Фильмы, основанные на реальных событиях

O!bez'Yanka

щось неймовірне
Давно нравятся фильмы, основанные на реальных событиях. Вот часть тех, которые очень запомнились:
127 часов (2010) - самый любимый фильм
Белый плен (2006)
В диких условиях (2007)
Дорога на Гуантанамо (2006)
Игры разума (2001)
Карандиру (2003)
Мама (1999)
Морпехи (2005)
Неуправляемый (2010)
Нокдаун (2005)
Ограбление на Бейкер-стрит (2008)
Побег из Гулага (2001)
Пробуждение (1990)
Хатико: Самый верный друг (2009)
6 демонов Эмили Роуз (2005)

Советуйте ещё :)

Karleone

New Member
Шесть демонов Эмили Роуз тоже на реальных событиях , да и фильм достойный, советую посмотреть.

Sunterra

New Member
буквально на днях посмотрела два таких - "Король говорит!" и "7 днеий и 7 ночей с Мерелин"

Sunterra

New Member
я на рутрекере фильмы качаю, там тоже есть отдельный раздел для тех, которые по реамльным событиям сняты

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
"Список Шиндлера" - потрясающий фильм, очень сильный.
"Король говорит" - глубина и доброта, хороший фильм.

barselona3

New Member
"Список Шиндлера" - потрясающий фильм, о том как один человек спасал множество евреев в годы войны.
"Игры разума" - хороший.

dendodor

Active Member
127 часов (2010) - самый любимый фильм
127 часов посмотрела - очень советую.
чет я не понял, почему вы считаете этот фильм классным. Ну да, отрезать себе руку и не отключиться, и просто даже отрезать (вернее даже отхватить как-то) себе руку - это большого мужества стоит. Но блин чтож теперь из-за этого всем рекомендовать для просмотра. Сюжет - г...но. И как сказала бы О.Фреймут: "Рекомендовать для просмотра этот фильм "Ревизор" не может")))

Airis

New Member
Пианист - очень сильный фильм, о евреях в Польше и войне,
Клятва - мелодрама, но тоже на реальных событиях.

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Недавно посмотрела "Восхождение дьявола" о приходе к власти Гитлера. Сильный фильм.

Dragline

Железяка
Фильм "Мотыльки". Драма, разворачивающаяся на фоне одной из наиболее крупной техногенной катастрофы ХХ-го века: аварии на Чернобыльской АЭС.

Последнее редактирование:

drlondon

New Member
Отличная биографическая кинолента - Принцесса Монако с участием Николь Кидман. Очень реалистическая история Золушки в современной интерпретации. Потрясный фильм!

ayeshiscool

New Member
Рекомендую посмотреть очень интересный фильм "Чемпион" http://kinoprofy.net/168-chempion.html Эта прекрасная история основана на реальных событиях. Очень понравилась скаковая лошадь по кличке Секретариат. Хозяйка лошади Пенни со своим помощником ветеринаром и тренером Люсьен одержала верх над мужчинами.

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
чет я не понял, почему вы считаете этот фильм классным. Ну да, отрезать себе руку и не отключиться, и просто даже отрезать (вернее даже отхватить как-то) себе руку - это большого мужества стоит. Но блин чтож теперь из-за этого всем рекомендовать для просмотра. Сюжет - г...но. И как сказала бы О.Фреймут: "Рекомендовать для просмотра этот фильм "Ревизор" не может")))
Поддерживаю. Я тоже посмотрела, но меня до глубины души не впечатлил. Хотя у всех свои вкусы)

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Рекомендую фильм "Игра в имитацию", снят на реальных событиях.
КРУТОЙ!

Суть: Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.
подробней: http://uaparty.com/blog/mainstream/22217.html

Очень очень классный фильм. Еще туда же добавлю "Теория всего" (про Хокинга).

sellenna

Member
Очень очень классный фильм. Еще туда же добавлю "Теория всего" (про Хокинга).
О да! "Вселенная Стивена Хокинга" впечатляет!
На днях посмотрела "Открытое море", тоже на основе реальных событий.

Верх