ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Ответ: ЕВРО 2008

По правилам Кристиан считался находящимся в игре (формально - на лицевой линии), так как покинул пределы поля БЕЗ разрешения арбитров. Каким образом - неважно.
ой пардон, я ошибся, это был Пануччи. но если этот гол считать забитым из оффсайда, тогда по логике при искусственном офсайде защитники могут выбегать не только за линию нападающего а еще и за линию ворот. это ж просто смешно. игрок в игре был, т.е. в любой момент мог поднятся, а то что он не смог это в правила уже незапишешь.
Ну так пардон, если игрок находится на лицевой, то это уже не между воротами и нападающим. Это на линии ворот, а не МЕЖДУ. Короче, абсурд это полный и тут все решается на усмотрение рефери. Он усмотрел так ну и флаг ему в руки и фикус в з**ницу... Создателям правил не мешало бы выучить геометрию и начерталку, чтобы таких коллизий не было.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

- на ЧМ-2002 сборную Испании в серии пенальти в 1/8 финала остановила Корея под руководством Гуса Хиддинка;



не в 1\8 а в 1\4. в 1\8 корейцы прошли итальянцев. по голу Ван Нистелроя: я считаю что он забит чисто. т.е. в соотвествии с написаными правилами.Незнаю "правильное" это правило или нет , но помню еще пару голов ,которые были забиты аналогичным способом и судья их засчитывал. По матчу Испания- Россия , думаю испанцы должны разгромить опппонента со счетом 4-0 или 4-1, Вилья и Торрес должны забить:)
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

УЕФА: офсайда не было

УЕФА отметил, что гол нападающего сборной Нидерландов Рууда ван Нистелроя во вчерашнем матче со сборной Италии был забит по правилам.

Европейский футбольный союз поддержал рефери Петера Фрейдфельдта, не определившего положение "вне игры".

После матча, который завершился победой голландцев со счетом 3:0, ряд источников заявил, что ван Нистелрой забил первый мяч в ворота итальянцев из офсайда. В ответ на это генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор сказал: "Я бы хотел воспользоваться возможностью, чтобы объяснить и подчеркнуть, что бригада рефери совершенно правильно засчитала гол. Полагаю, широкая аудитория любителей футбола не разобралась в эпизоде, и это можно понять, ведь ситуация была нестандартной. Нападающий не был в офсайде, так как, кроме итальянского вратаря, перед ним был еще один игрок сборной Италии. Даже хотя в тот момент итальянский футболист оказался за пределами поля, он все равно влиял на применение правила об офсайде".

Тейлор сослался на 11-й пункт правил футбола, который как раз оговаривает определение положения "вне игры". Согласно ему, игрок считается в офсайде, если между ним и воротами соперника находится только один игрок обороняющейся команды. "Если вернуться к ситуации, то первым был вратарь, а вторым - защитник, который по инерции покинул пределы поля. Однако он все равно считался участником игры и вместе с этим - одним из двух итальянских футболистов, находившихся перед мячом. То есть Рууд ван Нистелрой не был ближе него к воротам и, значит, не был в положении "вне игры", - сказал генсек УЕФА.

"Рефери хорошо знакомы с этой интерпретацией правила об офсайде, но широкой публике она чаще всего неизвестна, - продолжил Тейлор. - Подобные случаи крайне редки. Хотя меня проинформировали, что такой же инцидент имел место около месяца назад в матче чемпионата Швейцарии между Сьоном и Базелем. Сначала многие подумали, что был офсайд и рефери засчитал гол ошибочно. Но позже комментатор публично принес извинения, так как сперва не понял, что правило об офсайде было применено корректно".

В заключение Тейлор сказал: "Поэтому давайте подведем итог: бригада рефери сработала верно, не зафиксировав офсайд. Если бы правилами не была предусмотрена такая ситуация с покинувшим пределы поля игроком, то обороняющаяся команда могла бы использовать тактику намеренного ухода футболистов с поля, что, конечно же, недопустимо. Арбитры во всем мире применяют этот пункт правил именно так. Если футболист не получил от рефери разрешения покинуть поле, то он считается участником игры. Поэтому и итальянский защитник, по инерции оказавшийся за линией ворот, был признан участником эпизода, то есть гол атакующего игрока следует признать корректным. Правила были применены совершенно верно".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Il Perfetto и просто Миро: нашествие "Клони". Поединок первый


Заочное противостояние двух звездных баварских нападающих на Чемпионате Европы продолжается. И сборная Италии, и сборная Германии сыграли свои первые матчи, так что пришла пора подводить первые промежуточные итоги. Кстати, сами Тони и Клозе тоже между собой поспорили - а мы понаблюдаем.

Что же, тяжело признать, что первый тур на самом деле остался за Мирославом. Пусть и Клозе, и Тони отличиться не сумели, однако, Миро выглядел на поле активнее и лучше, чем Совершенный. Конечно, и соперник не тот, и полузащита играла лучше, а что делать? Против статистики, голых фактов и игры уж никуда не попрешь, разве что если фантазия разыграется.

В поединке против сборной Польши именно Клозе в составе у немцев был одним из лучших. Как раз Мирослав активно участвовал в организации и завершении атак Бундестима, правда, в ту же очередь запоров в самом начале матча замечательный момент из-за своей щедрости. Есть такая проблема у Клозе, вечно он в решающий момент решит отдаст передачу, а не станет пробивать сам - похоже, психология у него не на самом высшем уровне.

Но во многом благодаря этой щедрости в матче против поляков Клозе стал автором двух голевых передач. Правда, вторая смешная - Клозе самому не удалось пробить и от него мяч отскочил к Лукасу Подольски. Однако, засчитали, а значит, так оно и есть. Если брать шкалу Киккера, то Мирославу можно поставить твердую двойку за матч.

С Лукой Тони все несколько сложнее. Синьор Лука, конечно же, очень сильно старался - это было заметно постоянно. Тем более, что ваш покорный слуга именно за Тони и следил в составе итальянской команды - ведь симпатии автора к данному товарищу известны, но на объективность оценки игры Иль Бомбера, как Тони окрестила немецкая пресса, это никак не сказывается.

Открывался, старался, передвигался и всегда находился в нужном месте, но огромная проблема - без мяча. Кто в этом виноват? Практически все те немногочисленные моментики и полумоменты (именно моментики - тот выход один на один с Ван дер Саром тяжело назвать моментищем из-за того, что Тони было просто очень тяжело пробить) итальянец создавал сам себе.

А что может сделать форвард без мяча? Задача Тони заключается не в том, чтобы добывать мяч, а в том, чтобы отправлять его в ворота. Вопросов по полузащите, конечно, очень много и, что важно, не очень понятны мотивы, по которым Донадони поставил именно миланскую линию - ведь клуб из Ломбардии полностью провалил этот сезон! Впрочем, мы о Тони, а не о других итальянцах.

Что же, Луке теперь предстоит противостоять достаточно мощной обороне сборной Румынии, а Миро Клозе будет терзать слабеньких хорватских защитников. Что у ребят получится мы увидим и тогда уже подведем итоги очередного заочного противостояния. А пока можно сказать, что простой парень Миро Клозе побеждает Il Perfetto Луку Тони со счетом 1:0. Думаю, все согласны? А теперь ждем того, что будет дальше. Arrivederci или Auf Wuedersehen. Увидимся скоро!
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Класнич: "Такой футбол, как с Австрией, больше не прокатит"


За два дня до поединка хорватские футболисты, выступающие в Бундеслиге, поделились своими размышлениями о предстоящем матче с корреспондентами 24sata.

Иван Ракитич, полузащитник Шальке:

- Мы будем готовы на все 100 процентов. Хорватия сыграет в свой футбол, нам не нужно бояться немцев. Германия считается фаворитом практически в каждом турнире, на котором участвует. Но и мы должны доказать, что хорватам по силам пройти в следующий круг.

Да, я недоволен, что не играл против Австрии. Мне недостаточно благодарностей просто за то, что я присутствую в команде. Хочу играть!

Нужно прессинговать каждого футболиста соперника и принимать решения на поле настолько быстро, насколько это вообще возможно. Надеюсь, что наша средняя линия окажется сильнее немецкой.

Иван Класнич, нападающий Вердера:

- Германия показала отличный футбол против Польши. Они сильны в единоборствах. Нам нужно внести свежесть в свою игру, и тогда удача будет на нашей стороне. То, чем мы занимались в матче с Австрией, здесь уже не прокатит.

Жаль, что я так и не появился на поле. Сказать, что я разочарован - это не сказать ничего.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Марика в больнице


Нападающий сборной Румынии попал в больницу с травмой головы, пишет eurofotbal.cz.

На сегодняшней тренировке румынской сборной бывший форвард донецкого Шахтера серьезно столкнулся с Мариусом Никулаэ, после чего Марику отвезли в больницу.

Новостей о степени тяжести травмы пока не поступало, но логично предположить, что все встанет на свои места после медицинского обследования, которое назначено на сегодня.
 

Pan sonic

_____A_____
Ответ: ЕВРО 2008

В заключение Тейлор сказал: "Поэтому давайте подведем итог: бригада рефери сработала верно, не зафиксировав офсайд. Если бы правилами не была предусмотрена такая ситуация с покинувшим пределы поля игроком, то обороняющаяся команда могла бы использовать тактику намеренного ухода футболистов с поля, что, конечно же, недопустимо..".
ну вот то о чем я и говорил. смешно просто!
 

Haup

козаченько
Ответ: ЕВРО 2008

как ты мог видеть в нападении Анри, если он весь матч просидел на скамейке запасных? у него мини- травма. Но к следующему матчу он востановится и будем надеятся придаст атакам французов креатива. А Анелька вобще надо гнать из команды, полный 0, неужели Доменек этого не видит:shock:
ппц я это и имел ввиду...не всегда обязательно понимать в буквальном смысле...кароче, без комментариев


а насчет оффсайда у голландцев, к чему бы ему взяться там? Буффон вырубил Пануччи, тот валялся ---> вне игры небыло... красивый гол да и только : ) полный провал итальяшек, шо еще спорить?

з.ы. а насчет матча Испания - Россия ставлю на ничью 1-1 )))
 
Останнє редагування:

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Ван Нистельрой: "Матч с Италией - лучший!"

Нападающий сборной Нидерландов Рууд ван Нистельрой признался, что победный матч с итальянцами стал лучшим в его "оранжевой" карьере.

Напомним, что голландцы одержали заслуженную победу, ну а октрыл счет в матче как раз нападающий Реала после передачи своего одноклубника Снейдера.

"Вчерашний матч стал лучшим в моей карьере игрока сборной страны", - заявил Рууд. - "Вся наша команда провела великолепный поединок и отдала себя игре на 100%".

"Тем не менее, нам нужно оставаться сконцентрированными, ведь впереди еще поединки с Францией и Румынией".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Галлас: "Надо больше атаковать"


Защитник Франции считает, что его сборной стоит активнее идти в атаку.

"Было сложно против румынов, которые играли очень компактно и не давали нам много свободного пространства. Очевидно, нам следовало играть быстрее".

"Возможно, нам стоит изменить модель игры, сделав выбор в пользу быстрых передач вперед, чтобы дестабилизировать оборону соперника".

"Безусловно, важно хорошо защищаться и не пропускать голы, но мы должны начать двигаться быстрее. Нам нужны очки, нужны победы, поэтому следует пойти на риск" - считает Галлас.
 
Статус
Закрита.
Зверху