О игре "Ультима"

dzehv

Active Member
Модератор
КОСТа


Предлогаю тут, у кого есть желание порасхваливать нашу любимую игру . Вдруг, кого ещё в наши ряды съагитируем
В кратце:
жанр - RPG
смысл - развивать своего персонажа, убивать всякую нечисть и общяться с товарищами по оружию
54 навыка, из которых по ходу игры самостоятельно выбираеш, какие прокачивать. Прокачиваются те, которые используеш.
Боевые - владение оружием - ударное (дубина, молот), колющее (шпага), режущее (меч, топор), стрелковое (лук, арбалет), бокс. Вспомогательные - отражение удара (паринг - мастерство владения щитом и вообще отражать удар), тактика - мастерство ведение боя.
Кроме того, можно прокачать кузнечество и изготавливать доспехи и оружие. Ткачество - кожанные доспехи и одежду. Ремесло - инструмент и драгоценности. Алхимию - снадобья. Плотничество - мебель.
Кроме этого есть 3 вида магии - обычная, некромантская и паладинская.
Можно строить собственный дом, ловить рыбу, приручать животных, ездовых только около 15.
Можно и самому стать редиской и бегать убивать мирных жителей. Можно обьединиться в гильдию и обьявить другой гильдии войну.
Убийство другого персонажа имеет больший смысл, чем например в МУ - с трупа потом можно пособирать все вещи принадлежавшие владельцу.
Мир просто огромен. Мало найдётся людей, которые побывали во всех уголках этого мира. Есть моря, болота, леса, пустыни. Множество подземелий и шахт.
Если сравнивать по возможностям с МУ, то их раз в 50 больше.
Ну, и вообще, тот кто поиграл в Ультиму и смог понять что это такое, к другим играм относится в лучшем случае с лёгкой иронией .
Даже проиграв год днями и ночами в эту игру можно найти для себя что-то новое и интересное.


DEFF

Кроме всего основного можно еще заниматься хозяйством, готовить кушать, выращивать цветочки, делать чучел, украшать этим всем своё жилище. Потом зделать кухоньку, собрать друзяк сходить за вином, ликёром, можно даже за молоком или простой водой и сесть кушать и пить. А можно и украшать своё жилище пентаграммами, статуями, расчленёнными трупами врагов и скелетами. (запахов слава Богу в игре не почувствуете ). Если хотите, можно ваш пир зделать музыкальным... Купить инструменты или зделать их самому и играть с друзьями попивая вотку. Носите крутые доспехи на войну, а дома оденьтесь в футболочку, штанишки или даже юбочку. Вобще одежды в игре тож немеряное количество из разных матерьялов.

Вобщем Ультима - это переплетение отличной РПГ, равных которой нет. и мирных безобидных Симов

А возможнеостей в ней действительно больше даже не в 50, а в 100 раз, чем у любой другой. Я бы даже назвал её реальной Вирт жизнью.

Короче всего сразу даже и не написать. Это надо целые сочинения составлять, чтобы описать то, что чувствуешь по отношению к игре.
 
Останнє редагування:

Sauron

Просто одинокий волк...
Просто супер-игра, о чём тут ещё и говорить! :D
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
БРОНЕНОСЕЦ ПОТЕМКИН сказав(ла):
Ультима - эмулятор фентезийной реальности!
Качественная игра провереная ВРЕМЕНЕМ! Не многие извесные игры похвастуютса такими оборотами в инете!!!!!! А вы видели каданить битву в Ультиме? В инете? 50:50?
МУ такого не позволит.... почему? Да потому что такм дуратская система боя!! Какаято высшая сила предугадует демаж еще до нанесения удара!!!! :lol:
......
 
Останнє редагування:

Vano

New Member
Кстате нащот смысла ультимы о чем спрашивал Альф так там когда проходиш квест дума то поидее игра типа имеет конец но тот квест нигде недоделан
 

ALF

Дальний родственник
Большое спасибо а то я все голову ломаю а никто конкретно ниче не говорит думают что я так от нефиг делать написал то сообщение :rainbow:
 

ALF

Дальний родственник
Как костя говорил "Игра бестолковая" с этим я согласен. Но всеже интересно!!!!
 

`antoniiio

kickstart my heart!
В принципе ультима по смыслу - игра ничего. Но ОЧЕНь раздражает 2д графика.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
---GRIF--- сказав(ла):
В принципе ультима по смыслу - игра ничего. Но ОЧЕНь раздражает 2д графика.
Есть 3Д клиент. Мне он не очень-то понравился и ресурсов больше кушает. Поэтому я его не пропатчивал. А если найдётся доброволец, пропатчит его до последней версии, я буду только за. Если найдётся такой, после пропатча клиента надо ещё до ума доводить, поэтому не спешите удалять, лучше меня найдите, сделаю как надо, чтобы у нас можно было играть.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Vano сказав(ла):
Кстате нащот смысла ультимы о чем спрашивал Альф так там когда проходиш квест дума то поидее игра типа имеет конец но тот квест нигде недоделан
Попробуй на новой версии ранушки, там вроде что-то добавилось в Думе. По крайней мере парочка появляющихся и исчезающих сундучков есть.
 
Останнє редагування:
Зверху