Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

S-DIMAN

Active Member
Да..Кстати, по имеющейся у меня информации Томич хотел остаться в клубе, но контракт с ним был разорван именно клубом. Так то вот.

Я думаю что поиском высоких займутся в Литве на тренировочном сборе. Там все время кучи агентов и игроков. Но желательно что бы не лоханулись как в том году с Малешевичем...
 

sasho

ultras
Товарищеский матч. Эстония - Украина 79:66
Среда, 27 августа 2008


Э: Арбет 17, Талтс 14 + 11 подборов, Крииса 9, Куллемяе 9
У: Лищук 21 (2 из 6 2-х, 3 из 4 3-х, 8 из 14 штраф) + 4 подбора, Кравцов 11 (5 из 6 2-х, 1 из 3 штраф) + 9 подборов + 2 передачи, Р. Кривич 10 (1 из 1 2-х, 2 из 8 3-х, 2 из 2 штраф) + 2 подбора, Дроздов 10 (2 из 4 2-х, 2 из 4 3-х) + 4 подбора + 3 передачи, Буцкий 7 + 2 подбора, Агафонов 5 + 7 подборов, Сильковский 2, Кольченко, Гладырь, И. Кривич, Онуфриев
 

sasho

ultras
Виталий Лебединцев: "Какая бы война не велась, она все равно закончится миром."
Среда, 27 августа 2008


Презентацию клуба БК «ОДЕССА», состоявшуюся в понедельник, венчала пресс-конференция. Как показалось, информации, предоставленной вначале, было настолько много, что журналисты даже не знали, что бы еще спросить...
Но все же одесские акулы пера – известные мастера своего дела. И в любой ситуации смогут задать вопрос если не каверзный, то забавный уж точно.

- Уважаемый Виталий Александрович. Вот, например, в НБА играют баскетболисты любых национальностей, но в основном американцы. И непонятно почему наша украинская Федерация, которая должна заботиться об интересах сборной, не сделает так, чтобы в стартовом составе клубов был хотя бы один украинец? До каких пор это может продолжаться? Будет ли наша Федерация выполнять пожелания не только одесситов, но и большинства жителей нашей страны? Это будет проявлением заботы о сборной. Если же нет, то считаю, что вы имеете полное право выступать в УБЛ!

Виталий Лебединцев: - Спасибо за вопрос. Я так понял, вы надеетесь, что я стану президентом Федерации Баскетбола? Если так получится, то я постараюсь в будущем вам ответить от лица Федерации. Ну а что касается нашей команды, то я уверяю вас, что в новом сезоне вы не увидите на площадке в составе БК «ОДЕССА» меньше одного украинца! Разве что случится форс-мажор, и все заболеют. И это не зависит от того какое решение и какая лига примет.

Олег Бычков: - Что касается позиции Федерации, то ряд клубов Украины вышел с инициативой к ФБУ о принятии уже на этот сезон формулы «4+1». Большинством голосов эта инициатива не была поддержана. Тем не менее, мы подготовились к тому, чтобы сдержать свое слово и уже в этом сезоне играть как минимум с одним украинцем на поле. Надеемся, что это позволит прогрессировать нашим молодым ребятам. А в отношении подбора легионеров генеральный директор клуба Виталий Александрович исходил из такого принципа, что приглашенные игроки должны быть достаточно квалифицированными и опытными и должны передавать свой опыт украинским игрокам.

- И все же в какой лиге будет выступать БК «ОДЕССА»? На какие соревнования приходить зрителям: под эгидой ФБУ или УБЛ?

Олег Бычков: - Мне кажется, зрителям нужно приходить туда, где им будет интереснее. Мы, в свою очередь, сделали и сделаем все, чтобы зрителям было интересно приходить на матчи с участием «ОДЕССЫ». И именно исходя из этого мы будем выбирать чемпионат, в котором будем играть и сможем прогрессировать. Повторюсь, мы пока не получили от ФБУ ответов на заданные нами вопросы. Они касаются не только упомянутой формулы «4+1», но и прав на рекламную деятельность и организацию телетрансляций. Также нас интересовало увеличение количества матчей. Оказание помощи клубам в развитии инфраструктуры. То есть фактически все это осталось на плечах самих клубов. Поэтому нам придется дождаться какого-то критического момента в сентбяре, когда украинские клубы определятся, где и с кем им интереснее играть. И тогда уже объявим о начале того или иного чемпионата. Будем надеяться, что вы в любом случае будете проявлять интерес к играм вашей любимой команды. А мы сделаем все, чтобы стать вашим любимым клубом и показывать классную игру! Поэтому будем ждать вас в СК «Краян», где мы специально готовим зал на 1200 мест, в котором вам будет уютно и комфортно поддерживать «ОДЕССУ».

- Не считаете ли вы, что 1200 мест – небольшая вместительность для зала БК «ОДЕССА»?

Олег Бычков: - Если все желающие не будут иметь возможности попадать на матчи нашей команды, то мы будем выходить на власти города с просьбой о выделении земли под строительство нового, более просторного спорткомплекса.

- Виталий Александрович, какие амбиции и задачи будет ставить перед собой команда в следующем сезоне, вне зависимости от того в каком первенстве она будет выступать?

Виталий Лебединцев: - Я уже обдумывал ответ на вопрос, который вы задали. С учетом того, что минувший сезон команда провела крайне неудачно, заняв неподобающее «ОДЕССЕ» место, и с учетом того, сколько людей здесь сегодня собралось – ответ очевиден. Раз вы все здесь собрались, раз к нашему клубу проявляется столько внимания, то не имеет наша команда права иметь иные амбиции, кроме как быть на самом верху! Лучше мечтать стать первыми и станть третьими, чем мы мечтать стать пятыми и стать одиннадцатыми. Мы постараемся в любом матче выжать тот максимум, который можно будет выжать!

Кроме того, хотел бы обратить ваше внимание на то, что здесь присутствуют два капитана: капитан БК «ОДЕССА» в прошлом сезоне Олег Юшкин и капитан МБК «Николаев» Александр Чаусов. Оба они неплохо отыграли в минувшем году и наверняка могли бы еще продолжать активную карьеру. Но они приняли сознательное решение начать тренерскую работу. Думается, не ставь они перед собой высоких задач, этого бы не произошло. И, безусловно, наши легионеры. Все это квалифицированные, опытные игроки, которые вряд ли перешли бы в клуб, не имеющий высоких амбиций!

Ну и еще одной нашей целью будет выполнение наших социальных программ. У нас больше принято уделять внимание людям, у которых что-то есть, а вот на западе больше внимания стараются давать тем, у кого чего-то нет. Поэтому я хотел бы сказать спасибо и выразить надежду на долгое сотрудничество с командой Олега Прохорова «Одесса-Баскет». Я надеюсь, что мы сможем помочь детям из детского дома. Мы – игроки, тренеры, сотрудники клуба – хотим сделать это своей миссией: дать этим людям максимум внимания и показать те цели, к которым нужно стремиться!

- Если предположить, что «ОДЕССА» выиграет первенство УБЛ, а после этого на следующий сезон не попадет в Еврокубки, это удовлетворит амбиции клуба?

Виталий Лебединцев: - Помните фильм «Гараж»? Там описывалось два пути попасть в ту или иную организацию: либо нужно, чтобы тебя туда приняли, либо нужно эту организацию возглавить. Я выскажу свое мнение. Какая бы война не велась, она все равно закончится миром. И даже если наш баскетбол сегодня раздвоится, то в будущем он обречен на объеденинение. Зато, быть может, начнется «гонка вооружений», которая применительно к спорту является положительным моментом. Поэтому если все в итоге подойдут к вопросу разумно, и у нас будет много команд высокого уровня, то рано или поздно эта ситуация решится.

- Кто выбран капитаном БК «ОДЕССА» на следующий сезон?

Виталий Лебединцев: - Когда начинался сбор в Рогашке, я попросил всех игроков обдумать, будут ли они по окончани сбора выбирать капитана сами, либо мы назначим его на тренерском совете или капитан будет выбран на втором сборе. Игроки приняли решение выбирать самим. Они провели короткое совещание, на котором тренеры не присутствовали и назначили капитаном Отиса Хилла. А Отис, в свою очередь, выбрал своим заместителем Браяна Толберта.

Хочу сказать, что любые недочеты в действиях игроков, неверное поведение, отношение к работе будут находиться под ответственностью, в том числе и материальной, капитана команды. Раз игроки выбрали себе лидера, то пусть демонстрируют свое уважение к нему и желание сражаться за него.

- Могут ли легионеры БК «ОДЕССА» вкратце рассказать, почему они остановили свой выбор на на нашем клубе?

Браян Толберт: - Получив предложение от «ОДЕССЫ», я подумал, а почему бы и нет? Это хорошая возможность продолжить карьеру, узнать новую страну, новый стиль баскетбола. Кроме того, это вызов и интересная возможность проявить себя.

Адриан Пледжер: - «ОДЕССА» проявила заинтересованность в моих услугах. Это серьезный, финансово состоятельный клуб. Я начинаю знакомиться с городом, с местными жителями. И уверен, что сделал верный выбор. Теперь постараюсь показать все, на что я способен и помочь команде добиться поставленных целей.

Отис Хилл: - Для меня решение о переходе в «ОДЕССУ» стало очевидным, когда я увидел ростер команды. Узнав, что здесь будут играть Адриан, Браян и Джастин, которых я хорошо знаю, а также Ричард, которого я видел в деле, я уже не сомневался в правильности выбора. Уверяю вас, что мы все прекрасно понимаем, что нам нужно делать и какие цели перед нами стоят. И теперь, познакомившись со всеми ребятами, я уверен, что мы сумеем построить команду, которая будет ставить перед собой задачу только побеждать!

Джастин Лав: - Для меня также решение перейти в этот клуб было легким. Я провел последние сезоны в хороших командах, поэтому меня могло заинтересовать предложение только от клуба, который движется в направлении побед.

Ричард-Томас Гуинн: - Баскетболистам приходится часто менять место работы. Мы узнаем новые страны, новые культуры. Для меня и, уверен, для всех ребят легионеров игра в «ОДЕССЕ» станет новым положительным опытом. Мы уже сумели сформировать хороший коллектив – это не составило труда. Теперь постараемся показывать результат все вместе!

- Будут ли в этом сезоне организовываться выезды болельщиков на матчи «ОДЕССЫ» в другие города?

Олег Бычков: - В меру ваших пожеланий и наших возможностей мы постараемся организовывать все необходимые мероприятия. Что касается выездов, то мы организовывали их в прошлом сезоне, но бывали случаи, когда нам приходилось возвращать пустые автобусы в парк. Поэтому я еще раз хотел бы обратиться к болельщикам с просьбой организовать инициативную группу, которая будет представлять ваши интересы и иметь прямую связь с клубом. Таким образом вы сможете четко ставить нам задачи, а мы, в свою очередь, будем прикладывать максимум усилий для того, чтобы реализовывать ваши пожелания!
 

S-DIMAN

Active Member
Болельщиков БК Сумыхимпром прошу обратить внимание...РЕБРЕНДИНГ НАШЕГО КЛУБА


 

sasho

ultras
Болельщиков БК Сумыхимпром прошу обратить внимание...РЕБРЕНДИНГ НАШЕГО КЛУБА


круто! очень понравилось! только эмблема не очень! на ней должно быть немножко истории! год основания,клубные цвета а так ниче!
 

S-DIMAN

Active Member
Согласен.Все классно!!! Форма и автобус - просто СУПЕР!!!

Кстати, название фансектора Сумыхимрома - BEAWERS CREW. Кто знает поймет :)
 

sasho

ultras
мы как динамо киев тоже бобры!
самое главное что не кроты!

а ведь раньше талисманом была обезьяна!помню как по олимпу прыгала!
 

S-DIMAN

Active Member
Ага :) Было и такое :) Но Бобер прикольней будет. Зачет в этом году клубу и Лапину в частности за финансирование. Отремонтировали Олимп, и приближаются к европейским стандартам. Молодцы!!! Нам бы еще игроков европейского уровня и медали в чемпионате :)
 
Зверху