Залежність України від російських еноргоресурсів та шляхи вирішення цієї проблеми

[GEKTOR]

Забанен
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Ну ведь Польша же пошла на попятную ,а не Россия.
Так что кто кого обуздал так это вопрос.

А насчет Жигулей так это только если президент с чиновниками и укролигархами воровать меньше станут и украинцы станут богаче...
Ну это утопия.


.
Ведь это вы хотите изолировать Россию,там и останутся все ваши рынки.
А причем тут Янукович?
При том что тот придурок по разнарядке с верху (Кремль) сдал весь рынок пищевой РФ, причем без видимых и (или) заявленных на то причин. Хороший на него компромат собрал кремль :lol: ниче не скажешь. Бедняга даже Пукина пытался "цукерочками" подкупить :mrgreen:.
З.Ы. Вот скажите чесно, если бы у вас в данный момент нарисовались деньги чтоб купить машину, вы б купили "жигули" или иномарку(фольксваген, ауди, ситроен)? То то ))) вот так и вся Европа, она "качественней" РФ ВО ВСЕМ, и почему мы должны отвергать это качество?
 
Останнє редагування:

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Товарообіг між РФ та ЄС для Росії складає 50% ВВП,а з країнами СНД 15%.Так що хто більше втратить ще питання.Тим більш що окрім сировини Росії нічого запропонувать.А після введення санкцій проти РФ-економіку країни чекає калапс.Продовольчий калапс.Бо розмови про введення продовольчих карток небезпідставні.
Правильно ! Только этот товарооборот это нефть и газ.Интересно кто это откажется покупать нефть и газ?
Санкции может ввести только Россия!!! Если откажется покупать товары ЕС.:lol:
 

sum4ataya

Забанен
Оптимизм всегда должен быть - куда нам без него. И Россия это наш стратегический партнер, так было, есть и будет, но идти на поводу у кремля не входит в наши задачи, можно быть одновременно и в Европе и дружить с Россией, как вам такой вариант?
 

McGregor

Было дело
Оптимизм всегда должен быть - куда нам без него. И Россия это наш стратегический партнер, так было, есть и будет, но идти на поводу у кремля не входит в наши задачи, можно быть одновременно и в Европе и дружить с Россией, как вам такой вариант?
Я-то думаю, что 99% ЗА. Только сомневаюсь, что россия согласна на вариант двойной дружбы и с ней и с западом.
 

McGregor

Было дело
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Правильно ! Только этот товарооборот это нефть и газ.Интересно кто это откажется покупать нефть и газ?
Санкции может ввести только Россия!!! Если откажется покупать товары ЕС.:lol:
А вы как думаете, что 100% россиян работают на нефтегазодобыче и всем, что с ней связано?
А что касается нефти и газа - лучшие показатели экономической стабильности и отсутствия проблем страны - стабильность или рост стоимости ценных бумаг и котировок стратегических предприятий на крупнейших биржах мира. Так вот, после начала "грузинской антигеноцидной войны" данные показатели российских топ-предприятий снизились на 35%.
Также предлагаю вспомнить историю СССР и результат ведения экономики исключительно на нефтяных денег. 80-е я отлично помню и эти самые "результаты" тоже.
Так что, дорогой товарищ CHGrey, только нефтью и газом сыт не будешь.
ЕС ооочень расстроится от того, что россия, откажется покупать их товары! Особенно китайцы, которые наполняют 40% российского рынка товарами. А, они не в ЕС... Ну ничего, нужно ж хоть кого наказать.
А ещё расстроятся маасковские мажоры, теперь им нужно будет чаще летать в Милан за покупками (если их туда теперь пустят, конечно же).
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Грузино-Осетинский конфликт

А вы как думаете, что 100% россиян работают на нефтегазодобыче и всем, что с ней связано?
А что касается нефти и газа - лучшие показатели экономической стабильности и отсутствия проблем страны - стабильность или рост стоимости ценных бумаг и котировок стратегических предприятий на крупнейших биржах мира. Так вот, после начала "грузинской антигеноцидной войны" данные показатели российских топ-предприятий снизились на 35%.
Также предлагаю вспомнить историю СССР и результат ведения экономики исключительно на нефтяных денег. 80-е я отлично помню и эти самые "результаты" тоже.
Так что, дорогой товарищ CHGrey, только нефтью и газом сыт не будешь.
ЕС ооочень расстроится от того, что россия, откажется покупать их товары! Особенно китайцы, которые наполняют 40% российского рынка товарами. А, они не в ЕС... Ну ничего, нужно ж хоть кого наказать.
А ещё расстроятся маасковские мажоры, теперь им нужно будет чаще летать в Милан за покупками (если их туда теперь пустят, конечно же).

Насчет нефти и газа:Это наполняет госбюджет а из него получают все.

Насчет котировки ценных бумаг:Это влияет на инвестиционную привлекательность России а на данный момент Россия сама крупнейший инвестор.Проиграли прежде всего западные инвесторы ,которые и уходят с российского рынка.

Насчет СССР и нефтяных денег: СССР практически БЕСПЛАТНО отдавал нефть половине государств мира.Сейчас ситуация совсем другая.

В третьих: причем здесь Китай. Он что марионетка США?


Мне нравится заявления украинских СМИ где осуждение мирового сообшества звучит из уст США и Англии.Тоже мне рупор мирового сообщества.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Грузино-Осетинский конфликт

Насчет СССР и нефтяных денег: СССР практически БЕСПЛАТНО отдавал нефть половине государств мира.
Як би не так! Бюджет СССР також тримався на експорті енергоносіїв. Інші країни-експортери на певний період знизили ціни на свою нафту (кажуть, за змовою з США) - в результаті імперія СССР завалилась економічно та перестала існувати... Про це нещодавно розповідав на каналі RTVI перший (і останній) президент СССР - Горбачов.
 

McGregor

Было дело
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Насчет нефти и газа:Это наполняет госбюджет а из него получают все.
Да я не против, что наполняет. Только насколько наполняет? Тем более с учётом резкого возростания необходимости затрат на очередную гонку вооружений, сопряжённую с огромніми материальными затратами.

Насчет котировки ценных бумаг:Это влияет на инвестиционную привлекательность России а на данный момент Россия сама крупнейший инвестор.Проиграли прежде всего западные инвесторы ,которые и уходят с российского рынка.
Крупнейший инвестор россия, или местные олигархи? Разделять понятия нужно.
Проиграли западные инвесторы? А экономика россии недополучившая инвестиционные деньги видимо выиграла .

Насчет СССР и нефтяных денег: СССР практически БЕСПЛАТНО отдавал нефть половине государств мира.Сейчас ситуация совсем другая.
Да что вы говорите? Кому, если не секрет? И где вы об этом прослышали?


В третьих: причем здесь Китай. Он что марионетка США?
А разговор о чём шёл? И какое отношение сюда имеет США? Что вы его тулите везде где надо и не надо. Это у вас такое обоснование позиции? "Россия молодцы, потомушо США плохие". Супер! США - плохо, ну и пусть будет плохо. Как это решает наши вопросы?

Мне нравится заявления украинских СМИ где осуждение мирового сообшества звучит из уст США и Англии.Тоже мне рупор мирового сообщества.
Это называется принципы "свободы СМИ" и "свободы слова". Они позволяют освещать точку зрения не только официальной власти страны в которой находятся СМИ. Хотя, если вы смотрите российские каналы, вы могли о таких понятиях и не слышать. Быть может только в передаче "Очевидное. Невероятное"
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Грузино-Осетинский конфликт



Проиграли западные инвесторы? А экономика россии недополучившая инвестиционные деньги видимо выиграла .

В каком это виде экономика России может получить инвестиционные деньги от роста или подения акций вторичного рынка.Теряют и выигрывают только игроки на биржах, то есть западные инвесторы.
Я сомневаюсь что кто то из олигархов России играет на биржах,а о простых гражданах и говорить не стоит.

Да что вы говорите? Кому, если не секрет? И где вы об этом прослышали?

А вы когда нибудь слышали о тех триллионов долларов долгов ,которые так и не вернули развивающиеся страны ни СССР ни России?!!

Насчет США и Китая то причем до блокады России Китай???!!!(это вы сказали )

Это называется принципы "свободы СМИ" и "свободы слова". Они позволяют освещать точку зрения не только официальной власти страны в которой находятся СМИ. Хотя, если вы смотрите российские каналы, вы могли о таких понятиях и не слышать. Быть может только в передаче "Очевидное. Невероятное
Это вы сказали на это:
Сообщение от CHGrey
Мне нравится заявления украинских СМИ где осуждение мирового сообшества звучит из уст США и Англии.Тоже мне рупор мирового сообщества
А теперь скажите что вы хотели этим сказать?

(я же в свою очередь переведу что сказал я :Украинские СМИ говорят что мировое сообщество осуждает Россию И приводят в доказательства только США и Англию-давних врагов России .А мнение мирового сообщества так и не было озвучено.)
 

O_____OZ_____Z

Impressionist
Последнее предложение похоже на высказывание малолетки нежели на человека, разбирающегося в истории.

Россия и Великобритания никогда не были врагами. Это не болие чем ваша смехотворная выдумка.

Охлаждение Российско-Британских отношений вызвано твердой проамериканской позицией последних двух Британких кабинетов Т.Блэра и Г.Брауна.

Поэтому нет смысла нести чушь про некую давнюю вражду России и Великобритании.
Они никогда не были и не будут врагами.
 
Зверху