Посткроссинг

UFO.cz

Far away from home
Прошу прощения — заметил открытку с Антигуа и Барбуда от Владимира Сидорова. Это наш, русский, человек живёт и выходит на связь оттуда? :)
 

Andy

Well-Known Member
Россияне и Украинцы часто работают/отдыхают в других странах и берут с собой свои передатчики. Получают там лицензии на работу в эфире и работают. Так еще неделю назад несколько Россиян повторно ездили на Аляску, правда мне не удалось с ними провести радиосвязь, хоть я их и слышал. Слишком много желающих, а у меня слабоват передатчик и простые антены... В Прошлом году Киевлянин был на Шри Ланка и Мартинике... вообщем такое бывает довольно часто, несколько раз в год.

А еще бывают чисто радиоэкспедиции. Когда радиолюбители целенаправленно едут в редкие страны или острова, чтобы оттуда поработать в эфире.

Для информации самая редкая страна - Северная Корея :) С ее территории вообще запрещена работа в эфире радиолюбителям! За все время с территории Северной Кореи было проведено 12 радиосвязей! Правда был еще Грузин, работающий с какойто военной базы, или лагеря ООН, и его связи тоже были засчитанны.
 

Andy

Well-Known Member
Давно не писал в этой теме. Сегодня забрал почту за 5 месяцев, сентябрь/октябрь/ноябрь/декабрь/январь... получилось 767 штучек :) Это если сложить вместе, то будет 28 см в длинну :) Пришли карточки со всего мира - Европа/Азия, Северная и Южная америки, Африка, Антарктида, Северный ледовитый океан, Тихий океан, Индийский океан... Также много островов :)

Один минус, всем же отвечать придется :)
 

Вкладення

Фанатка

New Member
Ничего себе! Вам будет чем заняться в ближайшее время :)
Кстати, на сайте посткроссинга вчера была зарегистрирована 10-ти миллионная открытка! :)
 

Andy

Well-Known Member
Тоже интересная информация. Значит нас таких коллекционеров много! :)

Кстати я еще календарики раньше собирал, но потом както забросил, хотя коллекция лежит немаленькая. Еще много вкладышей от жвачек, штук 500 наверное... а еще можно визитки собирать, тоже интересно и везде их всовывают прямо в руки :)
 

Andy

Well-Known Member
А еще иногда приходят вот такие приятные вещи, называемые плакетками.

Условия их получения разные, эта вот даже незнаю за что и пришла, неужели за одну связь? :) На ней вот позывной радиостанции написан LY2011XMAS (от слова Хрисмас - рождество).

Видимо нашелся спонсор, и всем разослали. Было очень приятно.
 

Вкладення

Hancock

Active Member
Почитал выше написанное и тоже решил попробовать себя в посткроссинге. Зарегился вчера на сайте. Выпали адреса: 2 - по России, 1 - Беларусь, 1 - Нидерланды, 1 - Тайвань. Сегодня отправил 5 открыток. Теперь буду ждать пока до первого дойдет и тогда мой адрес тоже будет выскакивать людям. В детстве собирал марки, монеты, вкладыши от жвачек. Сейчас вот до открыток добрался :). А брат, как и Andy, радиолюбитель. У него тоже полно таких QSL-карточек. Помню, как в детстве (еще никто и не слышал о компьютерах с принтерами :), тогда печатали на перфокартах и перфолентах), штамповал ему табличку для заполнения на обратной стороне открытки. А их нужно было сотнями. Может детей своих увлеку этим занятием. Удовольствие не дорогое в принципе. 1-2 грн. открытка + 4 грн. марка для отправки заграницу. У радиолюбителей пересылка бесплатная, по своим каналам идет. А то на таком количестве уже давно бы обанкротились.
 

Andy

Well-Known Member
Hancock,
радиолюбителей пересылка бесплатная, по своим каналам идет.
Не совсем бесплатная - 63 грн/кг или 25 коп штучка.

А брат, как и Andy, радиолюбитель.
А позывной какой? Может мы знакомы? :)

В детстве собирал марки, монеты, вкладыши от жвачек.
Марок у меня тоже есть не очень много, сейчас не покупаю. Монеты собираю и сейчас :) Коллекция растет :) Вкладышей тоже с детства лежит большая коллекция :) Бом-Бим_Бом, Турбо и т.д. "Лазр" еще неплохие :) Кин-Кин...

Еще пытаюсь собирать старынные пуговицы, но редко попадаются к сожалению.
 

Bird

А мне летать охота!
Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно найти нормальные открытки? А то те которые предлагает Укрпочта, как-то не очень нравятся
 
Зверху