Сумы 80-90 годов

  • Автор теми atom
  • Дата створення

Luxury

Active Member
Для желающих поностальгировать:

На третьей фотке видны "клумбы" и "розы", точнее полное их отсутствие.
зато тут хорошо видно их наличие
You must be registered for see images


You must be registered for see images


не понятно что то за фото и какого года.
 

LevAris

Well-Known Member
По поводу клумб и роз, в середине 80-х в конце парка, немного не доходя до пантонного моста на Прокофьева, была типа выставка цветов. От заводов выделялись люди и садили цветочки, высаживали их всякой мозаикой, было очень красиво.

Вообще эпоха СССР осталась в сознании спокойствием, защищенностью, уверенностью в завтрашнем дне.
 

ANGRYMAN

Забанен
Мне Сумы дощербаневской засройки намного милее серцу. И Соборная с Воскресенской в конце 90-хх с липами была красивее... А теперь просто шлак. Центр города, понимаешь.
 

iAAZ

New Member
Мне до слёз не хватает каштанов на Сотне...
 

Satori

Well-Known Member
по-вашему при совке это висело
там нет ни одной фотки с того времени.
нас не обманешь!)

не был он лучше ну уж никак.
не чище ни лучше. просто тогда город больше разстраивали, что ли. а сумы тогда был особенно унылым. а в если копнуть в 70-60 то и вообще село.
Насчет 70х - не прав ты! После - базаром стал город наш.
А в 70х и художники живые были и выставки и хэппенинги устраивали. И много еще чего в смысле культурного наполнения. Фестивали, конкурсы...
Но конечно это было для тех кого это интересовало. Для остальных - может и село. Правда КГБ и милиция исправно трудились, гоняли длинноволосых с "пластами" в руках, даже если те и завернуты в газетку, драные джинсы так вообще - как красная тряпка. Вообщем - не скучали.
Но я думаю так можно говорить о любом времени. Нынешний Сумы - тоже для одних всего лишь толкучка суетная а для других - и клубы тебе, и рокеры и готы - парочка бродит где-то,...ну вообщем все времена хороши по своему. И чем они дальше тем больше о них вспоминаешь с ностальгией, и конечно только хорошее. Так уж мы устроены.
 
Зверху