посоветуйте. R14 вместо R13

Stealth_

JetCars
хочу купить литые диски, но возникла дилема. разница в цене не велика но на 14 смотрится намного лучше и машина на 14-ой резине идёт мягче.
но вот на счёт двигателя и ходовой, это не сильно повлияет на ходовые качества и не придаст лишнюю нагрузку на двигатель.
машина---десятка.двигатель 1.5; 8 клапанная
заранее спасибо...
 

fdg

коромысло в удивление
Команда форуму
Ответ: посоветуйте. R14 вместо R13

смело ставь на 14! восновном многие 10 идут базовой комплектацией дисками на 14!
 

Stealth_

JetCars
Ответ: посоветуйте. R14 вместо R13

смело ставь на 14! восновном многие 10 идут базовой комплектацией дисками на 14!
да ну так они 1.6 и 16 клапанные
многие говорят что трёт защиту и т.д просто хотел услышать мнение тех кто с этим сталкивался
 

Dre.hz

Active Member
Ответ: посоветуйте. R14 вместо R13

Защиту действительно трет (если зад не приподнят и в машине сзади 1 или 2 человека)
 

darik

.......................
Ответ: посоветуйте. R14 вместо R13

ставь смело! а уж если будет об защиту тереть, подыми чуток зад и перед, там все элементарно делается!
 

Dre.hz

Active Member
Ответ: посоветуйте. R14 вместо R13

Перед лучше не надо поднимать - тогда ШРУСы быстрее изнашиваются. А вот зад действительно стоит.
 

Dre.hz

Active Member
Ответ: посоветуйте. R14 вместо R13

Ну да, так гораздо быстрей отрывается передний бампер...
Бампер будет опускаться на 3.3 сантиметра на каждые 10 см поднятой задней оси. Тут надо для себя решить, что важнее - ШРУСы или бампер.
 
На десятку можеш ставить даже R15 тока на низкопрофильной резине!
Едет так же как и на R14 с высоким профилем и движку не тежело крутить такие колеса.А пятнашки на десяточке смотрятся просто бомба.И цена между 14-15 разница гдето 20 баксов на колесе.Так что решай!!!
 

Gans

New Member
Я как увидел в городе восьмерку на 15 дисках и 50 резине,охренел,красота просто,спросил у водителя грит нормально двиг там 1,3,думаю ставить себе на восьмерку или нет,наверное все таки 14 лучший выбор
 
Зверху