Visual Basic

LOMIX

Member
Предлагаю здесь обговаривать сей ленгвич, делится советами, если есть вопросы у кого мож чем помогу
 

SoLar

Забанен
VB - тяжелое детство, деревянные игрушки...

Люди, как можно VB назвать языком программирования, a MS VB - компилятором или интерпретатором?
Хотя каждый должен с чего-то начинать, лично я и начинал с VB. Написал помню текстовой редактор со всякими примочками, а потом купил Delphi 6.0 + components.
Всем начинающим программерам рекомендую : легкость паскаля + хороший визуальный дизайнер интерфейса - все что нужно для создания несложных программ.
Хотя есть одно против - большой все конечных приложений, но зато он не требует библиотек для выполнения как VB.
В крайнем случае кто запрещает использовать WinAPI? ;)
 

NaBlA

Сын Амбера
WinAPI и в VB есть.
И ничем он не хуже, чем остальные.
 

SoLar

Забанен
Да ну...
Ну поробуй назвать хоть одну игру (с кач. граффическим движком) на VB?
;)
 

NaBlA

Сын Амбера
При чем тут игра?
Да и если честно, то я вообще не знаю какая игра на чем писалась, разве то, что DOOM на Паскале (да и то не уверен).
А ты не берешь во внимание то, что VB очень много в винде?
Те же макросы для Excel, для Word.
Если хочешь что-то написать для Word из С++ например, либо из Delphi, то без OLE не обойтись, а это довольно таки сложновато.
А на VB - бери и пиши, даже если у тебя VB нет. ))))))))
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
SoLar сказав(ла):
Люди, как можно VB назвать языком программирования, a MS VB - компилятором или интерпретатором?
Пройдись по сайтам с предложением работы. VB-программеры вполне в цене...
 

SoLar

Забанен
Tom d`Cat сказав(ла):
Пройдись по сайтам с предложением работы. VB-программеры вполне в цене...
Все дело в триклятом Виндовсе с его раскарявыми скриптами - а я лично не видел серьезных проектов на VB!
 

NaBlA

Сын Амбера
Можно написать и серьезный проект.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Извните конечно, что вмешиваюсь, но последний пост меня несколько задел за живое, так как немного в этом понимаю. Уважаемый, почему Вы так скептически относитесь к программированию графических движков и продвинутых графических интерфейсов? Или Вы это программированием не считаете? Да, настояшие проффесионалы выбирают в большинстве своём MS Visual C++ и Delphi для программировани под DirectX и OpenGL, а Visual Basic используют иногда для задач попроще и обучения, а так же задач не требующих минимального кода и спринтерской производительности.
 
Останнє редагування:
R

Rammstein

Guest
Нужен этот язык. И доки желательно.
 
Зверху