Система образования миллионера

EEM

My post = My IMHO
Почему сложно? Например, курорт на Азовском море - бывший пионерский лагерь (сейчас там есть гидроциклы, катера, бильярд, сауны, бассейны, н.теннис, огромное стационарное поле для игры в пейнтбол 7*7, слева курорта 42км заповедной зоны, 10 минут на катере - птичий остров, куда не ступала нога человека - красивая дикая природа - поэтому вода там очень чистая) + 6га земли - если бы вы знали за сколько это все было куплено, сколько вложено и какую прибыль курорт дал за этот сезон - вы бы не говорили скептически о высоких процентах. Кстати, какой процент на свои деньги приносит курортный бизнес? Как вы думаете?
Также виллы и мини-отель в Турции - Фетхие, яхт-клуб в Шарм-эль-Шейхе + могу еще кучу привести примеров, чего только стоит ресторан Гринн - в Киеве, Гидропарк.
Лимузины сейчас представлены в 5 странах. Думаете, они не приносят прибыль? А падают ли эти автомобили в цене? Как думаете?
Но что это даст для вас? :)
О всех проектах компании можно узнать из журнала The Rich's Club (richsclub.ru), журнала "Мир Денег".
 

Paradoxic

Member
2 EEM

На кого куплен курорт? ;) У меня есть информация что он просто берется в аренду ;)
 

Max_S

Active Member
Почему сложно? Например, курорт на Азовском море - бывший пионерский лагерь (сейчас там есть гидроциклы, катера, бильярд, сауны, бассейны, н.теннис, огромное стационарное поле для игры в пейнтбол 7*7, слева курорта 42км заповедной зоны, 10 минут на катере - птичий остров, куда не ступала нога человека - красивая дикая природа - поэтому вода там очень чистая) + 6га земли - если бы вы знали за сколько это все было куплено, сколько вложено и какую прибыль курорт дал за этот сезон - вы бы не говорили скептически о высоких процентах. Кстати, какой процент на свои деньги приносит курортный бизнес? Как вы думаете?
Сомнительным выглядит и другой проект наставника -- сеть курортов Premier Resorts International. В сеть пока входит один курорт -- "Красная гвоздика" на Азовском море. Этот пансионат "Деньги" нашли в пригороде Приморска. Его покупку именно Робертом Флетчером нам подтвердили в Приморской райадминистрации. "Был у нас этот миллионер. Его появление в нашем небольшом городе на белом лимузине произвело настоящий фурор. Он сделал благотворительный взнос в районную больницу в размере 200 тыс. грн. и купил бывший пионерский лагерь "Красная гвоздика", который не работал последние пять лет", -- рассказал нам первый заместитель председателя Приморской райадминистрации Василий Самоделов.

Со слов чиновника, в бывшем лагере на 200--300 человек сейчас работают люди, и налоги в бюджет поступают. Более того, после покупки базы миллионером в "Гвоздике" начата реконструкция, хотя разрешение на нее в райадминистрации еще не получено.

Но строительство только начато, и о доходе от вложений, наверное, говорить рано. При средней цене отдыха на базе в районе Приморска от 85--250 грн. в сутки за летний сезон удастся получить не более 1,5--6,7 млн. грн. (при полной загрузке базы). Этого вряд ли хватит даже на оплату начатой реконструкции. Тем более что, со слов местных жителей, база отдыха пока используется в основном для проведения семинаров наставника.

В Украине, по оценкам опрошенных экспертов, если речь идет о бывших ранее в государственной собственности пансионатах и базах, "отбить" вложенное в курорт удастся только через 7--12 лет! Но, понятное дело, желающим стать миллионерами об этом как-то забывают сказать. :(


Лимузины сейчас представлены в 5 странах. Думаете, они не приносят прибыль? А падают ли эти автомобили в цене? Как думаете?
Но что это даст для вас? :)
О всех проектах компании можно узнать из журнала The Rich's Club (richsclub.ru), журнала "Мир Денег".
Лимузины в провинции

С большим трудом "Деньгам" удалось найти информацию только о шести (из 25 заявленных) проектах, имеющих отношение к Флетчеру. Но то, что мы узнали, если честно, не сделало их инвестиционно привлекательными. :( К примеру, Всеукраинская сеть лимузинов Premier Limousine Services -- один из первых проектов, который начал реализовывать Флетчер в Украине. Первоначально автопарки лимузинов планировалось открыть в 100 городах Украины. Планы грандиозные!

Однако, нам удалось найти компанию с названием Premier Limousine Services только в одном городе Украины -- Ивано-Франковске. :( Запинаясь, менеджер компании рассказал, что "система налаживается" и скоро лимузины можно будет арендовать в Одессе, Севастополе и даже Киеве. Но пока -- только в Ивано-Франковске.

Какая же рентабельность этого бизнеса? Прокат лимузинов компании Premier Limousine Services в Ивано-Франковске стоит от $100 за два часа и $800 -- за четыре. Принимая за основу время проката лимузина -- два часа в день, на первый взгляд кажется, что все замечательно ($6000 дохода в месяц).
Но много ли есть желающих арендовать лимузины в Западной Украине, где не столь высокие зарплаты? К тому же если посмотреть на затраты такого бизнеса, получается не столь радостная картина: не менее половины дохода уходит на бензин, оплату труда шоферов, рекламу, техобслуживание, страховку и прочее. А ведь миллионером обещана еще и 50% скидка для учеников на аренду престижной машины, которой многие могут активно пользоваться. :(

Итого, по оценке опрошенных профессионалов, "лимузинный" бизнес в провинции окупается не ранее чем через 3--5 лет, а прибыль возможна максимум на уровне 20%. Уж слишком редко наши граждане катаются на лимузинах -- в основном только в ЗАГС и… обратно. :) Лимузинная же компания Флетчера была основана только в прошлом году. А доход инвесторам уже платится. Откуда?
 

EEM

My post = My IMHO
Paradoxic, неужели Вы думаете, что я буду отвечать на Ваш вопрос? Какая Вам разница?
Max S - по ходу Ваш "Деньги" - действительно профессионал)) Читайте его и дальше. Я смотрю, они к нам не равнодушны.
 

Max_S

Active Member
Курортный сезон на Азовском море максимум 4 месяца в год. При том что надо вложить огромные деньги в реконструкцию, какие прибыли приносит такой бизнес?
И через сколько начнут окупаться затраты? Или Вы хотите сказать что некто из других бизнесменов не видел какие можно прибыли получать из бывшего пионерлагеря, только один Флетчер смог это разглядеть?

Тоже по лимузинам. Один лимузин на всю сеть, зато громкое название. Напоминает сумскую сеть компьютерных магазинов АО "Спецтехнологии" с двумя магазинами ютяшимися гдето по углам на 4 м2, зато название сеть компьютерных магазинов.
 

Del

Member
Max_S, это не только по курорту и лимузинам, но и по остальному так же.

Какая рентабельность у описанных проектов? Деньги, судя по описанию, вложены не малые. За год явно не окупятся, особенно на Украине. И откуда такие деньги? Под какой процент кредиты?

По виллам, ресторанам и яхтклубам - аналогично. Если это не уникальные проекты, а аналоги, каких вокруг полно, рентабельность у них будет довольно низкая. А если учесть затраты на обслуживание, оплату работы персонала, налоги, аренду и т.п., то эта сумма будет еще меньше.

Вот EEM, уже сколько времени расхваливаете этот проект, явно уже несколько миллионов заработали. Может расскажите, какие у вас достижения в этом бизнесе, сколько ресторанов, кафе, вилл и т.п. вы уже открыли? Поделитесь, так сказать, опытом.

Да, когда приводите пример, пишите точное название проекта (заведения), где находится, какая рентабельность (можно в процентах). Слова "есть много примеров" как-то ни о чем не говорят. Я знаю достаточно случаев, когда открытые рестораны и т.п. не приносили дохода и закрывались/продавались, т.е. деньги то можно вложить, но будет ли это все приносить прибыль как планировалось - это уже другой вопрос.
 

EEM

My post = My IMHO
Del, если назовете хотябы одну причину почему я должен Вам что-то рассказывать, доказывать и приводить примеры - и я это сделаю.
Ребята, если Вы такие знающие критики - идите работать в газету. Не зарывайте свой талант.
 

Max_S

Active Member
Расскажите поподробнее про бывший пионерлагерь на Азовском море, который по Вашим рассказам очень прибыльный, и про сеть проката лимузинов состоящию из одного лимузина.
 
Г

Гэдоняка

Guest
если все станут милионерами, что останется доброму флетчеру?
работать в гаи поди выгоднее
 

Del

Member
Del, если назовете хотябы одну причину почему я должен Вам что-то рассказывать, доказывать и приводить примеры - и я это сделаю.
Ребята, если Вы такие знающие критики - идите работать в газету. Не зарывайте свой талант.
Потому что пол этой ветки форума вы всякой чепухой зафлудили, а на конкретный вопрос нормально ответить не можете.

Я задал вопрос, т.к. лучший способ что-то даказать, это показать конкретный пример и дать его описание. К сожаленю, вы не можете привести таковой, просто пересказываете то, что вам рассказали, не зная подробностей.

Поэтому и напрашивается вывод, что вся эта система - чепуха, способ вытянуть пару тысяч зеленых из доверчивых граждан, дав им взамен некое призрачное чувство... даже не знаю чего.
 
Зверху