проблема с DVD-RW

RAZOR

Drive your dream...
Liteon Shm 165P6S заедает каретка. вобщем извлекается не сразу иногда надо клацать пару мин... ингода иголкой. похоже заедает механика. как это пофиксить?
 

YUPI

Подполье
Модератор
раскрутить и посматреть что не так. взможно нужно смазать.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Разбирал свой сидюк год назад после взрыва диска внутри....:shock: довольно не простое занятие его разобрать - уж больно всё там хитромудро собрано :)
 

RAZOR

Drive your dream...
Разбирал свой сидюк год назад после взрыва диска внутри....:shock: довольно не простое занятие его разобрать - уж больно всё там хитромудро собрано :)
хм... разбирал сд-рв свой старый митсуми, когда диски перестал читать протер ваткой линзу, вроде все работает до сих пор как новое.... хотя потом мне сказали что это рисковано, велика возможность нарушить балансировку линзы.
в двд есть чтото нового в конструкции?.... ну кроме того что он короче см на 4.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
хм... разбирал сд-рв свой старый митсуми, когда диски перестал читать протер ваткой линзу, вроде все работает до сих пор как новое.... хотя потом мне сказали что это рисковано, велика возможность нарушить балансировку линзы.
в двд есть чтото нового в конструкции?.... ну кроме того что он короче см на 4.
Мы наверно до разной степени разбирали. Ваткой протереть можно если просто снять крышку корпуса. Мне же пришлось разобрать его полностью на сборные части что бы вычистить все кусочки взорвавшегося диска.. :) А то что большинство новых приводов короче на 4 см это лишь говорит о более плотном и компактном размещении механики и электроники . Кстати в зависимости от производителя и устройство может отличаться.
 

UFO.cz

Far away from home
У меня до сих пор дома полностью разобранный привод лежит :) Сил собирать обратно уже не было. При его стоимости новый проще купить, чем возиться со старым.

P.S. А старый послужит хорошим наглядным пособием :)
 

RAZOR

Drive your dream...
У меня до сих пор дома полностью разобранный привод лежит :) Сил собирать обратно уже не было. При его стоимости новый проще купить, чем возиться со старым.

P.S. А старый послужит хорошим наглядным пособием :)
эх... а где же творческих подход? ;) у меня друг из обломков старого привода собрал вот такого уникального монстра
 

Вкладення

UFO.cz

Far away from home
А монстрик чего-то умеет? ) Или он просто в качестве настольной игрушки? :)
 

RAZOR

Drive your dream...
А монстрик чего-то умеет? ) Или он просто в качестве настольной игрушки? :)
неее токо развлекать/пугать гостей своим видом :shock: котушку и пластины черные которые раскручивают диск можно пальцем повертеть... ножки сзади это шнековая направляющая которая двигает головку привода от центра диска к краям при чтении

ps извените за флуд в своей теме :) по теме.. к своему удивлению нашел гарантийный листок и отнес резак в магазин, пусть они лучше посмотрят
 
Зверху