Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

Чисто для интереса - а если б ваша воля, чтоб вы начали делать в городе и какими средствами? А то критиковать каждый может, а на деле - пшик! Вот мэр (не мер!!! как вы пишите, а именно "МЭР") предлагает - напишите предложения по обустройству города для формирования бюджета на 2012 год, за 2 недели - ни одного письма!
Я представляю, вы сейчас начнете писать бред - про заангажированность и другие цитаты не понятно кем и с какой целью обиженного человека. Но все же! Дайте конструктив, а не сопли на форумах.
Минаеву что-то предлагать, всё равно что плевать в потолок. Все это знают, потому и не пишут. (откуда вам это известно кстати)

Во вторых. Как решить проблему с Центральным рынком уже предлагали сто раз. Но Минаев и этого не слышит. Он хорошо слышит только хруст купюр.

Центральный рынок НУЖНО реконструировать, это понимают сами рыночники, почти все. Даже Новак и Бурмака. Только видение у всех разное на этот процесс. При этом я говорил, НИКТО НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ МНЕНИЕ САМИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. Мнение Иченской и Чайкиной это мнение 100 человек членов их организаций. И только. И то сомневаюсь что там реальные члены есть. Мнение Бурмаки и Новак это такое же количество членов их ПСЕВДОРГАНИЗАЦИЙ. Мнения САМИХ предпринимателй никто не спросил. А это аукнется. Реально сейчас в среде предпринмателй рынка есть четыре мнения

1. Строить нужно, на всё согласны. Это очень малая часть предпринимателй, как правило состоящая из людей кормящихся из рук Галаева и той части которая интелектуально деградирована. УВЫ это правда, рынок тупит людей.

2. Строить нужно, но нам нужны ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ГАРАНТИИ что мы не потеряем рабочих мест. Эта часть большая. Они согласны на строительство при условии СВОЕГО долевого участия, что даст им гарантию будущего предоставления магазинов в ТЦ в собсвенность, или заключения СЕГОДНЯ договоров аренды в будущем ТЦ на сегодняшних условиях. Галаев на это не пошёл, он стал выдавать непонятные гарантийные письма. Последствия будут.

3. Мы согласны уйти со своих мест, но предоставьте нам такие же места в другой части рынка, а не в новом ТЦ. Это не очень большая часть, но в любом случае мощная.

4. Строить ТЦ не нужно, просто реконструируем клетку. Эти маргиналы но их меньшинство как ни странно. Но при этом, именно к этому радикальному меньшинству примкнут во время заварушек на рынке 2 и 3 группы.

Моё мнение простое СТРОИТЬ ТЦ НУЖНО, но не подкилейно, не подковерно за бабло, а решив проблему с предпринимателями. СО ВСЕМИ ГРУППАМИ. Для начала Минаеву нужно ВООБЩЕ отказаться САМОМУ от идеи освободить улицы Засумскую и часть Набережной. Всё просто. ВСЕ В ТЦ ПРОСТО НЕ ВЛЕЗУТ. Я уже о этом много писал. Под реформрование должны попасть только клетка + Луговая + ТРОТУАР Набережной ( первый ряд). Это сократит до 800 человек предпринимателей которые МОГУТ потерять свои места. ЧАСТЬ НАПРЯЖЕНИЯ СНИМАЕТ САМ МИНАЕВ сделав официальное заявление о этом. Дальше Минаев садит за стол переговоров ВСЕ СТОРОНЫ. Каждая сторона вырабатывает свои предложения. Какие хотят. Не думаю что они достигнут компромиса. Насколько я знаю, ряд политических партий только и ждут волнений на рынке что бы их возглавить. Так что переговоры ОНИ завалят подкилейно. Администрация рынка должна предложить предпринимателям

1. Долевое участие всем желающим предпринмателям в строительстве ТЦ ( часть напряжения снята)

2. Заключение СЕГОДНЯ долгострочных договоров аренды в новом ТЦ, на 5-10 лет с фиксированной арендной платой. Договор вступает в силу с момента ввода в строй ТЦ и затем указывается только место допсоглашением к договору.

3. Администрация гарантирет сегодня же предоставление всем нежелающим предпринимателям новых мест в других частях рынка. Этот вариант возможен, поскольку много препдринимателей с местами на галерки и Засумской согласятся поменять свои места сегодня что бы попасть в новое ТЦ на вышеперечисленных условиях.

Что предложит Новак и Бурмака после этого будет не столь важно. Их уже никто слушать не будет. При этом Минаев должен выступить как ГАРАНТ соблюдения договоренностей.

И ПОТОМ ПРОВОДИТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И СТАВИТЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЖИРНУЮ ТОЧКУ. Но только проводить ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ а не собирать десяток жополизов и потом выдавать их решение как за общее.

Ещё раз говорю, пока не будет достигнут компромис, предприниматели всё равно ничего не дадут строить на рынке. Они уже у черты, всё пипец, за спиной пропасть.

Минаев знал о этом плане. Он решил наплевать на мнение самих предпринимателей, решив поиграться в РЕШАЛОВО. Поглядим чем всё закончится. Судя по всему история его ничему не учит. Как по мне, то может быть и хорошо. Если начнутся волнения, а они будут точно, есть шанс что Минаева выкинут с кабинета. Уже не одного выкидывали. Минаев призабыл немного. У нас в свое время Щербань на пацанов ложил, теперь всё локти грызет поди. А тут ведь не дети бучу будут поднимать, тут мало не покажется.
 

lobst

Поймай конфетку ...
krafs а слабо изложить свои предложения в приёмной мера ? Что ты всё соплишь без толку во всех темах ?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

Мы уже УСЛЫШАЛИ ВАШИ слова, что проекта нет. Вы чуть из трусов не выскакивали убеждая нас в этом. Вам в нос тыкнули что ПРОЕКТ ЕСТЬ и он утвержден на гродосовете.
Це дискусія. На то вона і дискусія, аби висловлювати позиції. Ви довели свою - я з нею погодився. Які питання?

Я вам ОФИЦИАЛЬНО доказал о существовании этого проекта.
Ви "офіційно доводите" одним джерелом, в якому говориться про 2500+ торгових місць, але тут же додаєте "отсєбятіну", про начебто 600 місць. І нічим цю "отсєбятіну" не підкріплюєте. Навіть більше - ваші слова суперечать наведеному вами ж джерелу-доказу...

Мы согласны уйти со своих мест, но предоставьте нам такие же места в другой части рынка, а не в новом ТЦ. Это не очень большая часть, но в любом случае мощная.
Де? Когось іншого зігнати? Ринок і так переповнений, де ви ще знайдете місце для "клітки"?

Моё мнение простое СТРОИТЬ ТЦ НУЖНО, но не подкилейно, не подковерно за бабло, а решив проблему с предпринимателями. СО ВСЕМИ ГРУППАМИ.
Так в тому то ж і проблема, що ваша група не хоче нічого будувати взагалі. Вони хочуть щоб все лишилось як є. І про це Новак заявляла на сесії прямим текстом. Про що з ними можна домовлятися?
 
Останнє редагування:

Cartman4ik

In quest we trust
Re: Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

Минаеву что-то предлагать, всё равно что плевать в потолок. Все это знают, потому и не пишут. (откуда вам это известно кстати)
Фейсбук читаю внимательно. А по изложенному: я вот недавно зашел в клетку (не был там лет 10, точно). Я увидел только одно - половина мест пустует, людей - ноль целых, *** десятых. Торговцы бухают либо играют в нарды, холодно!!! Не выдержал там и 5 минут... Кстати, нашел интересующее меня вне клетки, качественнее и дешевле.
 

Sergey Shumov

Active Member
Клетка - она такая клетка - туда ходить можно с одной целью - на "зверинец" посмотреть.
 

Cartman4ik

In quest we trust
Re: Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

Минаев знал о этом плане. Он решил наплевать на мнение самих предпринимателей, решив поиграться в РЕШАЛОВО. Поглядим чем всё закончится. Судя по всему история его ничему не учит. Как по мне, то может быть и хорошо. Если начнутся волнения, а они будут точно, есть шанс что Минаева выкинут с кабинета. Уже не одного выкидывали. Минаев призабыл немного. У нас в свое время Щербань на пацанов ложил, теперь всё локти грызет поди. А тут ведь не дети бучу будут поднимать, тут мало не покажется.
Почему вас не интересует мнение остальных жителей города? Есть те, которые живут и работают возле рынка и то, что есть сейчас - их категорически не устраивает! Это первое.
Второе - продукты уже все-таки дешевле в супер-маркетах, вещи - не во всех, но все же магазинах и ТЦ.
Третье - был я рядом (не из окна выглядывал если что) с митингом торговцев под окнами мэра, видел и слышал, что данные люди вообще ничего слушать не хотят. Только звали Минаева и ломились к нему в кабинет как бесноватая толпа, хотя он в тот момент находился на больничном. Вышел Волонтырец, прогнали с криками "Предатель" - это конструктив???
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

Почему вас не интересует мнение остальных жителей города? Есть те, которые живут и работают возле рынка и то, что есть сейчас - их категорически не устраивает! Это первое.
А почему ВАС не итерисует МОЁ мнение, и мнение жителей, когда Химзавод гробит моё и их здоровье? А давайте его снесём нах.... Это сарказм конечно, но намёк вы поняли. При этом, судя по всему вы не утруждаете себя читать что вам пишет собеседник. Я написал уже и для вас лично повторюсь, что реконструкцию РЫНКА делать нужно, но не через задницу. Если вы всё таки удосужитесь прочитать написанное, то вы поймете, что здесь предупреждают этих самых жителей о ЕЩЁ БОЛЬШЕМ ХАОСЕ который может возникунуть. А это

1. Реконструкция рынка началась, клетку переселили на Засумскую, засрав ещё большую территорю вокруг рынка, наступает экономический кризис, который стоит на пороге, и строительство замораживается, как это было с Лавиной и мануфактурой. Результат, рынок ещё больше разросся, и на его территории появился ещё один недострой. ЖИТЕЛИ В ВОСТОРГЕ.

2. Кризиса нет и на территории клетки строят ТЦ. Но туда вмещается только 800 предпринимателей, а их 1500. Таким образом предприниматлей девать некуда и они благополучно остаются на своих местах, опоясах ТЦ своими киосками, как это сейчас есть вокруг универмага Киев. Рынок разросся на ещё большей территории, бардака не убавилось, ЖИТЕЛИ В ВОСТОРГЕ.

И заметьте, я вам описал случаи КОТОРЫЕ УЖЕ ПРОИЗОШЛИ В СУМАХ и это не плод моей фантазии. Если не верите, можете сами это проверить.

Есть ещё варинаты, но раз вы не читаете написанное то и писать их здесь незачем.

Второе - продукты уже все-таки дешевле в супер-маркетах, вещи - не во всех, но все же магазинах и ТЦ.

Согласен, ПОЛНОСТЬЮ ЗА. Более того,я на форуме доказываю что сегодня Сельпо и ЭКО давно переплюнули рынок по тем же продуктам по многим позициям в ценах. Но видите ли. Уберите сегодня рынок, и вы обнаружите что цены в супермаркетах РЕЗКО подскочат. Судя по всему вы не в курсе, что основной определяющей цены есть в том числе и конкуренция. К тому же не ведитесь на пропагнду Минаевцев. Наличие рынков во всех странах мира воспрнимается спокойно. Если вы не в курсе, то в том же Лондоне за последние пять лет открылись 150 минирынков. Да, да мы их называем колхозными, на Западе называет минирынки. Так что пусть торговцы на этих рынках и владельцы торговых сетей конкурируют между собой, мы как потребители от этого только выиграем.

Третье - был я рядом (не из окна выглядывал если что) с митингом торговцев под окнами мэра, видел и слышал, что данные люди вообще ничего слушать не хотят. Только звали Минаева и ломились к нему в кабинет как бесноватая толпа, хотя он в тот момент находился на больничном. Вышел Волонтырец, прогнали с криками "Предатель" - это конструктив??? .
А Минаев их хочет услышать? То есть, если по вашему мнение ОНИ НЕ ХОТЯТ СЛУЛАТЬ МИНАЕВА, они козлы, а когда МИНАЕВ НЕ ХОЧЕТ ИХ СЛУШАТЬ то Минаев Дарьтаньян? Вы хоть себя то слышите? Этих предпринимателй НИКТО НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ. Даже того же Бурмаку и Новак, если отбросиь весь их радикализм. Я несколько раз присутсвовал на встречах с ними, они могли говорить минут 5. Никакого диалога как С САМИМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ так и С ИХ ЛИДЕРАМИ там реально нет. Да я знаю Минаев встречался и с Новак-Бурмакой, и с Галаевым Но это в прстонародье называется РЕШАЛОВОМ. За это решалово он поплатится. Так что не удивляйтесь что предприниматели не хотят слушать власть, предприниматели давно поняли что именно власть на них ЛОЖИЛА БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ.
 

Sergey Shumov

Active Member
krafs, Тролль, какой-же Вы тролль. И в ходу у вас методы аналогичные.
Сильно много кричать, оскорблять оппонентов, писать капсом, на любое возражение отвечать про кровь младенцев которую ведрами пьёт оппонент.
Делом займитесь.
 

krafs

Active Member
Ви "офіційно доводите" одним джерелом, в якому говориться про 2500+ торгових місць, але тут же додаєте "отсєбятіну", про начебто 600 місць. І нічим цю "отсєбятіну" не підкріплюєте. Навіть більше - ваші слова суперечать наведеному вами ж джерелу-доказу
Источник я вам привел как доказательство того, что был градсовет на котором утвержден план. Вы мне доказывали что ни плана нет, ни градсовета небыло. При этом я вам привел в том же источнике информацию о 1000 торговых местах, которые планировались изначально. При этом объяснил, что за четыре года сам план не изменился ни на йоту, вы даже не знаете как тяжело его делать и сколько это стоит что бы менять планы, а произошла лишь МАНИПУЛЯЦИЯ цыфр. При этом я вам написал, что 1000 мест, это с учетом ВСЕГО строения, и как правило в них первые этажи отдадутся НАЛЕВО под якоря, что повлечёт ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕАЛЬНОЕ СОКРАЩЕНИЕ ТОРГОВЫХ МЕСТ ПРИ ИХ ВЫДЕЛЕНИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ. Именно поэтому и выходит цыфра 600. Хотя кому я это доказываю. Вы даже не читаете написанное.

Де? Когось іншого зігнати? Ринок і так переповнений, де ви ще знайдете місце для "клітки"?
Проблема втом, что вы полностью не владеете никакой информацией. А вот если бы вы поднялись, да пошли рынок пообщаться с людьми, то вы обнаружили удивительные для себя вещи. Тогда бы вы узнали, что всего на рынке около 2500 торговых мест. Это в клетке, по улицам Луговой, Заливной, Набережной а также вокруг самого рынка по галерке. Заметьте по улицам места стоят в несколько рядов. Вам уже написали, правда до вас так никогда и не дойдет, что в новый торговый центр ВЛЕЗУТ только 500, максимум 800 предпринимателей. Это будут люди с клетки, Луговой, Набережной и часть с Засумской. Но в других местах стоят предприниматели КОТОРЫМ НАДОЕЛО СТОЯТЬ НА МОРОЗЕ И В ГРЯЗИ и которые так же хотят зайти в новый торговый центр. И поверьте, в отличие от мерии там самодуров меньше. Они понимают что места в НОВОМ ТЦ им просто физически не достанутся. Именно они СЕГОДНЯ готовы отказаться от своих торговых мест, которые не попадают под сокращение, в пользу тех кто не хочет идти в ТЦ. Проще говоря, они хоть сегодня готовы отказаться от своих мест в пользу тех кто стоит в клетке. МОЖНО ПРОВЕСТИ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОБМЕН. Да эта часть будет не очень большой, но она есть. Если ещё Галаев подет на заключение сегодня с предпринимателями договоров аренды в новом ТЦ и заморозит аренду на 10 лет, то предприниматели, которые не попадут под сокращение, понимают что если он не поменяет место сегодня то он может платить аренду по 500-800 гривен за место в будущем ТЦ, или ПОТОМ он будет платить по полной программе не менее 300 гривен за метр квадратный. Обьяснять ВАМ что такое система лояльности в Торговых центрах у меня просто нет желания, поскольку я высказал своё мнение о вас как о ЧИНОВНИКЕ. Вы в этих вопросах просто полный профан. Так что когда я говорил о возможности обмена я знал о чём говорил, это можно сделать уже сегодня на добровольных началах, но при этом нужно выдержать ряд условий со стороны администрации рынка. Если вы сейчас прийдете до людей и скажете ДАВАЙТЕ МЕКНЯТСЯ вас поднимут на смех, поскольку на галерке надеятся потом КУПИЬ МЕСТА в новом ТЦ. Как я уже сказал, механизм ЛОЯЛЬНОСТИ нужно запускать уже сейчас.

Так в тому то ж і проблема, що ваша група не хоче нічого будувати взагалі. Вони хочуть щоб все лишилось як є. І про це Новак заявляла на сесії прямим текстом. Про що з ними можна домовлятися?
Этот бред я вообще не хочу слушать. Для начала и вы, и Минаев научитесь слушать людей.
 

Cartman4ik

In quest we trust
krafs, я вижу вашу личную неприязнь к мэру нашего города и ко всему, что он делает. поэтому дискуссия с вами невозможна априори (замечу, что прочитал ваш пост досконально - поэтому прошу не апеллировать фактом "вы меня не читали"). Почему невозможно - вы пишите так сказать "эмоционально", а не здравым рассудком.
По теме - если рынок оставить - ничего хорошего из этого не выйдет, ваши предложения здравые, но доносите вы их через оскорбления и как окончательные, что не верно в корне. На сессии СМР так же через крики и ругательства их и доносили предприниматели - это не диалог - это базарный галдеж!
 
Зверху