Кошки и всё о них!

  • Автор теми Fashion Girl
  • Дата створення

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!

Да, удаляються когти!
А чем кастрация (стерелизация) лучше, это не просто когти, а целая система организма???!!! :(


з.ы. советую тогда забрать слова по поводу кастрации!!!
Тут я не согасен с ветеринаром.Удалять когти-это не то же самое что кастрация(даже и близко не стоят).Это тоже самое что человек без рук.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
До того, как мы дошли к решению о том, чтобы не выпускать кота из дома, погиб не один любимец. То, что наши коты теперь сидят дома и улицу наблюдают только из окошка - не человеческая прихоть, а досадная необходимость. И жалко их - ни по деревьям не полазать, ни по травке не побегать, а что поделаешь... Поэтому если бы не кастрация - им было бы еще хуже. Первого кота кастрировали в 2 года. К этому времени он уже обозлился :) После кастрации, когда исчез повод для нервничанья, котик стал гораздо спокойнее и ласковее, играться начал :) Двоих других кастрировали уже не дожидаясь, когда они начнут орать за кошками. В итоге - двое веселых игривых котиков.
Так что мой личный опыт доказывает (мне хотя бы), что, если животное не предназначено для вязки, его лучше стерилизовать, для самого же животного, в условиях теперешней жизни.

Лично мой опыт доказывает что можно обойтись без кастрации и других косметических операций.

Пример с кастрацией:
Заводим кота и кошку, кошке вводим иньекционный контрацептив, кот делает своё дело и все довольны ;) захотели иметь котят перестали колоть и через 6-8 месяцев ждём потомство ;)
 

Каэль

comenzar del cero

Лично мой опыт доказывает что можно обойтись без кастрации и других косметических операций.

Пример с кастрацией:
Заводим кота и кошку, кошке вводим иньекционный контрацептив, кот делает своё дело и все довольны ;) захотели иметь котят перестали колоть и через 6-8 месяцев ждём потомство ;)
Да ведь о том-то как раз и речь!! О невозможности выпускать кота на улицу из-за страха за целость его шкуры! А искать коту кошку для "делов" - это збочинство как по мне :)
И, кроме того, я не знаю, о каком контрацептиве ты говоришь, но если это аналог человеческой спирали, к примеру, то это все-таки мини-аборт выходит, это в принципе все равно, как утопить котят после того, как они родились.
А системой организма, о которой мы говорим, думаю, коты вовсе не дорожат ;) В отличие от когтей.
 
S

somebody

Guest
И, кроме того, я не знаю, о каком контрацептиве ты говоришь, но если это аналог человеческой спирали, к примеру, то это все-таки мини-аборт выходит, это в принципе все равно, как утопить котят после того, как они родились.
это уколы!
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Да ведь о том-то как раз и речь!! О невозможности выпускать кота на улицу из-за страха за целость его шкуры! А искать коту кошку для "делов" - это збочинство как по мне :)
И, кроме того, я не знаю, о каком контрацептиве ты говоришь, но если это аналог человеческой спирали, к примеру, то это все-таки мини-аборт выходит, это в принципе все равно, как утопить котят после того, как они родились.
А системой организма, о котEорой мы говорим, думаю, коты вовсе не дорожат ;) В отличие от когтей.

Иньекции, прочтите внимательней пост, о каких спиралях речь, эт что-то новенькое в ветеринарии, вот расмешила, спсб улыбнуло ;)

уЖЖЖасные расуждения.... системой организма не дорожат, а вот когтями... ни нам об этом судить :(
 

Каэль

comenzar del cero

Иньекции, прочтите внимательней пост, о каких спиралях речь, эт что-то новенькое в ветеринарии, вот расмешила, спсб улыбнуло ;)

уЖЖЖасные расуждения.... системой организма не дорожат, а вот когтями... ни нам об этом судить :(
Ну @ndrik, что ты... Ты совсем не понял, о чем я писала: спираль, это только к примеру, чтобы ясней было.. Видимо, не получилось ясней :)
Я имела в виду, что не знаю, какое действие этой инъекции - то ли она не допускает зачатия, то ли наподобие той же спирали, убивает уже оплодотворенную яйцеклетку. Если действие инъекции такое, как во втором случае - я идеологически против нее возражала бы, так как считаю, что не имеем мы права распоряжаться чужими жизнями, даже если это жизни котят.
А насчет дорожат-не дорожат, я считаю, что нельзя переносить человеческие рассуждения и менталитет на животных!!!!
Без ..... коты живут и радуются жизни (насколько могу судить по своим), без когтей - кошка - уж как-то и не кошка, как собака без зубов или птица без крыльев...
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Контрацептивы для котов? Ужос ;)
Моему коту 3 года, не кастрированый, на улицу не пускаем, следовательно - к кошкам не проситься и дома ничего не метит. Однажды пытались его свести с кошкой, но кошечка оказалась с характером и жестоко побила мою кицу. С тех пор, наверно, и желание у него отпало +)))))
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Контрацептивы для котов? Ужос ;)
Моему коту 3 года, не кастрированый, на улицу не пускаем, следовательно - к кошкам не проситься и дома ничего не метит. Однажды пытались его свести с кошкой, но кошечка оказалась с характером и жестоко побила мою кицу. С тех пор, наверно, и желание у него отпало +)))))

уЖжЖоС ужЖжосу рознь ;)

При правельном применении безопасней, чем оральные контрацептивы, и на данный момент в 3-5 раз меньше вероятность развития пиометры, эндометрита, ложной щенности и т.д.

У мя тоже был кот (не кастрирован) никогда не метил и запаха небыло от мочи, это большая редкость, так что тебе очень повезло, что ты незнаеш как это, когда кричит или трёться кошка или кот ;)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
:dry:

А у меня кошка мебель не дерет , она просто когти грызет и все , не знаю хорошо ето или плохо но мебель целая :dry:

Вам повезло, точно так же как и Катюше ;)

з.ы. нет одинаковых животных все они индивидуальны и к каждому свой подход, лечение (выбор медикаментозного назначения), уход и т.д.
 
Зверху