Результати пошуку

  1. P

    "Майдан"

    Как там, кстати, дело Черновол? Замяли, небось? Или того хуже - обвинят её в нападении на мирных водителей "Порш Кайена"...
  2. P

    Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

    Такие вопросы нужно выносить на всеобщий референдум. Будет большинство за двуязычие в Украине - пожалуйста. Нет - тогда только статус регионального в областях с преобладающим русскоязычным населением. Так будет справедливо. Изучение иностранных языков по скайпу: английский по скайпу, немецкий...
  3. P

    Бокс

    Тем и опасная, что неудобная. Или нужно как-то усовершенствовать конструкцию, чтобы не съезжал, либо отменить. Удары в челюсть шлём не смягчает, от сечек тоже нифига не спасает. Разве что немного защищает висок (и то, не все конструкции шлёмов).
  4. P

    Какую книгу вы сейчас читаете?

    Перечитываю роман "Война и мир" (первое прочтение было 20 лет назад). Замечательная вещь, очень многогранный взгляд на сущность человека и общества. изучение иностранных языков по скайпу: английский по скайпу, немецкий по скайпу, французский по скайпу, испанский по скайпу, итальянский по...
  5. P

    Булгаков

    Очень недооцененный в своё время автор, Михаил Афанасьевич. Только теперь на него нечто вроде моды. Это тоже не совсем правильно, поскольку книги нужно читать не как дань моды, а для своего развития. Булгаков как раз и относится к таким авторам, произведения которого меняют мировоззрение.
  6. P

    Цитаты

    - Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. - Гм… Да ведь других нет. - Вот никаких и не читайте. М. Булгаков, "Собачье сердце".
  7. P

    Электронные библиотеки, полезные сайты и ссылки.

    У меня читалка поддерживает все форматы, так что проблем с закачкой вообще не существует. Иногда бывает проблема найти какой-нибудь раритет хоть в каком-нибудь электронном формате.
  8. P

    Чем читать электронные книги

    Просто не задействованы в процесс дополнительные анализаторы (не чувствуете запах книги, шуршание страниц) - вот и складывается такой стереотип. Зато в плане удобства - электронная книга несравнимо лучше.
  9. P

    Российские фильмы о ВОВ

    Посмотрите фильм "Свои" - хороший актёрский состав и хорошая игра. Ступка сильно сыграл, да и сам фильм по сюжету неплох.
  10. P

    -=Новости из мира кино=-

    Старый толстый Депардье в роли Распутина? Какой ужас, куда катится кинематограф... :(
Зверху