Сумы 80-90 годов

shpackovskiy

Well-Known Member
Год выхода: 2005
Выпущено: Сеть / The Net (2005) WEBrip Украина, Сумы
Жанр: ужасы
Режиссер: Стас Иммортал (Mad Psychos Pictures)
В ролях: Мастерминд, Стас Иммортал, Скетч Риманец и др.

О фильме:
Короткометражка от мэтров сумского любительского кино, творческой группы Mad Psychos. Говорят, что сюжет фильма основан на реальных событиях. Раскроется ли тайна загадочных смертей людей, которые умирали сидя за мониторами своих компьютеров.

Продолжительность: 00:20:22
Озвучивание: оригинальное (русское)

Качество: WEBrip
Формат: .avi
Видео: DivX 5, 768x576, 1487 kbps, 25.000 fps
Аудио: MP3, 192 kbps, 44.1 kHz, 2 ch (stereo)
Размер: 266 МБ (278 966 272 байт)

You must be registered for see medias

Так это же Молодой Витя с ютюб канала SRT :cool:

Satori

Well-Known Member
Светомузыкальный фонтан.
До появления фонтана «Садко» главным фонтаном города, точнее — комплексом фонтанов, были светомузыкальные фонтаны в сквере «Дружба». В городе их прозвали «поющими». Фонтаны были оборудованы динамиками, через которые проигрывалась музыка, а подсветка разноцветными прожекторами мигала ей в такт. Но, что самое интересное, реагировали на ритм и струи воды, так что фонтан «танцевал» в такт музыке. Сквер «Дружба» был заложен в 1972 г. Вскоре в нем появились и фонтаны, в архитектурном плане представляющие собой две пересекающиеся бетонные чаши.
По словам директора Сумского областного краеведческого музея Владислава Терентьева, освещение фонтана формировало полторы сотни обработанных цветных ламп. Фонтан построили за полтора месяца и приурочили до 58-й годовщины Октябрьской революции.
А сколько людей было вечерами вокруг фонтана этого!... Не пройти порой, не то что посидеть на скамейке... Вернулось бы то время хоть на один вечер...:)

Satori

Well-Known Member
А справа был пляж. Всегда полно народу летом и мороженое слева перед входом в парк...

Satori

Well-Known Member
Фигасе на месте девятки речки или озёра какие-то?Вот бы глянуть что было вместо неё в 60-х годах ....с хороших ракурсов.
- вот здесь я выкладывал свои старые фотки. Видно неплохо что было там до 9-ки...

Zavhoz

Active Member
Наверное так и есть. Не помню этот кинотеатр работающим в моём детстве (средина 80-х). Больше как-то ходили в "Космос" (подешевле, или по абонементу), реже в Дружбу на проспекте и Шевченко на Сотне. В "Луч" никогда, может он уже тогда не работал?
В конце 80-х помню минимум 5 кинотеатров работало - Космос,Дружба,Шевченко на сотне,кинотеатр за Воскресенской церквью возле ЗАГСа ,забыл название и ещё Октябрь возле автовокзала........в Шевченко кста висело расписание и список фильмов всех кинотеатров Сум...можно было сначала придти туда ,глянуть где какой фильм и на сколько и уже где удобней пойти на сеанс.

Zavhoz

Active Member
В очень плохом качестве но что-то рассмотреть можно ....нашел в ютубе - Сумы 1970 год.

Zavhoz

Active Member
Кинохроника про освобождение Сум в 1940-х.....на 19 минуте показывают Басы и панораму города.

Zavhoz

Active Member
Якась тусовка неформалiв чи рокерiв

Zavhoz

Active Member
А вот ещё чуток города Сумы в 1997 году в старом ролике СумДУ..

Zavhoz

Active Member
Сумы 1985 год ....в видео показан Детский парк.Каким он был до того ,как его раздолбали вандалы в начале 90-х

Последнее редактирование:

Satori

Well-Known Member
....кинотеатр за Воскресенской церквью возле ЗАГСа ,забыл название ....
То был кинотеатр им. Комсомола. Относился к Дирекции кинотеатров в которую входил и к-тр им. Шевченко и "Луч" в парке и также площадки открытые...пл.Свердлова, Басы...

Zavhoz

Active Member
То был кинотеатр им. Комсомола. Относился к Дирекции кинотеатров в которую входил и к-тр им. Шевченко и "Луч" в парке и также площадки открытые...пл.Свердлова, Басы...
Ага ,ещё помню вконце 90-х там дискотеки проводили ,в фойе кинотеатра как и в Дружбе.....а потом обанкротились и банк Аваль здание выкупил по-моему.....как и Шевченко ,на месте которого ночной клуб сделали ,который тоже по-моему закрылся и сейчас хз что там вообще.

Fil 74

Well-Known Member
Возле медучилища, на Парковой, был летний кинотеатр с корпичной постройкой для киномеханика.
Потом , в 90е ,там был один из новомодных тогда "ночников".
Сечас здание заброшено, полуразобрано.
Но на месте.

Fil 74

Well-Known Member
В конце 80-х помню минимум 5 кинотеатров работало - Космос,Дружба,Шевченко на сотне,кинотеатр за Воскресенской церквью возле ЗАГСа ,забыл название и ещё Октябрь возле автовокзала........в Шевченко кста висело расписание и список фильмов всех кинотеатров Сум...можно было сначала придти туда ,глянуть где какой фильм и на сколько и уже где удобней пойти на сеанс.
В ДК Фрунзе тоже часто фильмы крутили. Про Фантомаса только там шли.
А в Октябре господствовало индийское кино.

Zavhoz

Active Member
В ДК Фрунзе тоже часто фильмы крутили. Про Фантомаса только там шли.
А в Октябре господствовало индийское кино.
Фильмы с Луи Де Фюнесом везде крутили - "жандармы и прочие" как и индийские ....а в Октябре я Брюс Ли увидел первый раз :)
Я думаю кинотеатры перестали быть актуальными когда в Сумах подрубили кабельное в начале 90-х ,и по телеку неделями начали крутить пиратские касеты всех существующих тогда голливудских фильмов ,помню каждый день шли фильмы со Шварцем,Джеки Чаном'....ночью ужастики а утром мультики Том и Джери.

Fil 74

Well-Known Member
Фильмы с Луи Де Фюнесом везде крутили - "жандармы и прочие" как и индийские ....а в Октябре я Брюс Ли увидел первый раз :)
Я думаю кинотеатры перестали быть актуальными когда в Сумах подрубили кабельное в начале 90-х ,и по телеку неделями начали крутить пиратские касеты всех существующих тогда голливудских фильмов ,помню каждый день шли фильмы со Шварцем,Джеки Чаном'....ночью ужастики а утром мультики Том и Джери.
Не стоит забывать и о массово появляющихся тогда видеосалонах.
Молодежь хлынула туда. Я с другом, в школьные годы, "подрабатывали" у Жени Галогана расклейкой афиш. Он тогда в Диалоге крутил. В качестве з/п имел бесплатный доступ на все фильмы.
А насчет Октября- это душевная травма). Я встречался с девушкой в течение года, она была страстной поклонницей индийского кино. А в конце 80х они шли только там. Вот и запомнил.
Конечно в другие времена репертуар был более разнообразный.

Satori

Well-Known Member
....Я с другом, в школьные годы, "подрабатывали" у Жени Галогана расклейкой афиш. Он тогда в Диалоге крутил. В качестве з/п имел бесплатный доступ на все фильмы.
....
у Жени Галогана - ГалАгана... да время было.. когда крутили Последнее искушение Христа народ сидел в проходах на ступеньках...выходили..рыдали в прямом смысле.. ну и когда Фантомасы или Анжелики... зал битком...истосковались... Лев Скрынник сделал хороший зал - Диалог - там и концерты были и вечера дискотечные как тогда говорили... и барчик был маленький и уютненький с кофейком и коньячком ... а люстра чего стоила - прямо НЛО!

Верх