НЛО

Modd

Очень Важная персона
Ответ: НЛО

Вот дело в том что все во вселенной происходит каким-то образом, ученые пытаются все это объяснить как это происходит. Но они не смогут объяснить зачем это происходит, и для чего. И от куда все это взялось в таком виде как есть, но почему именно в таком виде а не в другом. Это все понятно атомы, материя антиматерия, анергия. Но от куда все взялось и именно в таком виде? Почему не в другом?
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: НЛО

Вот дело в том что все во вселенной происходит каким-то образом, ученые пытаются все это объяснить как это происходит. Но они не смогут объяснить зачем это происходит, и для чего. И от куда все это взялось в таком виде как есть, но почему именно в таком виде а не в другом. Это все понятно атомы, материя антиматерия, анергия. Но от куда все взялось и именно в таком виде? Почему не в другом?
взялось все из чистой енергии то что называют большим взрывом - взрывом назвать нельзя ... это был всплеск енергии огромного кол-ва которое разширилось до размеров млечного пути за миллиардные доли секунды .. постепенно при разсеивании енергии какимто образом начали возникать негативные и пазитивные частицы ( составные кусочки материи и антиматерии и то что я говорил всего на 1 частичку пазитивных больше чем негативных поэтому все не взаимоуничтожилось и поэтому появилась материя ) и вся енергия превратилась в идеальную жидкость а тот толчок что был вначале позволил и дальше разширятся всему
при дальнейшем разширении ете в идеальной жидкости появлялись зазори которые мы сейчас можем наблюдать между галактиками это и есть то пространство
потом долгим трудным необьяснимым полностью путем елементарные частицы образовали нейтроны протоны електроны и сам атом
появились первые елементы H и He и тут появился свет =) зыжглись звезды и побочными продуктами работы звезд были все остальные елементы.
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: НЛО

Грубить не хорошо я тоже могу нагрубить.!:furious:
Что за разница, разница чего?
Антиматерия - это "зеркало" нашей материи, т.е. прямо противоположное материи.
Антивещество - это то же самое вещество, только оно противоположно нашему ве-ву по своей электрической природе (с обратными свойствами).
Столкновении материи с антиматерией происходит аннигиляция. Аннигиляция - очень сильный источник энергии. При аннигиляции в энергию переходит вся масса частиц.
При образовании Вселенной каким-то образом вещества оказалось немного больше, чем антивещества, поэтому не произошло полной аннигиляции, и мы с вами получили шанс на существование.
Вот я думаю ты про это говорил?
да .. можно и так
 

Modd

Очень Важная персона
Ответ: НЛО

взялось все из чистой енергии то что называют большим взрывом - взрывом назвать нельзя ... это был всплеск енергии огромного кол-ва которое разширилось до размеров млечного пути за миллиардные доли секунды .. постепенно при разсеивании енергии какимто образом начали возникать негативные и пазитивные частицы ( составные кусочки материи и антиматерии и то что я говорил всего на 1 частичку пазитивных больше чем негативных поэтому все не взаимоуничтожилось и поэтому появилась материя ) и вся енергия превратилась в идеальную жидкость а тот толчок что был вначале позволил и дальше разширятся всему
при дальнейшем разширении ете в идеальной жидкости появлялись зазори которые мы сейчас можем наблюдать между галактиками это и есть то пространство
потом долгим трудным необьяснимым полностью путем елементарные частицы образовали нейтроны протоны електроны и сам атом
появились первые елементы H и He и тут появился свет =) зыжглись звезды и побочными продуктами работы звезд были все остальные елементы.
На счет анергии я согласен что в основе ее лежит анергия. Ну вот и у тебя есть слова каким-то образом, я их слышу очень часто. Каким образом не кто сказать не может. Почему все настолько продумано, взять хоть землю, почему люди такие как они есть а не другие? Все слишьком продумано и взаимосвязано. С чего все появилось ученные могут доказать но не могут объяснить от куда это взялось.
И еще по современным подсчётам видимое вещество составляет всего 0,4% от всего вещества во Вселенной. Теория большого взрыва всего лишь теория что бы объяснить происхождение вселенной.(это не факт). Так же и теории о происхождении человека.
 

yakuzzza

New Member
Ответ: НЛО

Ну а если не умничать как genteel и подумать взрыв из-за чего произошел? Что взровалось?

Там муть полная и ученые только в своих рамках работают. Люди мыслят сейчас в одном направлении. Технократическом. Хотя создать систему обмена веществ как у человека или вообще у животных очень проблематично (именно его управление, по сути создание мозга) и только начинают подходить к нейронным технологиям.

А вы про материю и антиматерию... Никто ничего толком не знает и точка. Есть ученые Земли и не более того.

Не знаю как остальные, но считаю бредом фразы типа "взялось все из чистой энергии"... "что раньше взялось яйцо или курица?" - это то же самое, а энергия откуда взялась чистая...
 

Modd

Очень Важная персона
Ответ: НЛО

Просто по всем теориям ученных все что есть вселенная, земля, мы с вами, это простоя случайность. Якобы случайно был взрыв, с какого образовалась случайно вселенная, случайно антивещества оказалось больше чем вещества что позволило вселенной существовать. Случайно образовалась жизнь на земле. Слишком много случайностей вам не кажется?
 

Modd

Очень Важная персона
Ответ: НЛО

Ну а если не умничать как genteel и подумать взрыв из-за чего произошел? Что взровалось?

Там муть полная и ученые только в своих рамках работают. Люди мыслят сейчас в одном направлении. Технократическом. Хотя создать систему обмена веществ как у человека или вообще у животных очень проблематично (именно его управление, по сути создание мозга) и только начинают подходить к нейронным технологиям.

А вы про материю и антиматерию... Никто ничего толком не знает и точка. Есть ученые Земли и не более того.

Не знаю как остальные, но считаю бредом фразы типа "взялось все из чистой энергии"... "что раньше взялось яйцо или курица?" - это то же самое, а энергия откуда взялась чистая...
Ты прав любые даже научные труды это просто догадки, пробы все объяснить. Просто так устроен человек вон все свое существования пытался найти истину своего происхождения. Все случайности не случайны!
И я думаю что будущее за биологией, кибернетикой. Научимся воссоздавать живые организмы тогда много станет понятней. Будущее это слияние биологии техники и электроники.
 

yakuzzza

New Member
Ответ: НЛО

Не знаю...

Просто в тему мною сказанного скину несколько ссылок, а если зацепит то полистаешь дальше - просто много интересных фактов и мнений.

Ну самая главная, почему я так сказал - ничего моего, просто согласен с мнением:

- Тайны мироздания на википедии (внизу ссылки пользовать аккуратно, засасывает)

- Золотой век теории относительности

- Большой взрыв.

Там в первом абзаце идет тема о состоянии вселенной до взрыва - сингулярности, если перейти по ссылке появится статься об этом. процитирую самую главную мысль:
"Дело в том, что никакие наши сведения о том, что произошло после космологической сингулярности, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого."

Так что если есть свободное время - можно просто просмотреть любую из этих статей и накопать кучу всего, главное чтобы не тронуться на этом.
Кстати случай с Капицей тоже описан в википедии:

"Помешательство на почве тайн мироздания

Известны многочисленные случаи помешательства учёных-самоучек-автодидактов, пытающихся разгадать тайны мироздания. Письма от такого рода сумасшедших часто приходят к известным учёным. Этот вид помешательства небезобиден — после того как серьёзные учёные отвергают их теории, домашние гении могут предпринять попытки мести, вплоть до покушения на жизнь обидчиков.

Один из подобных душевнобольных пытался в 1986 году убить топором ведущего телеперередачи «Очевидное невероятное» С. П. Капицу. Капица получил удар по голове, но оказался сильнее нападавшего."

Так что аккуратнее ;)
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: НЛО

Не знаю как остальные, но считаю бредом фразы типа "взялось все из чистой энергии"... "что раньше взялось яйцо или курица?" - это то же самое, а энергия откуда взялась чистая...
она всегда и была ...

эта енергия создала вселенную но ... мы знаем что она разширяется и знаем что случится после трилиардов трилиардов лет .... все настолько растянется что даже атомы електроны протоны фотоны и нейтрины будут распадатся превращаясь с нова в енергию... и есть 2 теории
1 - после последнего нетрина вся енергия сразу соберется в точке 0 и будет = 0 и все начнется сначала ( тоесть мы проходим цыкл уже хз какой раз )
2 - существует предел растяжения енергии когда с точки бесконечности переходит в точку 0 = 1 и начнется новый но уже новый цыкл отличающийся от предыдущего
 
Зверху