Система образования миллионера

loyer_1

той самий Otto
Вы знаете, видел я не раз эти их "расписки". Ну что сказать - цветастый фантик для папуаса. Ни одного признака договора или любого другого "правочина". "Честное слово миллионера" в его наилучшем проявлении :) Более того, бумажки действительно не имели отношения к РФ-у, выписывались на ООО "Рога и Копыта". Видимо исходя из этого, уважаемый "как юрист" ЕММ и делает предположение о невозможности доказывания причастности миллионера-наставника к этой афере. Проффесор и знакток.
К сожалению не могу согласится со своевременностью пресечения действий РФ-а - произошло как всегда - все знали, но ждали "пока гром грянет".
Я полагаю, что даже если "наставник" не собственноручно или не от своего имени производил на свет какие-либо долговые документы, а теперь утверждает, мол, "я - не я и лошадь не моя", - то для подтверждения факта совершения им обманных действий будет вполне достаточно многочисленных свидетельских показаний тех, кто присутствовал на его "трейнингах". Там же, говорят, народ собирался сотнями и тысячами. В конце концов, в данном случае ведь требуется подтвердить не факт договора займа, когда ссылки на свидетельские показания не принимаются, а сам факт совершения Флетчером действий по завладению чужими деньгами. По-моему, как раз с доказательной базой тут проблем никаких и быть не может. Мне кажется, тут могут возникать трудности только материально-правового свойства.
А под "упредили вовремя" я имел в виду прежде всего то, что задержание произошло (а это для нашей постсоветской действительности - редкость) еще до того, как этот "владелец заводов, газет, пароходов" принял низкий старт и ломанулся отсюда прочь.:)
Да и сам момент для иницирования уголовного преследования я считаю все-таки был выбран правильно. Преследование нужно было начинать именно сейчас, как-только появились первые потерпевшие, которым не возвратили деньги. Если бы сделали это раньше, то тогда было бы куда труднее доказать, что эта вся "бадяга" - финансовая пирамида. Ущерба ведь до того никому причинено не было, хотя с самого начала и было ясно что именно затевалось.
К тому же, я не удивлюсь, если окажется, что значительная часть собранных денежных средств путем, к примеру, перестрахования уже давно осела где-нибудь на Каймановых островах в каком-нибудь левом "Фонде защиты домашних кошек от жестоких домохозяек". До этого пресечь сей "цирк", по-моему, можно было лишь разве что - внаглую депортировав "тушку Роберта" с нашей территории. Правда, представляю себе последствия этого: как бы вопила в СМИ его "мадам Грицацуева" и какие-нибудь там активисты "Amnesty international"...:D
 

McGregor

Было дело
По-моему, как раз с доказательной базой тут проблем никаких и быть не может. Мне кажется, тут могут возникать трудности только материально-правового свойства.
Совершенно согласен.

К тому же, я не удивлюсь, если окажется, что значительная часть собранных денежных средств путем, к примеру, перестрахования уже давно осела где-нибудь на Каймановых островах в каком-нибудь левом "Фонде защиты домашних кошек от жестоких домохозяек". До этого пресечь сей "цирк", по-моему, можно было лишь разве что - внаглую депортировав "тушку Роберта" с нашей территории. Правда, представляю себе последствия этого: как бы вопила в СМИ его "мадам Грицацуева" и какие-нибудь там активисты "Amnesty international"...:D
О деньгах товарищи вчерашние несостоявшиеся миллионеры могут забыть. Я тоже сомневаюсь в том, что РФ держал их дома под подушкой, или в кабинете в мешках.
А вот вопрос о более раннем пресичении его деятельности мог решится, я думаю вам не нужно рассказывать, как при желании наши "органы" могут "обнаружить и доказать". Вот только желения, видимо не было.
 

loyer_1

той самий Otto
А вот вопрос о более раннем пресичении его деятельности мог решится, я думаю вам не нужно рассказывать, как при желании наши "органы" могут "обнаружить и доказать". Вот только желения, видимо не было.
Вопрос-то этот, конечно, решиться мог. Только вряд ли тогда решение его могло бы выглядеть "однозначно красиво".:)
 

RAZOR

Drive your dream...
О деньгах товарищи вчерашние несостоявшиеся миллионеры могут забыть. Я тоже сомневаюсь в том, что РФ держал их дома под подушкой, или в кабинете в мешках.
А вот вопрос о более раннем пресичении его деятельности мог решится, я думаю вам не нужно рассказывать, как при желании наши "органы" могут "обнаружить и доказать". Вот только желения, видимо не было.
ну не надо так уж критично к нашим сумским органам, много че решается звонками из киева :) раньше не трогали знач комуто нужно было
мой прогноз: пожертвует $N-ную суму на благо экономики страны в суровых условиях кризиса, выпишут ему индульгенцию, да и простят
вариант 2 менее вероятный оставят (вроде как обещание президента "про бандитив у тюрьмах") как показатель доблестности неподкупности огранов, а также чтобы другим не повадно было
 

Dj_Sophist

Member
Откормили поросенка, пора его уже и резать. 2 года кормился, поился теперь отдаст все хозяинам которые его держали в тепле да не в обиде. Был американец да ввесь вышел...
 

PHAN

Прымара
EEM, да на Вас в суд надо подать за клевету, которую Вы несете на форуме. У меня родственик, связался с Вашей гадюшней. Как итог влетел на 100к зелени. Это было год назад. И Вы после этого хотите, что бы я Вам поверил?...
 

loyer_1

той самий Otto
Накануне года Быка предлагаю вниманию форумчан иллюстрацию на тему:
"Как Роберт Флетчер хотел "сделать" доверчивых украинцев и шо из этого вышло..."
 

Вкладення

Paradoxic

Member
loyer_1
:)))) Под столом :)

Информация появилась такая, что Флетчер сидит в камере вместе с 6 другими задержанными людьми (которые не относятся к GST). От фарт им, будут у них бесплатные тренинги %)
 

yakshi

posthuman
зря РФ в Украину сунулся - по сравнению с нашими свинопасами он просто мальчик. ему здесь сначала откормиться дали, а теперь схавают с костями, потрохами и мильенами.
эх надо было ознакомиться с местным фольклером
де був хохол, там жиду робить нічого
:lol:
 

Супчик

Съёмщик
А одного из бывших работников инвестиционной компании King's Capital.
Похоже, РФ просто ребенок по сравнению с этими нигерийскими парнями.
 
Зверху