Скорость в сети

SNayper

Воене
Ребята, скиньте, у кого будет возможность, скрин скачки файла по нетбиосу со своего сегмента, что-то наподобие такого:
You must be registered for see images
 

SNayper

Воене
Re: Киевстар: я тут. Что делать дальше?

В том-то и дело, что пашет, но поскольку скорость режется на порту, скорость закачки с этих ресурсов все равно будет согласно тарифного плана ;) Кстати то скрин, сделанный у меня дома как раз с КС.
 
Останнє редагування:

Santolege

Забанен
Re: Киевстар: я тут. Что делать дальше?

Попробую вечером свой сегмент глянуть. Скрин опубликую тоже.
 

Santolege

Забанен
Re: Киевстар: я тут. Что делать дальше?

Старый добрый Lanscope подсказывает, что самба всё-таки пашет. И компов в мегасети полно c открытыми шарами, так же как и вирусов:

You must be registered for see images


You must be registered for see images


Архив с просканированными компами сегмента 46.211.ххх.ххх (просканировано только 16% всех компьютеров, так что список не полный) можно слить с
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Киевстар: я тут. Что делать дальше?

Архив с просканированными компами сегмента 46.211.ххх.ххх
Не слишком ли широко захвачено? Мой IP сейчас относится к 46.211.228.0/22 - это 1К юзеров, а не 64К, как Вы щедро отвели Киевстару. Может, у Киевстара для Сум есть ещё какой сегмент, но не сплошной 46.211.0.0/16.
 

SNayper

Воене
Re: Киевстар: я тут. Что делать дальше?

Santolege
Спасибо, Саня ;) Насчет вирусов улыбнуло, shareddocs с парочкой левых екзешников, это уже просто картина маслом))

P.S. А еще можешь замерить скорость скачки с какого-нибудь компа?
 

Santolege

Забанен
Re: Киевстар: я тут. Что делать дальше?

Santolege
Спасибо, Саня ;) Насчет вирусов улыбнуло, shareddocs с парочкой левых екзешников, это уже просто картина маслом))

P.S. А еще можешь замерить скорость скачки с какого-нибудь компа?
Вечером попробую. Посканирую ещё нашу мегасеть. В открытых общих папках некоторые действительно ложат фильмы в Мои видеозаписи, а музыку в Моя музыка.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Киевстар: я тут. Что делать дальше?

Диапазон адресов 46.211.0.0/16 принадлежит Киевстару, но всеукраинской локалки нам никто не обещал...
И пинги от меня по этому диапазону существенно разные - единицы по 46.211.228.0/22, 10-20 для подсетей 220-227 и 150-700 для подсетей 10-15.

Что касается сетевой безопасности - то хто им дохтур? Спасибо блаженной памяти Телесвиту - вроде по Сумам ресурсов, открытых в общий доступ через майкрософтовскую сеть, поменьше будет...
 
Останнє редагування:

SNayper

Воене
Re: Киевстар: я тут. Что делать дальше?

Tom d`Cat
Я в данный момент нахожусь в Шостке и у нас с нового года одновременно 2 провайдера предлагают "вкусные тарифы" - Киевстар и Uacity. Дак вот скорость режется у Киевстара на порту, а у uacity - на БРАСе. Тем не менее, в других городах, в частности Нежине, Киевстар не режет скорость на порту. И вот возник интерес - это только у нас, или и в других городах Сумской области у Киевстара такой прикол.
 
Зверху