Маршрутки снова подорожают?

Vladlen

Active Member
Реальный тариф на данный момент 2.5гр. .
Кстати говорил о городе Винница.Прошлым летом было по 2гр.,сейчас 2.5гр. .В августе грозят поднять тариф в 3гр. .
 

Dreadnought

Well-Known Member
Реальный тариф 1-1,5 гривны, если брать 15% рентабельности с учетом реальной наполняемости. Разброс зависит от маршрута. Там где большие автобусы гривна точно дает 15%, там где Руты не везде. Водители в среднем в день сдают мимо кассы по 800 - 1000 грн. И это уже учитывает их доход и топливо. Если будет 2,5 гривны будут сдавать по 1200 - 1500 гривен и все мимо кассы и налогов. Это чистый беспредел в отношении Сумчан. Все перевозчики реально должны сидеть в тюрьме за неуплату налогов, вместе с водителями, которые в этой же схеме. Здесь все про них расписано:
 

maksiwe

Member
стало известно что в горсовете уже подписывается документ которым будет установлена новая цена на проезд в маршрутках.а именно по 3 грн!думаю что то нужно сделать что бы нас снова не поимели...
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Откуда известно? А делать само собой что то нужно го пикетировать
 

Voland

Member
думаю, делать не нужно ничего, ибо нас уже поимели:) Ещё в 2004.

P.S. при нынешнем курсе $ ~13 грн - 3 грн маршрут - по-божески.
 
Останнє редагування:

maksiwe

Member
не важно но инфа 100%!!!!!сообщайте всем своим знакомым и просто не безразличным людям!потому как после 5 августа уже думают сделать по 3 грн!
 

maksiwe

Member
а если бы курс был по 100 грн то что и в маршрутке по 10 грн платить?то что доллар дорожает не означает что цены должны расти так как покупательная возможность грн падает!плюс то что они монополисты!так как електроавтотранспорт он у нас загнулся в далеком прошлом автобусов нет и трамваев тоже!так что думайте и знайте что нас еб...т ровно на столько на сколько мы позволяем это делать!
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора

поздно Сара пить Боржоми... 20.07.2014 закончился срок внесения предложений, так что осталось исполкому принять решение, и приехали, 3 грн. будет.
У меня было одно предложение всего, не озвученное никак правда - в каждой маршрутке турникет для прохода только по билету. При неисправном турникете снимать транспорт с рейса. Вот тогда посмотрели бы на пассажиропоток реальный хотя бы, реальные налоги, реальные подсчеты обоснованности тарифов.
 

Vladlen

Active Member
Интересно сколько копеек упадёт из этой гривны в карман водителей и слесарей... .
 

gadiks

Active Member
провести инфо пропаганду среди населения - платить только 2 грн и не больше! даже если они что-то там и приймут...
 
Зверху