Грузино-Осетинский конфликт

Life-ua

+ плюс - минус
Украине стоило-бы отправить побольше своего вооружения всех видов в помощь Грузии . А то нечестно получается , Южноосетинских боевиков активно снабжает вооружением Россия - а Грузии самой приходится вооружатся .

Вчера видел комментарий Кокойты , этому клоуну давно место в Гааге под Трибуналом :)



Кстате по последний данным Грузия захватила уже более половины территории своей в Южной Юсетии , А КОКОЙТЫ КАК ПОСЛЕДНЯЯ КРЫСА СБЕЖАЛ С ЮЖНОЙ ЮСЕТИИ !!! (угадайте куда ? :))
 

Firefly

Оптимист
А як що до висловів:"укри,укронедоїдки,піндоські жополизи,свідоміти"-вони вас приводять в екстаз,чи ви їх волієте непомічати?
Стосовно "сірих кардиналів",то РФ неменьш "сірий" в конфлікті між Грузією та Осетією.Чого тільки вартує втручання у внутрішні справи з наданням громадянства РФ осетинам і веденням своєї грошової одиниці.Можливо ви вважаєте що Росія має на це міжнародне,історичне чи гуманне право.
І чи має право Ічкерія,як і П.Осетія,спираючись на підтримку ваххабітів-мусульман,мати власну державу?
Mangust ,ты мыслишь очень приземлено и однобоко из-за своего неприкрытого национализма. Я хоть и люблю Украину, но не столь радикален в эмоциях и суждениях как ты. Мне самому честно очень неприятно, когда меня - украинца, называют "хохлом". И я так же не хочу слышать эти слова, как и то что моих родственников в России называют "кацапами".
Осетины с грузины издревле не дружили. А потому и до сих пор они не видят себя в составе Грузии. Так что жить с ними в одном государстве или нет - пускай решают сами. И если хотят быть с Россией пускай будут, независимы - пускай будут, в союзе с Грузией - пускай будут. ЭТО ИХНЕЕ ПРАВО. Но я негативно отношусь к тому, что Саакашвили хочет это решить за них, при помощи оружия. И нет ничего плохого в том, что если осетины в этой войне попросят помощи русских, это опять же ихнее право. У этого народа мало союзников в нынешнее время. Но нельзя проводить параллели с Ичкерией, в которой во времена Масхадова процветала работорговля и абсолютно бесчеловечный режим. В котором ты живешь и не знаешь, что с тобой будет завтра. Говорю не голословно, а есть вполне адекватные свидетельсва знакомых, которым довелось увидеть все это в конце 90-х годов. Осетины, конечно имеют право на свою государственность, но не в той ваххабистской форме в которой это было в Чечне. Такую "независимость" нужно боятся как огня, т.к. это дестабилизирует весь регион.
 

hed1n.ru

стебанутый
Правильно - это пример демократии . Когда Грузинские войска бомбят бандитов и сепаратистов - коими являются власти непризнанной республики . Каждая страна имеет право отстаивать свой суверенитет и независимость ! :)
Ну и с.ка же ты. Выходит Чечня - был пример оккупации свободного народа, а когда Грузия напала на Цхинвале (нарушив даже олимпийское перемирие) - то демократия.
Вы и мыслить уже стали, как ваши кукловоды (США).
Привет пиндосам!
 

Firefly

Оптимист
Украине стоило-бы отправить побольше своего вооружения всех видов в помощь Грузии . А то нечестно получается , Южноосетинских боевиков активно снабжает вооружением Россия - а Грузии самой приходится вооружатся .

Вчера видел комментарий Кокойты , этому клоуну давно место в Гааге под Трибуналом :)



Кстате по последний данным Грузия захватила уже более половины территории своей в Южной Юсетии , А КОКОЙТЫ КАК ПОСЛЕДНЯЯ КРЫСА СБЕЖАЛ С ЮЖНОЙ ЮСЕТИИ !!! (угадайте куда ? :))

Уважаемый, Life-ua! Вы подобны mangustu в своем слепом национализме, и невозможности реально смотреть на вещи. Не утверждайте, когда не знаете. Не волнуйтесь за Грузию. Ее армия прекрасно вооружена, даже не в пример украинской. Офицеры проходили подготовку в Турции и США. Финансирование на уровне 10% ВВП. США, Турция, Чехия, Израиль безвозмездно помогли им оружием и деньгами, и еще помогут. Если Вы так любите Украину, то лучше побеспокойтесь о нашей украинской армии, а не оправлять ее защищать чужие интересы. Потому что ее боеспособность в целом у многих аналитиков вызывает вопросы и сомнения. И слава Богу, что у нас еще не было нужды проверять ее боеспособность на деле, а не на бумаге.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Грузия потеряла право на суверинетет над всей своей территории из-за проводимой ею политики геноцида осетинского, абхазского народов и оголтелой маразматической русофобии. Надеюсь в Аджарии вернут свою независимость, а армяне в восточной Грузии получат хотя бы расширенную автономию.!!!!
Значит Грузия проводила проводила политику генноцида против Осетинского народа , А ЮГОСЛАВИЯ НЕ ПРОВОДИЛА ПОЛИТИКУ ГЕННОЦИДА ПРОТИВ АЛБАНСКОГО НАРОДА ?

Значит Грузия потеряла право на суверенитет , А ЮГОСЛАВИЯ НЕ ПОТЕРЯЛА ?


У вас какая-то двойная мораль товарищь Сантолеже , Никогда Грузия не расстреливала мирных абхазов а всегда призывала дать им автономию самую широкую , а вот кадры этнических чисток Сербами (братские могилы и т. д.) облетели весь мир !
 

Sеrg_

Забанен
Mangust ,ты мыслишь очень приземлено и однобоко из-за своего неприкрытого национализма. Я хоть и люблю Украину, но не столь радикален в эмоциях и суждениях как ты. Мне самому честно очень неприятно, когда меня - украинца, называют "хохлом". И я так же не хочу слышать эти слова, как и то что моих родственников в России называют "кацапами".
Осетины с грузины издревле не дружили. А потому и до сих пор они не видят себя в составе Грузии. Так что жить с ними в одном государстве или нет - пускай решают сами. И если хотят быть с Россией пускай будут, независимы - пускай будут, в союзе с Грузией - пускай будут. ЭТО ИХНЕЕ ПРАВО. Но я негативно отношусь к тому, что Саакашвили хочет это решить за них, при помощи оружия. И нет ничего плохого в том, что если осетины в этой войне попросят помощи русских, это опять же ихнее право. У этого народа мало союзников в нынешнее время. Но нельзя проводить параллели с Ичкерией, в которой во времена Масхадова процветала работорговля и абсолютно бесчеловечный режим. В котором ты живешь и не знаешь, что с тобой будет завтра. Говорю не голословно, а есть вполне адекватные свидетельсва знакомых, которым довелось увидеть все это в конце 90-х годов. Осетины, конечно имеют право на свою государственность, но не в той ваххабистской форме в которой это было в Чечне. Такую "независимость" нужно боятся как огня, т.к. это дестабилизирует весь регион.
1. Осетинам помогают видеть себя вне Грузии.
2. Ты настолько любишь Украину, что тебе неприятен термин"хохол", а приятны "свидомиты, пиндостанци и подобное"? Или ты боишься показать свое недовольство?
 

hed1n.ru

стебанутый
Значит Грузия проводила проводила политику генноцида против Осетинского народа , А ЮГОСЛАВИЯ НЕ ПРОВОДИЛА ПОЛИТИКУ ГЕННОЦИДА ПРОТИВ АЛБАНСКОГО НАРОДА ?

Значит Грузия потеряла право на суверенитет , А ЮГОСЛАВИЯ НЕ ПОТЕРЯЛА ?
Косово признал? Признал.
Скоро Крым будешь признавать.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Не волнуйся, твои кумиры продавали Грузии танки. И "самой вооружаться" при помощи Израиля, США. Сейчас украинские танки топчат Цхинвали.
Если такие поставки были - то они были законной власти , а не каким-то там сепаратистам (коими являются власти непризнанной республики)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Косово признал? Признал.
Скоро Крым будешь признавать.
Я давно говорил - что Верховной Раде стоит упразднить статус Крыма , сделав его простой областю . (тогда не будет никаких проблемм)

Нам особенно нужно помогать в борьбе против сепаратистов в Южной Осетии , что-б это не вошло в привычку РФ (и не положили глаз на Крым)
 

Santolege

Забанен
Жители Цхинвала взывают о помощи к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и Правительству Российской Федерации

Граждане России, находящиеся в подвалах и убежищах домов Цхинвала взывают о помощи к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и Правительству Российской Федерации.
В обращении говорится: «Уважаемый Президент Президент РФ Дмитрий Медведев. У каждого из нас в карманах и сумках паспорта Гражданина Российской Федерации. Мы находимся на своей земле, каждый из нас родился здесь и вырос. Нас уничтожают грузинские агрессоры. Мы, находясь в подвале дома под бомбежкой, не чувствуем сейчас, что являемся гражданами великой страны. Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если успеете. Наверное уже остались считанные минуты до полного нашего уничтожения. Город сравняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника, граждане гибнут! Защитите своих граждан. Единственная надежда осталась только на вас».
 
Зверху