Блохи и методы борьбы с ними

STACY

форумчанка
От чтоб таких проблем не было, лучше ошейник специальный против блох и клещей носить для профилактики так сказать. Моя собака в нем все лето ходит, хотя конечно тоже не 100% помогает, но все таки лучше

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
От чтоб таких проблем не было, лучше ошейник специальный против блох и клещей носить для профилактики так сказать. Моя собака в нем все лето ходит, хотя конечно тоже не 100% помогает, но все таки лучше
Могу поспорить, лучше всё же капли СПОТ-ОН которые всасываться в подкожную клетчатку 95% эффективности ошейник не более 55%

Последнее редактирование:

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Покупали еще прежнему коту ошейник от блох. Абсолютно не помог. Если кот гуляет по улице, то мне кажется, что не поможет абсолютно ничего. Разве что на первые несколько дней.

SplatteR

oi oi oi oi
у меня помагает и ощейник и обычная ванна ....а раньше кто то ещё дустовым мылом мыл котишку...гг
та вроди и шерсть не маленькая...
наверно лазит там где блохи дохнут!

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Покупали еще прежнему коту ошейник от блох. Абсолютно не помог. Если кот гуляет по улице, то мне кажется, что не поможет абсолютно ничего. Разве что на первые несколько дней.

Зря Катюша вы так считаете ;)

Ошейник котрый вы приобритали должен соответствовать некоторым нормам:
- Срок годности
- Условия хранения до момента покупки, место приобретения
- Герметичность упаковки
- Производитель
- Тип (влажный или сухой)
- Наставление

з.ы. Повесить его проще всего ;)

MANGO

у моего кота были блохи после того как летом на даче покайфовал на природе. Избавились с помощью шампуня от блох, названия не помню, но этих шампуней много. Надо было выдержать на коте 10 мин. Нашего смогли только 3 минуты удержать:) И через неделю сделали контрольное купание. А так ни капли за ушками, ни ошейник не помогали.

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
у моего кота были блохи после того как летом на даче покайфовал на природе. Избавились с помощью шампуня от блох, названия не помню, но этих шампуней много. Надо было выдержать на коте 10 мин. Нашего смогли только 3 минуты удержать:) И через неделю сделали контрольное купание. А так ни капли за ушками, ни ошейник не помогали.

Всё зависит от того умеют ли пользоваться препаратами владельци животных

з.ы. Все средства хороши, главное прямые руки и пару извилен в голове, чтоб предворительно ознакомиться с наставлением по применению препарата.

з.ы.ы. не принимайте на свой счёт.

Последнее редактирование:

Айди

Member
люди просто заведите сфинксов ,это просто прелесть-собака и кошка два в одном плюс никаких блох))))))))) кашля от шерсти у котов и у людей чистая одежда

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Блохи и методы борьбы с ними

люди просто заведите сфинксов ,это просто прелесть-собака и кошка два в одном плюс никаких блох))))))))) кашля от шерсти у котов и у людей чистая одежда

Очень проблематичная порода для нашего региона :(

Пусть будут вши или блохи чем алергия или риниты с кератитами...

R

Radianta

Guest
У меня кот живёт дома,на улицу его не выпускаем,поэому он днями проводит на балконе, каждую весну/лето у него появляются блохи, покупаем ошейник от блох и клещей, и блох не наблюдается.

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Re: Блохи и методы борьбы с ними

У меня кот живёт дома,на улицу его не выпускаем,поэому он днями проводит на балконе, каждую весну/лето у него появляются блохи, покупаем ошейник от блох и клещей, и блох не наблюдается.
Ошейник от блох, увы в нашем городе большая редкость, т.е. на рынке свежий врядли мона найти, да и что бы хранили номанно :( а эффективный будит стоить мин от 45 грн.

SMS

Active Member
Подскажите плиз средства от блох и от глистов для полуторамесячного котенка (к купанию относится лояльно)!

Cherednichenko

New Member
Здравствуйте — подскажите пожалуйста качественные капли от блох для котенка (месяца 3 ± неделя). Покупали разные уже и Барс, и подороже брали. Эффекта «0» - причем чешется еще сильней, аж раздирает себя, буквально через несколько дней после обработки. Котенок живет в подъезде — может еще обработку територии провести ?

Marra

New Member
Обработайте спреем противопаразитарным. Любым - ценовая категория разная. А зачем обрабатываете уличного котэ? В дом заберите — так эффективней будет и наглядней мне кажется.

Cherednichenko

New Member
А зачем обрабатываете уличного котэ? В дом заберите — так эффективней будет и наглядней мне кажется.

В доме ребенок — хотели сначало обработать. И при отсутствии паразитов — забрать не в квартиру, а к бабушке в частный дом.

d324co

Well-Known Member
причем чешется еще сильней, аж раздирает себя, буквально
Может дел не в паразитах, а в аллергии??

Если таки уверены, что в паразитах, и котенка можно поймать - 20 грн ампула Неостомазана, развести согласно инструкции (например ) и пропитать шерсть. ВЫСУШИТЬ НЕ ДАВАЯ ВЫЛИЗЫВАТЬСЯ!
Остаток препарата развести водой до литра и пульверизатором обработать место обитания (коробку/подстилку/... )где могут прятаться насекомые.
Вымыть руки.

Voloha

New Member
Так забирайте, а потом обрабатывайте Вам правильно написали выше. Капли пробуйте качественные. У нас были глисты (как оказалось позже) и капли от блох никакие не помогали. Неделя и опять чух просыпается. А потом взяли кали Palladium Golden Defence – они и на блох действуют и на глистов одновременно, поэтому эффективность была очевидна. Попробуйте их — они как Адвокат Байеровский, состав идентичен. Стоимость только в несколько раз дешевле.

Верх