Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

Andys_sumy

Member
Почему для удовлетворения современного голодного человека обязательно нужно убить и подать на тарелке животное хотя много раз доказано, что человеку достаточно растительной пищи для здоровой и полноценной жизни?
Можно об этом подробнее?
 

Bug

New Member
Можно об этом подробнее?
можно.
суть в том что он не православный.
если человек не православный т оу него меняется мировозрение.
такие люди создают себе кумиров, и им поклоняются.
это всё практика ундуистов.
индусы делятся на касты.
каждая каста поклоняется тому животному которого считает божеством.
одна каста поклоняется слонам, вторая мышам, третья собакам.
это всё индуизм.
четвёртая каста берёт метёлочку и метёт перед собой чтобы не наступить на букашку.
вобщем это всё мании.
и распрашивать у такого человека просто нельзя, так как мания это aetrwbjyfkmyjt растройство психики.
ну это почти всё-равно что подойти до явного душевнобольного и с него смеятся.

а есть другая сторона медали.
есть те кто просто глуп.
и когда с таким что-т ослучается, ну раз ведём речь про собак, т овот когда таких кусают то они говорят примерно следующее- "теперь ненавижу всех собак и собачек".
то есть эт олюди просто глупые до случая.
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
В общении с оппонентами веганье любит срывать покровы и открывать глаза на страшную правду, при этом активно использует следующие стандартные речевые штампы, избитые чуть более, чем полностью:
Убийство — веганы не устают повторять, что жизнь человека и животного равноценна (хотя, согласно теории права, у животных права на жизнь нет, как и всех остальных прав, собственно), исходя из этого ставят в один ряд скотоводческие хозяйства и концлагеря, по сути сравнивая узников концлагерей с животными, и вообще изо всех сил нагнетают страх и ужас. И для тех, кто не знает биологии: растения тоже живые. Впрочем, в истории имеется прецедент, когда один вегетарианец пробился к власти и на законодательном уровне уравнял права животных и некоторых людей.
Человек — на то и разумное существо, чтобы… далее следует какая-нибудь хуита, смысл которой сводится к тому, что хищным животным простительно убивать, они ведь животные, а «человек» — это звучит гордо, вот и пусть соответствует. При этом, если говорить им о превосходстве человека вне этого контекста, они говном изойдут, доказывая, что человек — это вовсе не царь природы, а, напротив, её ошибка, что животные более совершенные существа, ведь у них нет человеческих недостатков.
И вообще, человек не хищник по своей природе (обычно сопровождается псевдонаучной таблицей) — данное высказывание наглядно иллюстрируют веганскую двоичную логику и квадратно-гнездовой способ мышления, ибо то, что люди являются всеядными, не значит, что они не могут употреблять мясо.
Трупы, трупнина, трупоеды — используется в речевых конструкциях типа «А вы трупы жрете!», произносится с особым смаком, ибо веганы твердо убеждены, что проклятые трупоеды боятся называть вещи своими именами (даже не пытайтесь убедить их в обратном/44802). Любопытно, что веганы не могут объяснить разницу между трупниной и мясом, поэтому вопрос о причине столь фанатичного употребления в речи трупных словесных конструкций вызывает у них легкий ступор. Веганы в принципе не способны осознать, что им просто нравится оскорблять окружающих. Хороший способ потроллить веганов в связи с «трупоедством» — спросить, неужели сожрать несчастную корову, курицу или кролика живьем намного лучше. Вне интернетов не рекомендуется ввиду непредсказуемости последствий.
Можно красиво и вполне научно возразить им, что по своей природе человек — именно трупоед. И именно своим трупоедством мы были обязаны возникновению у нас разума, поскольку нужно было становиться умненькими, чтобы вовремя подоспеть к остаткам добычи саблезубой котяры, урвать причитающееся, при этом не стать обедом для других претендентов на халявное мясо, а затем пошевелить мозгами на тему того, как это самое мясцо срезать с костей, да ещё костный мозг добыть. Можно припомнить особо упорствующим, что веганский вариант гоминид — массивные австралопитеки (парантропы) — сошёл с дистанции, а мы живём. Можно также подколоть информацией про примерно полтора стакана мозгов у веганов-парантропов.
Сейчас не каменный век — вегетарианцы уверены, что все наши предки были идиотами, и веками и тысячелетиями пребывали в плену заблуждений. И только сейчас звезда истинного знания воссияла над биллионами неразумных мясоедов.
Правда глаза колет — чуть более, чем все веганы свято верят в то, что остальные люди просто не желают видеть и слышать Правду™, поэтому и стоит им на эту правду неустанно открывать глаза, чтобы не расслаблялись. Правдолюбы везде где только можно любят спамить ссылками на видеоролики со «зверскими убийствами несчастных животных», писать капслоком «МЕХ — ЭТО УБИЙСТВО», и другими способами демонстрировать свою ущербность.
Почему вы любите одних животных и убиваете других? — ещё один частный случай срыва покровов. Веганы убеждены, что если любить животных, то всех без исключения, в том числе беспозвоночных, и считать их своими друзьями. А тот, кто любит своего домашнего питомца и при этом невозбранно поедает мертвечину — ханжа и лицемер. В некоторых случаях, пытаясь открыть оппоненту глаза на его гнилую сущность, просветленный любитель животных вопрошает: «А если бы из твоей собаки сделали шубу?» Любопытно, что этот принцип равноценности животных не распространяется на двуногих прямоходящих обезьян. Например, утверждение о том, что родители оппонента ничуть не лучше Гитлера, вызывает бурю протеста. Также он не распространяется на различных паразитов по типу комаров и глистов, но этот факт веганьем тщательно замалчивается и игнорируется.
Тогда охоться на животных голыми руками и ешь сырое мясо — очень распространенный штамп среди молодых представителей движения. Веганы как бы говорят нам, что яблоки можно рвать с дерева и есть без термической обработки. При этом сами веганы не стесняются покупать синтетическую сою в магазинах, резать растения ножами и готовить их на огне. Встречный вопрос о том, как веганам удается самостоятельно выращивать весь свой рацион питания на грядке, опять же вызывает у собеседника немалое удивление. А кадры поедания сырой кошки, вызывают еще большую волну негодования.
Веганство естественно для человека — в доказательство природной естественности веганы приводят одни и те же исследования неких учёных, которых никто, кроме самих веганов, не знает. Чуть более, чем все ресурсы о «естественной» веганьей диете посвящены тому, чем заменить такие «противоестественные» продукты питания, как мясо, птицу, рыбу, молоко, яйца и прочую пищу. Мерзкие же трупоеды почему-то не вынуждены каждый день жрать пачками витамины, чтобы заменить якобы отсутствующие в их «неестественной» пище вещества.
А если бы вас так? — когда вышеописанные аргументы не действуют на проклятых мясоедов должным образом, в ход идет риторический вопрос «А если бы тебя так?» (выращивали в неволе, держали всю жизнь в тесном хлеву, а потом «гуманно» забивали[1]), подразумевающий, что вот теперь-то оппонент поставит себя на место несчастного животного, покается и встанет на путь истинный. Встречаются также вариации: более продвинутая — пиздеж о карме, сансаре и перерождениях и менее продвинутая — пожелание расправиться с живодерами, раз на словах объяснить не получается.
Откажись от мяса, спаси животных — веганы очень любят спасать животных. При этом они затрудняются объяснить, от чего именно и каким образом животное спасается, а также где живут эти спасенные животные. Вероятно, веганы убеждены, что как только они отказываются от мяса, на мясокомбинате одна из свиней в торжественной обстановке получает путевку на Канарские острова с правом пожизненного проживания в пятизвездочном свинарнике. Некоторые поциенты думают, что «спасение» состоит в том, что животное просто не появится на свет — этакий превентивный аборт во имя спасения жизни. «Спасать» своих детей подобным образом веганы почему-то не хотят.
Спаси планету от голода — особо вдохновленные спасители еды не стесняются вести агитацию даже за целенаправленный геноцид животных. Путем уничтожения мясных пород животных в масштабе планеты, веганы надеются решить проблему голода в Африке, не учитывая того, что на планете не нехватка, а перепроизводство продуктов питания. План Партии гласит, что при благоприятном стечении обстоятельств животные должны исчезнуть с лица Земли. Затем комбикорм, произведенный в Бразилии и предназначавшийся канадским коровам, загадочным образом халявно телепортируется в голодную Африку и будет съеден африканскими сиротами. И все это непременно произойдет после того, как Вася Пупкин из Мухосранска демонстративно откажется кушать курицу с местной птицефабрики. Удивительно, но факт: выдвигая наполеоновские планы по уничтожению чуть менее, чем всех сельскохозяйственных животных, веганы все равно верещат о милосердии и сострадании; считают, что они не боги и не имеют права решать кому жить, а кому умереть.
Мясо опасно — всячески стараются убедить всех, что этот бред есть истина. При этом сыплют копипастой авторитетных источников и великих ученых, которых Гугл по непонятной причине находит только в других упоминаниях в подобном контексте, либо в креативах, которые веганье и копипиздит, но нигде больше.
Вдохновитесь примерами великих людей — а ещё они очень любят приводить расстрельные списки великих людей, которых они по каким-то причинам записали в свои ряды. Очень любят ссылаться на Бернарда Шоу, Эйнштейна, Льва Толстого и ещё многих. Порой для занесения кого-либо в список достаточно того, что он какое-то время под конец жизни был вегетарианцем, потому что доктор прописал. При этом люто, бешено отказываются включить в этот список няшку Адольфа, якобы потому, что он не труъ[2]. Впрочем, до начала упоминания Гитлера в ответ на списки «великих людей», трушность Адольфа мало заботила веганов. И далее, степень признания вегетарианцем исторической личности зависит у веганов от заслуг сабжа и уровня их признания обществом, разумеется, вегетарианцами могут быть только светлые, чистые и безупречные люди.
И животноводство вредит атмосфере — подкрепляют свою веру в то, что мясоедение — зло, тем фактом, что большинство газов, создающих парниковый эффект, вырабатывается домашним скотом.
Помимо вышеперечисленных штампов веганы широко практикуют подмену понятий, таких как право, гуманизм и пресловутая этичность, которые распространяются на человеческое общество, но никак не на сельскохозяйственных и промысловых животных. А некоторые объявляют вопрос этичности убийства животных важной проблемой биоэтики, хотя ключевые вопросы биоэтики, такие как аборт, эвтаназия, трансплантация, клонирование, касаются преимущественно жизни человека.
Вот образец чистого, незамутненного, не обезображенного интеллектом веганского мышления:
Еда их именно что поганая, а не _другая_. Так же как идиот - это идиот, а не альтернативно умный, мясоед - это поедатель трупов, а не _другой_ еды. И такие нежные! Жрать зверей - это они могут, а услышать правду в своё адрес - ни-ни. Обидели, презрение высказали, назвали трупоеда трупоедом. Сидят красавцы, как грифы над падалью, шеями своими любуются, ах какие мы красивые, какие уважения достойные. А ты проходи, дурачок, со своей проповедью, не порть нам настроение, мы мяска покушали только что.

Известно, что большинство веганов знакомы с биологией на примитивном уровне. И если формальное разделение животных и растений оставим на совести их желудков, то разделение в царстве животных остаётся загадкой. Хомячков и свинок они-то защищают, хотя комаров летом нещадно истребляют. По одной из версий, такой непонятный раздел биологически единого царства определён воплями, издаваемыми животными при погибели или кавайностью животного: милого пушистого енота с табличкой «его жизнь важнее шубы» жалко, а комара вроде как и не очень. Впрочем, такой шовинизм по отношению к животным свойственен скорее неофитам. Продвинутые веганы и комаров жалеют. По другому мнению из-за того, что комары и прочая мелкота неспособны прочувствать из-за своего крошечного моска всю боль и ужас страданий. Отмазка, впрочем, очень херовая, ибо межглазный ганглий рыбы боль воспринимает примерно на том же уровне, что и комариный.
Попробуйте в высокохудожественной беседе спросить у вегана, что делать в случае, когда у ребенка заводятся глисты. То есть, надо ли у чада этих глистов выводить из организма с помощью целебных скипидарных клизм или пущай паразит живет — тоже ведь живое существо, хуле
 

Bug

New Member
Убийство — веганы не устают повторять
ну не ровняй всех веганов под одну гребёнку.
я допуская что без мяса человечество жить в на данном уровне развития не может, и ещё не скоро сможет.

чтобы это понять не надо быть слишком образованым.
ну вот я не знаю какое образование, но считаю что лион3д просто малообразованый человек раз не видит очевидные вещи.
и сейчас я это обьясню почему.

а всё очень просто.
если бы не ели мяса его праотцы ближние и дальние то не было бы его.
лучшего умозаключения в пользу мяса и не придумаешь, но некоторые этого не понимают.

не говоря уже про то что планета наша хот mb маленькая но условия жизни везде разные.и не везде ест mgjkt с пшеницей.
например будуин в аравийской пустыни кроме мяса верблюда и утренней росы больше ничего не ест месяцами.
это может не понимать только очень малолбразованый человек, и как результат пленнённый манией.
 
Останнє редагування:

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Это уже начинает напоминать древний анекдот: Как решить 2 главные проблемы человечества? Над бездомных скормить голодающим...
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Есть философская в неком роде задача.
в трамвае отказали тормоза, он едет на группу школьков, а потом поворот и трамвай уйдет с рельс. можно остановить трамвай, но для этого нужно под него кинуть толстого человека, который находится рядом. ваши действия?
%90-95 согласны просто наблюдать (предопределение?). и только в районе 5% согласны спасти десятки жизней ценой одной. как правильно не ведомо, но считается, что вторые могут взять ответственность в сложных задачах на себя. первые нет. что разорвать вашу цепочку не нужно стоять и смотреть на неё.
Что бы решить эту философскую задачу нужно выйти за рамки того, что существует только два возможных варианта решения проблемы - убить одного человека или убить много других и допустить, что существует третий вариант выхода из ситуации не допускающий патового выбора.

Раз у человека, попавшего в такую ситуацию появилась мысль пожертвовать этим толстым человеком ради других почему он не думал, что это за личность? Возможно, это гений науки, музыки или литературы, которых один на миллиард ну или просто обычный нормальный хороший человек без каких-либо особых заслуг? Ладно оставим толстого беднягу в покое - это не главное. Почему нет варианта пожертвовать собой лично ведь решающий выбрать между другими жизнями ровно такой же человек, находящийся в том же месте, времени и обстоятельствах... ... а ведь задачка то уже оказывается изначально скомпрометирована эгоизмом создавшего задачу...

На Вашу задачу есть анекдот:

Сдает один грузин на "права". Вопрос инструктора:
"Ти едэшь в горах. Справа - скала, слэва - обрыв.
впереди - два жэнщина: маладой и старый. Кого давить будешь?"
- Канэчно старый!
- Плохо! Тормоз давить надо! Нэт тебе права, дарагой!

Так и в решении с беспризорными животными - кого давить будем? 1 вариант: люди и дети будут покусаны но собачек защищать (давить молодая жэнщина) или 2 вариант: всех собачек убьём говоря что убивать живое это нормально своим детям ( давить старый жэнщина) ( это образное сравнение для показа логического тупика предлагающего выбрать только из двух заведомо неверных ответов, а не отождествление старой женщины и бездомных животных и поэтому гневом брызгать в ответ не обязательно)
или всё таки найдём путь разума к третьему варианту при котором не будут страдать ни те ни другие, например, создав ветеринарный приют и активно продолжая стерилизацию и поиск хозяев беспризорным животных, а убийства оставим лишь на случай крайней необходимости и непосредственной угрозы жизни?
 

Alexsandr

Well-Known Member
По признаку питания позвоночных животных можно разделить на три группы: питающиеся мясом, травоядные и питающиеся фруктами.
и ни слова про всеядных. это по первой же попавшейся ссылке. материал искусственно подстроился под нужды автора.

Что бы решить эту философскую задачу нужно выйти за рамки того, что существует только два возможных варианта решения проблемы - убить одного человека или убить много других и допустить, что существует третий вариант выхода из ситуации не допускающий патового выбора.
увы, иногда выбор патовый. к примеру прививки. спасая жизни у них есть побочные действия. третий вариант только жить по небольшим селам и поменьше общаться.

Возможно, это гений науки, музыки или литературы, которых один на миллиард ну или просто обычный нормальный хороший человек без каких-либо особых заслуг? Почему нет варианта пожертвовать собой лично
в том и выбор. свои габариты не подходят к примеру. у вас сейчас попытка не решать задачу, уйти с её решения. это сложная очень задача морально. но бывает и такое.

а ведь задачка то уже оказывается изначально скомпрометирована.
нет. просто она не решаема без травмы. убить 1 или многих.
а анектот тот игра слов и знание языка.

это образное сравнение для показа логического тупика предлагающего выбрать только из заведомо неверных ответов
ответы расширяются при изменении уровня жизни общества. если будет еще хуже, собак будут кушать "официально".

найдём путь разума к третьему варианту при котором не будут страдать ни те ни другие, например, создав вет приют и активно продолжая стерилизацию и поиск хозяев беспризорным животных
Это затраты, потому и слабо развиты и плохо применимы сейчас.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Конечно легче кормить себя отговорками о невозможности выбора, о патовости ситуации, чем начать с себя. К сожалению для всех нас это путь страданий до тех пор пока мы этого не осознаем.
 

Lion7B

Скептик
,

или всё таки найдём путь разума к третьему варианту при котором не будут страдать ни те ни другие, например, создав ветеринарный приют и активно продолжая стерилизацию и поиск хозяев беспризорным животных, а убийства оставим лишь на случай крайней необходимости и непосредственной угрозы жизни
Третій одпадає, бо нема грошей. Які ще будуть пропозиції ?
 
Зверху