Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
Ну, и какой-же благодарности они ожидают? Благодарить или нет это право, а не обязанность, и не долг. Только человек сам решает, в отношении кого воспользоваться этим правом, а в отношении кого - нет.
Когда человека изнасиловали, то одевают узду обязанностей и погоняют кнутом долга. Жить в благодарении, это образ жизни. Те люди, которые не могут так жить имеют право на такой образ жизни. А решение - это затыкание своих неполноценностей, основанное на сравнении и оценке, которые в свою очередь держится на сомнении
Человек имеет право выбирать, где и среди кого ему жить, где работать, и чем заниматься. Да и вообще: требовать благодарности от кого-то, это мерзко и унизительно для требующего.
Если бы вы смотрели чуть-чуть поширее то понимали бы, что с правом человек не рождается, право дает ему общество в котором он живет. У бомжа и олигарха разные права, а вот в благодарении они могут быть равными. Неужели так трудно отличить свое от чужого? :think:
 

Theodolit

Well-Known Member
Если бы вы смотрели чуть-чуть поширее то понимали бы, что с правом человек не рождается, право дает ему общество в котором он живет.
Верно. Но, то общество, которое вырастило Вас, это совок. А оно не давало человеку вообще, никаких прав. Это была казарма, быдлятник, где каждому человеку вдалбливалось в голову то, что он является собственностью государства. Вот отсюда у Вас абсолютно извращённые понятия о том, что такое предательство, выбор, свобода и потребительство. Лично мне, как любому нормальному человеку, всегда было глубоко чуждо и отвратительно советское в целом.
 

AWAS

Well-Known Member
Верно. Но, то общество, которое вырастило Вас, это совок. А оно не давало человеку вообще, никаких прав. Это была казарма, быдлятник, где каждому человеку вдалбливалось в голову то, что он является собственностью государства. Вот отсюда у Вас абсолютно извращённые понятия о том, что такое предательство, выбор, свобода и потребительство. Лично мне, как любому нормальному человеку, всегда было глубоко чуждо и отвратительно советское в целом.
Мы не знаем почему мы рождены в том или ином обществе. Но жизнь гармонична, катаклизмы - это интеллектуально-эмоциональные бури в наших организмах. Чем сильнее эти бури, тем хуже жизненная ситуация. Советский народ был более умиротворен, чем то общество в котором мы живем. Поэтому утверждения, что советский образ жизни хуже сегодняшнего,как минимум, неадекватно. Я уже несколько раз говорил, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. Вы можете использовать этот механизм или зомбированием убрана эта функция из вашей головы, как излишняя? :)
 

Theodolit

Well-Known Member
Мы не знаем почему мы рождены в том или ином обществе.
А это, в общем, не важно. Или, хотите вставить очередную лапотную "мудрость предков" - где родился, там и пригодился? :)))

Советский народ был более умиротворен, чем то общество в котором мы живем.
Да, советские люди были лишены беспокойства о завтрашнем дне. Результат - общество превратилось в безвольное, пассивное стадо. В любом нормальном обществе человек думает о завтрашнем дне, беспокоится, ощущая ответственность, начинает что-то предпринимать. Те, кого это пугало, напрягало, тяготило, те гибли. От алкоголя, наркотиков и суицидов. Таким образом, из общества выбраковывались пассивные, недоразвитые. клинические лентяи, криминал. Общество Запада было более здоровым в психологическом смысле. В обществе СССР такой выбраковки индивидов не было. По этому весь биомусор, ни к чему не способный, получал возможность плодиться, и, сохранить потомство. Результат на лицо. Один из них - это Вы.

Поэтому утверждения, что советский образ жизни хуже сегодняшнего,как минимум, неадекватно.
Вполне адекватно. То, что лично Вы обеднели, это не вина государства, это целиком и полностью вина Ваша.

Я уже несколько раз говорил, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
Хорошо, давайте, сравним. Мой дед, в 1979 году, живя в Германии, покупает "Цессну -117". А Вы, и, Ваши "великие предки", смотрите по телеку с тремя каналами, которые переключаются плоскогубцами, выступление Л.И.Брежнева, копите на ВАЗ-овскую "копейку", стоя в многолетней очереди. Вот Вам и всё познание в Вашем любимом сравнении.

Вы можете использовать этот механизм или зомбированием убрана эта функция из вашей головы, как излишняя?
Вы, как продукт советского общества, полученный в результате отрицательной селекции совокупного поголовья советских людей, вообще не обладаете функциями мышления. Как и Ваши "великие предки".
 

AWAS

Well-Known Member
А это, в общем, не важно. Или, хотите вставить очередную лапотную "мудрость предков" - где родился, там и пригодился?
Нет, я хотел сказать, что мир знаний, с котором живет человек, окружен миров незнания, и чем больше мир знания, тем больше граница незнания. Как преодолеть этот парадокс?
Да, советские люди были лишены беспокойства о завтрашнем дне. Результат - общество превратилось в безвольное, пассивное стадо.
Да, то что зажирели, то зажирели и дальше своего носа смотреть не хотели, да и НЕОБХОДИМОСТИ не было. А ведь необходимость заставляет действовать, как говорится "Волка ноги кормят".
То, что лично Вы обеднели, это не вина государства, это целиком и полностью вина Ваша
"Не хлебом единым сыт человек" Бедность не во внешнем мире проявляется, а во внутреннем. Чем больше проблем внутри, тем больше беспокойства вне. И пока я умиротворен, бедность со мной не соприкосается
Мой дед, в 1979 году, живя в Германии, покупает "Цессну -117". А Вы, и, Ваши "великие предки", смотрите по телеку с тремя каналами, которые переключаются плоскогубцами, выступление Л.И.Брежнева, копите на ВАЗ-овскую "копейку", стоя в многолетней очереди. Вот Вам и всё познание в Вашем любимом сравнении.
И долго радовался ваш дед этой обновке? А ностальгия кушала его ежедневно и еще неизвестно, больше он страдал или радовался. ТВ я уже несколько лет не смотрю, при большом множестве каналов, думаю, что от этого я ничего не теряю. А сравнивать нужно не фрагменты жизни, а ОБРАЗ ЖИЗНИ, систему образования, здравохранения, взаимоотношение в обществе...
Вы, как продукт советского общества, полученный в результате отрицательной селекции совокупного поголовья советских людей, вообще не обладаете функциями мышления. Как и Ваши "великие предки".
Мои родители, когда меня зачинали, такого слово как селекция не знали. Это видно ваши больно грамотные, вот и выпустили на свет божий продукт с элементами ГМО :)
 

Theodolit

Well-Known Member
Как преодолеть этот парадокс?
Это никакой не перадокс и не загадка. Просто, Вы, как тот индеец из анекдота, не можете понять, почему железный корабль плавает, а железный топор тонет. Но это только проблема индейца.

"Не хлебом единым сыт человек" Бедность не во внешнем мире проявляется, а во внутреннем. Чем больше проблем внутри, тем больше беспокойства вне. И пока я умиротворен, бедность со мной не соприкосается
Бедность она внутри Вас, и по этому соприкасается.
 

AWAS

Well-Known Member
С какого перепугу гражданину Германии ностальгировать, живя у себя дома?
А с какого перепуга имея возможность жить в Германии прозябать в Сумах?
Это никакой не перадокс и не загадка. Просто, Вы, как тот индеец из анекдота, не можете понять, почему железный корабль плавает, а железный топор тонет. Но это только проблема индейца.
Да, уж. Сравнивать топор с кораблем действительно, никакой парадокс не впишет
Бедность она внутри Вас, и по этому соприкасается.
И ради чего вы меня насквозь просвечиваете? Но вначале кривые лучи поменяйте, а потом просвечивайте.
 
Останнє редагування:
Зверху