Программирование микроконтроллеров Atmel

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Да, гараж конечно нужен! :D Как без него??? ;)

Куда ж еще микропроцессор ставить? :hmm:
 

artvolk

Member
Модератор
Так, кстати о гараже. Пригласишь в гости форумчан? :)
 

abigsam

Member
Собрал недавно пробник-осциллограф , внизу фотки:
- меандр от NE555 (специально колхозил :cool: );
- то же, но в режиме курсорных измерений;
- плата сверху и снизу.
Плату купил заводскую на радиокоте (ник grott) - решил не заморачиватся с самодельной. Как оказалось, с металлизацией и паяльной маской - одно удовольствие паять :) Хотя не особо красиво и получилось :( Теряю сноровку, однако..
Приборчик скромный по параметрам: частота до 500 кГц, напряжение максимальное до 100 вольт кажись. Это конечно не Fluke и даже не Rigol, но лучше чем ничего =)

Из багов: почему-то подсветка в экранчике тусклая слишком (экран от Siemens CX65 LPH8836) и на пределе 2В/дел. почему-то не срабатывает синхронизация :( Наверное где-то накосячил.
 

Вкладення

Malok

Member
Из багов: почему-то подсветка в экранчике тусклая слишком (экран от Siemens CX65 LPH8836)
может сам дисплейчик глючный, может напряжение подсветки маловато, замерьте, должно быть 12в. 500кгц - тоже не плохо, нужно и себе такое собрать.

Второй комплект XDS100v2 сделали (выкинуты регистры, добавлена вторая еепром для быстрого переключения альтернативной прошивки)
 

Вкладення

abigsam

Member
Malok, кстати - в качестве программатора/JTAG не рассматривал Versaloon ? Я вот присматриваюсь к нему, много с чем умеет работать, в том числе и с камнями от TI. И даже STM8)
 

Malok

Member
abigsam, если я правильно понял, он основан на той же ftdi, а у них есть минус:
для работы с ftdi на уровне hid-устройства нужен софт, работающий именно с ftdi. Т.к. при работе с виртуальным ком-портом скорость ужасна и смысл теряется. Т.е. нужно смотреть не в сторону того с чем работает данное железо, а искать какой софт работает с данным железом и какие контроллеры этот софт поддерживает.
 

abigsam

Member
Malok, нет, там как раз мк стоит, STM32F103 с 'железным' USB. Так что проблем с буферизацией, как у FT232 не должно быть. Правда, я пока не копал с каким софтом он работает
 
Зверху