Голодомор 1932-33 годов в Украине

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Не згоден! Ющенко протягом всього президентства робив все, щоби світове суспільство визнало Голодомор 32-33рр. аком геноциду проти України. Тому говорити, що саме зараз він звертається до цього питання задля свого рейтингу, як на мене, є не коректним.
Відносно попереднього
В стране что-попало творится, а Ющенко едет признание голодомора выпрашивать... Ужас... Страна рушится... а тут)) на тебе...
, то країна в безладі, бо вона штучно розділена, і це протистояння активно використовується певними політичними силами. Всі негаразди набагато легше подолати, коли немає протирічь, коли в країні єдність. Що маємо ми? Коли одна частина вшановує пам'ять жертв Голодомору, то інша маше триколорами біля пам'ятнику Катьці та розбиває лоби перед іконами новоявленого "святого" Ніколашкі "кривавого"... Для них, бачимо, чужі імператори, якось ближчі та рідніші від своїх земляків
 

B3RTO4HIK

Забанен
Re: Відповідь: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Не згоден! Ющенко протягом всього президентства робив все, щоби світове суспільство визнало Голодомор 32-33рр. аком геноциду проти України. Тому говорити, що саме зараз він звертається до цього питання задля свого рейтингу, як на мене, є не коректним.
Відносно попереднього, то країна в безладі, бо вона штучно розділена, і це протистояння активно використовується певними політичними силами. Всі негаразди набагато легше подолати, коли немає протирічь, коли в країні єдність. Що маємо ми? Коли одна частина вшановує пам'ять жертв Голодомору, то інша маше триколорами біля пам'ятнику Катьці та розбиває лоби перед іконами новоявленого "святого" Ніколашкі "кривавого"... Для них, бачимо, чужі імператори, якось ближчі та рідніші від своїх земляків
Я не вижу ничего плохого в том, что у нас вместо памятника "тов. Сталину" (причем аварийному) поставили памятник умершим от голодомора. Так хоть люди не забудут "братских" объятий русских империалистов, да и тем кто вопреки травле дожил до сегодняшних дней хоть чуточку справедливости.
 

McGregor

Было дело
Re: Відповідь: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Коли одна частина вшановує пам'ять жертв Голодомору, то інша маше триколорами біля пам'ятнику Катьці та розбиває лоби перед іконами новоявленого "святого" Ніколашкі "кривавого"... Для них, бачимо, чужі імператори, якось ближчі та рідніші від своїх земляків
А это крепостническая психология + умелая церковная и политическая пропаганда и пиар. "Батюшку царя" любил практически весь народ, хотя и не понимал за что. "Потомучто так нужно"! И сейчас того же Николая все в россии прямо боготворят, хотя, уверен, если спросить "за что?" не ответит на этот вопрос 99%.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Я не вижу ничего плохого в том, что у нас вместо памятника "тов. Сталину" (причем аварийному) поставили памятник умершим от голодомора. Так хоть люди не забудут "братских" объятий русских империалистов, да и тем кто вопреки травле дожил до сегодняшних дней хоть чуточку справедливости.
может вы не знаете, но Сталин грузин.
И списки виновных от СБУ явно не читали...
 

B3RTO4HIK

Забанен
Я что, написал что Сталин в всем виновен? Ваши домыслы меня пугают. Разве такое возможно, что-бы один человек подмял под себя весь СССР ?
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Голодомор 1932-33 годов в Украине

может вы не знаете, но Сталин грузин.
И списки виновных от СБУ явно не читали...
Соромно перед Вами зізнаватись, але списки винуватих від СБУ я також не читав. Ганьба мені за це. Буду дуже вдячний, коли Ви нам такі списки викладете, тільки величезне прохання - щоби там було посилання на офіційний сайт СБУ, може потім я там на дозвіллі найду ще щось цікавеньке...
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Соромно перед Вами зізнаватись, але списки винуватих від СБУ я також не читав. Ганьба мені за це. Буду дуже вдячний, коли Ви нам такі списки викладете, тільки величезне прохання - щоби там було посилання на офіційний сайт СБУ, може потім я там на дозвіллі найду ще щось цікавеньке...
эх Вы...
 

B3RTO4HIK

Забанен
Я конечно не judefob но почему там вся тогдашняя полит верхушка на 70% состоит из евреев? Как это понимать? Или это не нашего ума дело? Ведь там были представители пролетарий, выходит Украина тогда состояла на 70% из евреев?
 

Vlad_S

Скептик
Я конечно не judefob но почему там вся тогдашняя полит верхушка на 70% состоит из евреев? Как это понимать?
А так, что действительно большая часть советских руководителей до начала "ежовщины" были евреями, причем очень многие были уроженцами Украины. Если хотя бы поверхностно изучить еврейскую традицию, то нетрудно заметить, что фактически т.н. "марксизм-ленинизм" есть ничто иное, как иудаизм без Бога, основанный на еврейской самоненависти. Загляните в "Манифест коммунистической партии": "У пролетариата нет родины...". Именно по этому поводу в свое время главный раввин Москвы Маззе сказал: "Троцкие сделали революцию, а страдать от нее будут бронштейны". Sorry за офтоп и просьба не пытаться обвинять меня в антисемитизме т.к. любой раввин вам скажет тоже самое.

По большому счету дело не в национальности, т.к., имхо, Голодомор есть все что угодно, но только не целенаправленная деятельность исключительно этнических русских с целью уничтожения только этнических украинцев. Собственно поэтому являясь, вне всякого сомнения, огромной трагедией, Голодомор нельзя считать геноцидом, т.к. был направлен не на уничтожение украинцев как таковых, а на уничтожение неколхозного крестьянства, и состав как жертв так и палачей не был моноэтничен. И если бы в этом вопросе были точно поставлены все акценты, факт Голодомора давно бы был признан мировым сообществом, на всех уровнях, в т.ч. и Россией. Но тогда, ни "лавров" второго Халокоста, ни возможности требований неких компенсаций и сатисфакций от России типа тех, которые Израиль получает от Германии, не было бы, а это нынешнюю правящую верхушку не устраивает...
 
Останнє редагування:

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Голодомор 1932-33 годов в Украине

эх Вы...
Дякую. Я просто не зрозумів, що то за списки та в чому виновних. Точно не процитую пункт Закону України "Про СБУ", але приблизно там говориться, що обов'язками Служби безпеки крім всього іншого є і реабілітація безвинно репресованих осіб. Оскільки є безвинно репресовані, то є і ті, хто проводив репресії, чий неповний (слід гадати) список Ви і показали.
 
Зверху