Вопросы\ответы

Стася

Загадка
А от чего может быть такая ситуация:
У меня, когда включаю компьютер и хочу загрузится на линукс после процеса загрузки просто отрубается экран, а если сначала включу винду и перезагружусь в линукс, то все нормально работает. И от чего такое может быть?
Если у тебя тухнет экран при старте Х сервера и переходе в графический режим, то проверь для начала логи на наличие ошибок и попробуй сменить драйвер видеокарты на другую версию, а так же на всякий случай глянь частоты вертикальной и горизонтальной развертки, чтобы их значения не были слишком заоблачными =)
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
А от чего может быть такая ситуация:
У меня, когда включаю компьютер и хочу загрузится на линукс после процеса загрузки просто отрубается экран, а если сначала включу винду и перезагружусь в линукс, то все нормально работает. И от чего такое может быть?
xorg.conf
попробуй закомментировать частоты монитора и включить такую опцию..
Код:
Section "Monitor"
	...
	Option	    "DPMS" "true"
        ...
EndSection
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Возникла проблема, решение которой не могу найти, поскольку толком не могу найти саму причину :).
Суть проблемы заключается в том, что у меня ни Opera ни Firefox не отправляет cookies по требованию, а принимать с сайтов вполне даже хорошо получается. :) Сначала винил связку tinyproxy+dansgaurd, но порывшись в конфигах оных не нашёл возможной причины. никаких запретов cookie, никаких ограничений на отправку данных вроде бы как не имеется. Если в настройках браузера вообще убрать работу через proxy, то всё нормально работает, кроме той же отправки cookie. Настройки самих браузеров проверял в первую очередь.
Ошибка либо выше моего разума, либо настолько глупа, что я просто не могу её увидеть.
Буду очень признателен хотя бы за подсказки, где можно покопаться в системе, где в инете поискать, или как локализировать причину ошибки...
 

Firewall

Мой повелитель
Чем можно писать видео с рабочего стола под Linux?
 

Reader

желаю знать :)
vnc2swf
Я когда-то пробовал записывать. Качество не очень получается.
 

lordъ

jerk it out
программа запускается следующим образом
cd /way/to/directory
./program
как сделать для программы program.desktop ? или хотябы как создать для нее линк на рабочий стол.
 

quant

yeah
Відповідь: Re: Вопросы\ответы

программа запускается следующим образом
cd /way/to/directory
./program
как сделать для программы program.desktop ? или хотябы как создать для нее линк на рабочий стол.
три способа задать линкЪ
1. линк как файл (рис 1)
2. линк на панель (файл, программа, программа в консоле) в Add to Panel... выбрать Custom Application Launcher (рис 2)
3. линк в панель Applications
Код:
sudo gedit /usr/share/applications/program.desktop
в файле пишем...
Код:
[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Name=program_name
Exec=/way/to/directory/program
Terminal=false #or true if launch in terminal
Type=Application
StartupNotify=true
Icon=/way/to/icon/icon.png
Categories=Application;Network; #Network is example of category - choose your own category
 

Вкладення

Зверху