дешевые лекарства. продукты. вещи

kvestor

会計係
Сегодня в АТБ купил себе в подъезд на этаж люминесцентную лампочку Sunny на 13 ватт. Отдал 33 грн. 65 коп. А то обычные лампы сгорают за 2 недели. Может эта будет служить. Напряжение выше 225 вольт не прыгает, сколько б я не мерил. Патрон тоже нормальный. Сам выключатель не смотрел. Хз почему они так быстро горят... Посмотрим как на этой "экономке" будет. Пока дома в светильник завинтил. Светит хорошо. Заявлено 715 люмен. Саму лампу не разбирал, не смотрел, что там внутри. Через 2 недели разберу гляну. Хотя в принципе за 34 грн. я не ожидаю чего-то нормального там)
Есть такие ушлые люди, которые вместо рабочей лампы сгоревшую вкручивают.
Как-то в Харькове на базарчике заметил, что бабулька сгоревшие лампы продает. Спросил зачем, ее сосед по точке окрысился: "Че пристал, какие есть, такие и продает". Потом остыл и объяснил: "Придешь куда, сгоревшую вкрутишь, а себе рабочую заберешь".
 

Andy

Well-Known Member
Подключи обычную лампочку через диод,например кд226 И будет вечная лампочка. У меня на площадке наверное уже лет пять горит если не больше.
Тоже так сделал, раньше каждые пол года в каждой точке лампочки менял (ночью напряжение в сети выше, а при увеличении питающего напряжения на 5% срок службы лампочки сокращается на 50%) а сейчас из 3 точек раз в году одну меняю максимум...
 

Andy

Well-Known Member
мне тоже как то говорили об этом и дали этот диод, как не крутил я лампочку как не тыкал этот диод он не держится. никак.
Его не в патрон нужно ставить, а припаять два проводка и где нибудь в разрыв цепи включить. Не важно фазы или нуля. Проще всего в выключатель поставить.
 

Andy

Well-Known Member
Но туда думаю диодные взять попробовать. Правда не знаю хорошего производителя. Дешёвые покупать не хочу... У кого есть опыт использования светодиодных ламп, что посоветуете? Ну только что б ваши лампы уже проработали больше 2-3 лет=)
П.С. Я кстати, что б не грелась электроника, сразу отверстий насверливаю аккуратно.
У меня на работе пол года стоят светодиодные "Максус". Аналоги 60 и 75 Вт. Святят "Мёртвенно-бледным" очень неприятным светом, и на них самих смотреть невозможно - глаза режет, но на поверхностях под ними света очень мало! в некоторых кабинетах из 8-ми лампочек пара уже поменяла свой цвет. Тоесть часть светодиодов внутри уже сгорела.

Очень не советую эти лампочки.
 

acernotik

Active Member
У меня на работе пол года стоят светодиодные "Максус". Аналоги 60 и 75 Вт. Святят "Мёртвенно-бледным" очень неприятным светом, и на них самих смотреть невозможно - глаза режет, но на поверхностях под ними света очень мало! в некоторых кабинетах из 8-ми лампочек пара уже поменяла свой цвет. Тоесть часть светодиодов внутри уже сгорела.
Очень не советую эти лампочки.
То такие светодиоды холодно белые, есть тепло белые, желтоватым светят. А ваще, глядя на эти лампочки в пластиковом гладком корпусе, я офигеваю. Они ж калятся шо утюги и светодиоды от перегрева постепенно деградируют. У меня алюминиевые большие теплоотводы на лампочках ито гады греются, но терпимо(градусов до 55 ). Ещё под светодиодные лампочки нужно чтобы был просторный плафон, шобы был доступ воздуха для охлаждения.
 

skull19

Active Member
Есть такие ушлые люди, которые вместо рабочей лампы сгоревшую вкручивают.
Как-то в Харькове на базарчике заметил, что бабулька сгоревшие лампы продает. Спросил зачем, ее сосед по точке окрысился: "Че пристал, какие есть, такие и продает". Потом остыл и объяснил: "Придешь куда, сгоревшую вкрутишь, а себе рабочую заберешь".
Я этот вариант давно проверил, сразу после второй лампочки)) Взял накрасил лаком и вкрутил. Через 2 недели (а включается только вечером. Утром выключается) она уже сгоревшая. С тех пор уже вошло в привычку уродовать лампочки на всякий случай. Хотя и не воруют же. Вот и эту люминисцентную разрисовал
 
Останнє редагування:

skull19

Active Member
Так викличте електрика з ЖЕКу, та по необхідности швидку :)
Да пока ради эксперимента вкрутил экономку. Посмотрим. Если и эта сгорит буду принимать меры. А сейчас нету времени и желания заниматься такой мелочью. По сути эта лапмочка мне нужна, что б видеть в зимнее время в глазок кто пришёл (а ходят к нам редко). А так с фонарями всё равно всегда ходим и не долго достать и подстветить
 
Зверху