1

Это по сравнению с Генпланом какого года? 1941-го?
Пруф на "потерянные" гектары в студию.
Я теряю к Вам уважение, если будете спорить с очевидными фактами. Вы же работник мэрии, человек лично преданный мэру, Вы же можете все посмотреть сами. Ну так откройте текстовую часть действующего генплана раздел зелені насадження загального користування і пояснювальну записку до змін діючого генерального плану і співставьте розмір зелених насаджень загального користування.

Я вам приведу цифры генплан 2002 общая площадь зеленых зон общего пользования - 501,4 га, в Минаевских изменениях к генплану 359,57 га, ну это же общеизвестный факт. По парку Кожедуба по действующему генплану - 90 гектаров существующая площадь, а по Минаевским изменениям - 57 гектаров, по парку Сказка по действующему генплану 2002 года - 14,30 гектаров существующая, а по Минаевским изменениям 11,54 гектаров.

Из раздела зеленые насаждения города исчезают парк в районе артучилища - 60,0 гектаров, парк "Косовщинський" - площадь 13,5 гектаров, парк "Тепличный" - площадь 15,0 гектаров, "Гидропарк" - 9,0 гектаров, парк "Веретенивський" - 17,0 гектаров и др. парковые зоны.

Будете спорить с очевидными общеизвестными фактами выставите себя полным Минаевским холуем, так как мне передадут официальные документы по старому генплану и я выложу их сканы, а параметры нового есть на сайте мэрии.
 
Останнє редагування:

Dreadnought

Well-Known Member
Re: Відповідь: Очередной сквер пошел на дрова. Минаевский беспредел на ул. Лушпы 29/1

А тут у нас що по Генплану? Відкриваємо діючий генплан:

Читаємо легенду:

Що там у нас має бути? Зелена зона? Ткніть пальцем де там є зелена зона! І це не "підступний новий проект по знищенню насаджень Мінаєвим" - це діючий Генплан з зайвими 140 гектарами зелених зон.


Зелених зон в більшості місць їх наявності і бути не повинно. По Генплану. Просто раніше були 90, була криза і т.п. негаразди, які заважали будувати. Тепер у нас, кажуть, життя покращується, тому будівництво активізувалось і там, де раніше був зелений пустир - тепер буде те, що і повинно по Генплану.
Хочете зелених зон? Треба було вносити пропозиції до Генплану. Його кілька місяців обговорювали, навіть палатки стояли по збору змін. Але всім байдуже було. А поли почали рубати - кричать...
Так вносили предложения, Епифанов вносил, представитель Виталия Моисеенко письменные предложения вносил по сохранению территории парков и конкретных зеленых зон и ни одно не было учтено, так зачем так нагло врать. Можно же документы выложить, что их вносили, но Ваша власть просто обезумела от безнаказанности в союзе с голубыми. Вы настолько оборзели, что открыто плюете на закон, Вы даже ответы официальные ответы на почти 400 предложений к генплану не по отправляли простым людям, и прячите официальные решения по каждому предложению, хотя обязаны были их официально указать на сайте и в прессе, но указали из 400 только 60. Это прямое нарушение закона.

Наконец зачем Вы демонстрируете свою глупость, Закон Украины "О моратории на изменение целевого назначения отдельных земельных участков рекреационного назначения в городах и других населенных пунктах" в статье 4 запретил мэру Минаеву и его подчиненному Быкову, изменять назначение зеленых и рекреационных зон для жилого строительства при разработке и утверждении градостроительной документации, в частности генпланов и изменений к ним, но он прямо его игнорирует вместе с Быковым, и люди тут не при чем, что безумная власть Минаева и партии регионов дерибанит рекреационные зоны. Люди просто этого не знают, потому что Вы не указали где конкретно в их дворах будут высотки вместо сквера. Или Вы рассказали людям, что всю зеленую зону возле Лавины вы планируете застроить, что Вы будете строить высотки в городском парке, что вы планируете застроить почти всю зеленую зону на берегу Псла от заливной до Прокофьева, в частности три высотки недалеко от берега псла в районе Харьковского моста. Из тех материалов, что власть выложила на сайте никто ничего не поймет. Вы были обязаны дать текстовые материалы по каждой новой многоквартирной стройке в изменениях к генплану и по каждой зеленой зоне которую вы хотите заменить на зону жилого или общественного строительства, но этого ничего нет, одни общие фразы. Так как ЭТО можно обсуждать простому экономисту, юристу, инженеру или водителю с властью, если он просто не может разобраться в том, что Вы предлагаете.

Ваша власть по-скотски обманула людей по Заливной, 3/1, Нижнесыроватской, 10 и Харьковской, 58, где городская власть во время выборов, официально и публично обещала жильцам, что стройки на территории их зеленых зон, скверах и дворах не будет, но в изменениях к генплану там есть зона под новые высотки. Люди Вам поверили, а Вы их просто развели.

Ваша власть это скоты, которые прямо написали, что все материала генплана получат после утверждения гриф "для служебного пользования" и выкопировку с наложением конкретных земельный участков уже никто не сможет получить, чтобы Вас проверить, а не зеленую ли зону Вы решили раздерибанить. Вы сейчас прячите все от людей и планируете делать это дальше, но набрались наглости упрекать простых Сумчан, да еще так нагло врать по теме.

Вы лучше всем расскажите со ссылкой на документы, а сколько скверов создал лично Геннадий Минаев, какая их площадь, сколько власть высадила деревьев и сколько из них выжила после такого ухода.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Очередной сквер пошел на дрова. Минаевский беспредел на ул. Лушпы 29/1

Ну явно видно же - нечем Вам крыть.
Документ против пустой болтовни - это "нечем крыть"?

Тот же казацкий вал судя по шуму достраивали без генплана. Или по генплану зеленые зоны/газоны сносятся?
На Казацком Валу не было зеленой зоны.

Так покажите смертным этот генплан.
Смотрите, пожалуйста:



Все в открытом доступе.

Вы же работник мэрии, человек лично преданный мэру
Я никому не предан. Я не в прямом подчинении мэра, вы что-то путаете.

По парку Кожедуба по действующему генплану - 90 гектаров существующая площадь, а по Минаевским изменениям - 57 гектаров, по парку Сказка по действующему генплану 2002 года - 14,30 гектаров существующая, а по Минаевским изменениям 11,54 гектаров.
"Существующая"? А она реально существует? Там реально есть эти 14 или 90 гектаров? За счет каких земель идет сокращение? И что там, по документам, на этих землях есть? Давайте говорить по существу, а не пустыми цифрами. Конкретно по кускам: что, где и почему.
Я, например, сравнивая два документа, особого урезания по парку не заметил. Тем более в таких масштабах. Да, чуток обрезали в районе улицы Огарьова. Но там госакты на землю у людей. Частная собственность.
И да, стоит учитывать, что кроме "голых цифр" первозданного документа - к нему есть еще 100500 решений по "змини цильового прызначення" за все эти 10 лет. И их тоже нужно учитывать. Огромные куски уже давно изменены и отданы людям, у которых есть госакты и строения на этих землях. И что прикажете делать? Собрать народную дружину, снарядить тачанку и поехать "раскулачивать"? Мы, извините, не в 33-м, Европа не поймет.

и ни одно не было учтено
По каждому предложению было дано "розъяснення" - почему именно не учтено. Приведите сей текст сюда, пожалуйста. Тогда и разберемся. Конкретно и по сути, а не пустыми фразами.
Может отклонили потому, что там уже давно земля выделена? У людей уже лет десять все документы на землю есть, а тут приходит "представитель Виталия Моисеенко" и "вносит предложение" - "землю забрать". С какой такой радости?

Ваша власть по-скотски обманула людей по Заливной, 3/1, Нижнесыроватской, 10 и Харьковской, 58, где городская власть во время выборов, официально и публично обещала жильцам, что стройки на территории их зеленых зон, скверах и дворах не будет, но в изменениях к генплану там есть зона под новые высотки.
А может хватит врать? Возле Харьковской 58 в старом Генплане четко стоит "зона реконструкції забудови". А в новом Генплане эта зона была еще и уменьшена. Там, где сейчас газон - там как в старом, так и в новом - "зеленая зона". Так кто врет?

Кто "скоты" на самом деле? Может те, кто пишет чушь, обманывая людей?
 

Alexsandr

Well-Known Member
На Казацком Валу не было зеленой зоны.
Да, там был просто склон с травой. Это конечно не считается. Зеленая зона это только лес на десяток другой гектар? :)

Зато это был очередной показатель генплана и показатель уничтожения все что ещё зеленое.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Очередной сквер пошел на дрова. Минаевский беспредел на ул. Лушпы 29/1

Да, там был просто склон с травой. Это конечно не считается. Зеленая зона это только лес на десяток другой гектар?
Нет, зеленая зона - это то, что по Генплану. По Генплану ее там не было.

Откройте Генплан (хоть старый, хоть новый) и посмотрите. Не копировать же мне каждый кусок сюда.
Это как раз тот случай, когда был пустырь и народ считал его "зеленой зоной", а на самом деле - никакой зоны там не было и быть не должно было.
 

oxo-xo

Active Member
А что стейн скажет об раскопках на том как он выразился пустыре? Они проводились или все решили за денюшку?
 

Dreadnought

Well-Known Member
Re: Відповідь: Очередной сквер пошел на дрова. Минаевский беспредел на ул. Лушпы 29/1

Документ против пустой болтовни - это "нечем крыть"?


На Казацком Валу не было зеленой зоны.


Смотрите, пожалуйста:



Все в открытом доступе.


Я никому не предан. Я не в прямом подчинении мэра, вы что-то путаете.


"Существующая"? А она реально существует? Там реально есть эти 14 или 90 гектаров? За счет каких земель идет сокращение? И что там, по документам, на этих землях есть? Давайте говорить по существу, а не пустыми цифрами. Конкретно по кускам: что, где и почему.
Я, например, сравнивая два документа, особого урезания по парку не заметил. Тем более в таких масштабах. Да, чуток обрезали в районе улицы Огарьова. Но там госакты на землю у людей. Частная собственность.
И да, стоит учитывать, что кроме "голых цифр" первозданного документа - к нему есть еще 100500 решений по "змини цильового прызначення" за все эти 10 лет. И их тоже нужно учитывать. Огромные куски уже давно изменены и отданы людям, у которых есть госакты и строения на этих землях. И что прикажете делать? Собрать народную дружину, снарядить тачанку и поехать "раскулачивать"? Мы, извините, не в 33-м, Европа не поймет.


По каждому предложению было дано "розъяснення" - почему именно не учтено. Приведите сей текст сюда, пожалуйста. Тогда и разберемся. Конкретно и по сути, а не пустыми фразами.
Может отклонили потому, что там уже давно земля выделена? У людей уже лет десять все документы на землю есть, а тут приходит "представитель Виталия Моисеенко" и "вносит предложение" - "землю забрать". С какой такой радости?


А может хватит врать? Возле Харьковской 58 в старом Генплане четко стоит "зона реконструкції забудови". А в новом Генплане эта зона была еще и уменьшена. Там, где сейчас газон - там как в старом, так и в новом - "зеленая зона". Так кто врет?

Кто "скоты" на самом деле? Может те, кто пишет чушь, обманывая людей?
Еще раз, у Вас все в порядке с головой, площадь парка им. Кожедуба в генплане 2002 года - 90 гектаров. В изменениях к генплану площадь парка - 58 гектаров. И вы не видите обрезания, к чему такая клоунада. Статья 52 Земельного Кодексу, п. 10.2 ДБН 360-92, по-моему прямо указали, что давать зеленые зоны и особенно парки, под застройку прямо запрещено. Но вы опять тупо игнорируете законы и несете ахинею. А кому выданы госакты на 32 гектара парковой земли, дайте ССЫЛКУ на решения горсовета, и скажите на каком основании их выдали в парке!!! Или еще не выдали, но Минаев с Быковым уже хотят нажраться земельки и считают откаты с ее выделения, особенно при строительстве высоток.

Есть документы где четко отражена площадь парка и она уменьшена на 32 гектара, кто в этом виноват, если не Быков с Минаевым, которые согласовывали и подписывали решения по дерибану парка. В частности Быков согласовал в 2004 - 2005 годах отдать 11 гектаров земли компании 21 век под строительство жилого комплекса на территории парка им. Кожедуба.

И еще каким образом может Моисеенко или представитель требовать забрать землю, именно в рамках процедуры обсуждения нового генплана, это ноу-хау, какое-то. Из того, что я знаю, речь идет только о том, чтобы оставить функциональное назначение земли парка так как это было предусмотрено действующим генпланом и компания 21 век могла бы развивать зеленые зоны парка или строить спорткомплекс на Хиросиме, но не жилой комплекс, в этом суть была предложений. Если надо я могу попросить даже сам текст предложений, и выложу их сканы, думаю тут нет секрета.

К слову парк не застраивался компанией 21 век только потому, что не было изменений в генплан, а сейчас будут, благодаря Минаеву. И это только одна маленькая деталь которую рассказал Моисеенко, но их по парку много. И Минаев мог и обязан был изъять ранее выделеную землю с нарушением генплана. Вот по "Вишневому саду" изъял землю у застройщиков, хотя ТАМ НЕ БЫЛО ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ ПО ГЕНПЛАНУ. А почему в парке Кожедуба Минаев ничего не забрал, скажу больше по компании 21 Век, ПРОКУРОР ГОРОДА официально требовал на основании поданого протеста, отменить решения городского совета о выделении земли парка под жилую застройку, но Минаев даже не вынес его протест на сессию. Минаеву также Укринвестэкспертиза дала информацию про недопустимость усадбеной и многоэтажной застройке в парке им. Кожедуба, но он ее выводу тоже проигнорировал и даже не пытался изъять землю, выделенную с нарушением генплана.

Вы утверждаете, что кто-то менял целевое назначение земли, ДАЙТЕ ссылку на решение горсовета о замене целевого назначение рекреационной земли парка, сайт мэрии есть с полным списком решений. Но даже если и так то смена целевого назначения не может идти без изменений в генплан, потому эти решения незаконны и подлежат отмене. Еще раз, Вишневый сад - территория жилой застройки по генплану, но там землю по указке Минаева забрали, а тут дерибанят зеленую парковую зону, но Минаевцы утверждают, что ничего забирать уже нельзя, потому что "люди пострадают". Какой ужас, я в шоке, как жаль если заберут у кого-то землю в рекреационной парковой зоне, особенно жалко еще если Номак не построится на берегу Чешки, это ж какая потеря для города, ведь участок ему дали, а строить подлец Виталий Моисеенко мешает.

Очередной раз ловлю холуя Минаева на лжи, я прилагаю официальный документ в котором указана, что территория по ул. Харьковской, 58 зеленая зона по генплану. В который раз Минаевский наймит заврался, причем нагло, позор Вам.
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху