Соционика: определение своего социотипа

Вы слышали про соционику?

  • Да, я знаю

    Голосів: 11 33.3%
  • Нет, не слышал

    Голосів: 15 45.5%
  • Сейчас узнаю

    Голосів: 7 21.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33

A_Shine

Active Member
интуитивно-логический экстраверт

вот это вточку про меня оказалось оО
 

Nadejda80

New Member
Мне кажется, что на самом деле в основном это смешанные типы с одной основной направленностью. Поэтому полагаться на этот метод нельзя
 

maximarket

New Member
Про соционику и "подобное".
Недавно услышал про синергетику - всё с таким умным видом рассказывали, что мол новая супер наука. Когда разобрался, смеялся до слез. Эту "новую" супернауку оказывается еще лет 30-40, а то и больше, назад заложил не безызвестный Макаренко, как "Теорию Интеграции Знаний". Если по простому, то любые казалось бы несвязанные науки или системы знаний, имеют много похожего или в структуре или в элементах, поэтому математика так похожа на музыку, а биология на гидравлику и т.п. Поэтому с тех пор на умные крики про "супер новые супер науки" не ведусь и вам не советую ибо реклама - двигатель торговли (информацией например) ;) .
 

Ballardina

New Member
А я вот тоже Гексли, но мне очень не нравятся мои дуалы... так и хожу, бездуальная )))
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
А я вот тоже Гексли, но мне очень не нравятся мои дуалы... так и хожу, бездуальная )))
Сейчас очень много тестов на определение социотипа. И по разным тестам выходит разный результат. Так что не факт, что Вы - Гексли. Лучше почитать описание типов и попытаться проанализировать, какой вас больше отражает.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Я точно знаю, что я Гюго. Если еще больше углубляться. то у каждого типа есть еще минимум три подтипа. Мне эта наука помогает чуть лучше понять людей.
Конечно если смотреть глобальней, то человек намного больше многогранней, чем типы соционики.
 
Зверху