Linux Games

• Автор темы bllem
  • Дата начала
A

AkeL.php

Guest
Re: Игры для Линукс

да кваку хачу! кста акел )
будь у меня место побольше выделено под убунту радовалсяб как ребенок!
Да и что за квэйк 2ой в реппозитарии у катяры?
Я тоже его скачал(квейк) только как его запустить??:icon_neut

Последнее редактирование модератором:

quant

yeah
Відповідь: Игры для Линукс

каким образом это можно исправить?
p.s. wine

Вложения

quant

yeah

каким образом это можно исправить?
p.s. wine
шрифты исправлены изьятием из виндосовской папки c:/windows/fonts и помещением их в ~/.wine/drive_c/windows/fonts (рис 1)
осталась небольшая проблема со звуком
звук будет только в случае если никакие другие приложения не воспроизводят звук в данный момент и даже в случае наявности звука он смещён с реальным временем с задержкой примерно 2 секунды - стерпимо и даже можно привыкнуть но всётаки неудобно
спасибо за тест Connor или Соппог

Вложения

dragonion

Добрый дракон

гг. В инете столько оказалось игр для линукс что можно скачать. Вот только мой инет анлим 16 на 16 - это жесть, если качать 600 метров хотя бы :)

Firewall

Мой повелитель utz0r2

если постараться можно добыть)
часть с и недостающий пак у мня есть...

ну собственно бери архив
извеняюсь чистым образом не обладаю в архиве валяються pakи разные но
тебе понадобиться pak0.pk3 если мне не отказует память.
все остальное читать README в ioquake3_1.34-rc3.tar.bz2
[ED2K]ed2k://|file|quake3.zip|508718907|AB717D07BEC3127BA7DB5E505E1A8744|h=W3QOWBD5U6AYYA6QGY5LANQV63RRWJFG|/[/ED2K]

Последнее редактирование:

GrAndSE

Тёмный
Модератор

Кстати, ни у кого не осталось под Винду игрушки Neverwinter Nights в любом виде.. А то как-то русификатор под Линевой версией так и не удалось запустить, а на английском играть порой напрягает - диалогов много, словарного запаса может не хватать, а со словарём сидеть сами понимаете не самая приятная вещь. Так же будет приветствоваться аддон к этой же игрушке.
сам уже искал в сети и у знакомых ни у кого не осталось (бывает и такое, хотя раньше - пруд пруди).
Ну или если кто осилил русификатор, чего он не ставится то пожалуйста поделитесь.
А я пока может смогу чего-нибудь придумать с Dungeon Siege II под эмулятором - всё пашет, причём довольно бойко несмотря на мой старенький компьютер, только вот мышиного курсора не видно. Как не экспериментировал с wine, а этого мне исправить не удалось..Может у кого какие идеи по этому поводу возникнут.

lordъ

jerk it out

Грандс, есть у меня НВН на сидюках. Есть также патчи и руссификатор. Завтра покажу где выложил =) а то чето сейчас даже лень. И еще руссификатор от виндовского НВН убивает его нафик. Придется переустанавливать.

lordъ

jerk it out

всякие патчи кейгенераторы и руссификатор. (+мануалы =))
а тут

или тоже самое ищи в осле а то на сколько я помню из 4ой в 161ю фиг попдешь на 21 порт (так же и наоброт)

GrAndSE

Тёмный
Модератор

lord, кажись ты меня чуть-чуть не так понял касательно виндовой версии и русификатора ;). Попробую объяснить: у меня такие же два диска с нвн, как лежат на . И вот всё там просто замечательно, кроме одного - русификатор не пашет.. Ну я думаю эту проблему можно решить как раз с помощью виндовой версии игры русскоязычной - файлы там по сути одни, по крайней мере самих модулей игровых, так что в крайнем случае можно подправить всё простой командой cp, да и просто говоря сделать свою нормальный руссификатор, чтобы другие не мучались. А то же не только я один в эту игрушку под Линуксом играю.
Хотя я тебя честно говоря практически не понял. Уловил только, что диски есть и всё... :) правда и те скачат ьчего-то ну ника кне получается :(

lordъ

jerk it out

тут руссификатор есть. Сегодня до 3,00 ам. завтра с 9,00 ам до пока не уйду на пары

GrAndSE

Тёмный
Модератор

Та вроде как всё правильно ты понял. Только вот у меня что-то не получается Игрушку даже под Виндой установать.. Пишется в конце установке Insert Play CD и ни один из представленных дисков ему видите-ли не подходит...
Не знаю чего с ним и делать. Может сможешь чего сказать - диски ведь твои :)

lordъ

jerk it out

Хаха!! Грандс похоже я нагнал! все рульно руссифицируется виндовым руссификатором. Просто меняем dialog.tlk и в оverride добавляем файлы которые создает руссификатор =)
А насчет тех вин-дисков, честно не мои. И ставил не я их себе на комп. Да и под виндой висела месяца 3 - не очень тянуло смотреть на тормоза. А в убунте это просто рай - загружается за 3-4 секунды любой модуль...

quant

yeah

Код:
sudo aptitude install planetpenguin-racer planetpenguin-racer-data planetpenguin-racer-extras

Код:
sudo aptitude install frozen-bubble
Scorched3D ( && )
Код:
sudo aptitude install scorched3d
всё это можно скачать с
тестиновано на Ubuntu edgy

Вложения

Michael

Well-Known Member
Команда форума
Администратор

SuperTux - аналог знаменитого Super Mario :)
or
Код:
emerge supertux

Вложения

GrAndSE

Тёмный
Модератор

Хаха!! Грандс похоже я нагнал! все рульно руссифицируется виндовым руссификатором. Просто меняем dialog.tlk и в оverride добавляем файлы которые создает руссификатор =)
А насчет тех вин-дисков, честно не мои. И ставил не я их себе на комп. Да и под виндой висела месяца 3 - не очень тянуло смотреть на тормоза. А в убунте это просто рай - загружается за 3-4 секунды любой модуль...
Такс.. А виндиски ещё остались, потому-что третий что-то овобще позор всего человечества а не диск :)
А касательн овинового русификатора поподробней пожалуйста. :) Как ты ег оставил? Из под Винды или Wine?

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Відповідь: Игры для Линукс

Код:
sudo aptitude install planetpenguin-racer planetpenguin-racer-data planetpenguin-racer-extras

Код:
sudo aptitude install frozen-bubble
Scorched3D ( && )
Код:
sudo aptitude install scorched3d
всё это можно скачать с
тестиновано на Ubuntu edgy
Я смотрел, но к сожалению ничего не нашёл там :(..

lordъ

jerk it out

Такс.. А виндиски ещё остались, потому-что третий что-то овобще позор всего человечества а не диск :)
А касательн овинового русификатора поподробней пожалуйста. :) Как ты ег оставил? Из под Винды или Wine?

Конечно Wine'om =)

GrAndSE

Тёмный
Модератор

Конечно Wine'om =)
Хых... Интерестненько получается... Я же не под Wine собираюсь игртаь в NWN. Зачем мне Wine, еслиесть версия под Linux? При том, что перевод на русский - это не жизненная необходимость. А так.. приятней и проще. Просто времени нет и желания переводить на игрушку в два раза больше времени, чем следует из-за перевода со вловарё некоторых диалогов (есть там признаться некоторые диалоги которые нужно понимать, потому-что здесь метод научного тыка не проходит), а играть с каким-то хелпом не интерестно. Так ещё разок повторюсь с воспросом к lord'у- каким бразом ставится русификатор на Linux-версию, просто напросто Wine, или прийдётся сначала ставить игру в эмуляторе, потом на неё русификатор и перекидывать файлы? Али ещё как нить?

lordъ

jerk it out

Нет. ТЫ меня не понял. Wine'om я запускаю виндовой руссификатор, который ты у меня наверняка скачал. Устанавливаешь в какуюнить папку. руссификатор создаст dialog.tlk и какието диалоги в папке оverride. dialog.tlk ты заменяешь он находится в корневой папке игры. А файлы из оverride ты просто добавляешь в туже папку оverride в папке игры.

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Відповідь: Игры для Линукс

всё это можно скачать с
К сожалению возникает проблемма:
Код:
Получить:1 ftp://quanx.ktv ./ libalut0 1.0.1-1 [29,8kB]
Ош ftp://quanx.ktv ./ libalut0 1.0.1-1
  Невозможно загрузить файл, сервер сообщил: '/ubuntu/./libalut0_1.0.1-1_i386.deb: Permission denied  '
Получить:2 ftp://quanx.ktv ./ libsdl-net1.2 1.2.5-7 [10,2kB]
Ош ftp://quanx.ktv ./ libsdl-net1.2 1.2.5-7
  Невозможно загрузить файл, сервер сообщил: '/ubuntu/./libsdl-net1.2_1.2.5-7_i386.deb: Permission denied  '
Ну и не только эти... Там много свежих пакетов не можно скачат ьиз-за отсутствия прав.

GrAndSE

Тёмный
Модератор

Никто не сталкивался с такой проблемой при игре в Neverwinter Nights, точнее при её запуске:
Код:
grandse@GrAndSE:~/Games/nwn$ ./nwn 
nwmain: ../../src/xcb_lock.c:62: _XGetXCBBuffer: Assertion `((int) ((xcb_req) - (dpy->request)) >= 0)' failed.
Aborted
grandse@GrAndSE:~/Games/nwn$ ./nwmain 
./nwmain: error while loading shared libraries: libmss.so.6: cannot open shared object file: No such file or directory
При этом вышеупомянутый libmss.so.6 лежит приспокойноньке в miles. Как я понимаю этому добру чего-то не хватает.
Мои попытки устранить эту нехватку, установив множество пакетов, связанных с xcb, не изменили ничего.
Работать перестало при перехода с Ubuntu Edgy до Ubuntu Fiesty.. Может кто-то чего-то знает..
Заранее благодарен.

Ответ на свой же вопрос вроде бы нашёл.
написано, что необходимо чуток подправить файл nwn в корневой папке, и привести строку:
Код:
export LD_LIBRARY_PATH=./lib:./miles:$LD_LIBRARY_PATH
к виду
Код:
export LD_LIBRARY_PATH=./miles:$LD_LIBRARY_PATH
Мне помогло и надеюсь это сообщение поможет кому-то ещё.
Кстати, я так заметил (пока искал на форумах) этот глюк проявляет себя на всех Feisty. Везде вроде бы всё ок.

Благодарю за внимание.

Верх