Ответ: Чемпионат и Кубок Украины по футболу

aker122

Модератор

Очень смешное кино от Динамо

Команда Юрия Семина повеселила промокших болельщиков обилием голов, но не результатом.
Отчет о матче читайте на нашем сайте позже.

Динамо - Металлург Д 3:3
Голы: Бангура, 10, Алиев, 48, Милевский, 56 - Фернандеш, 3, Косырин, 42, 58

Динамо: Шовковский, Диакате, Несмачный (Алиев, 32), Эль Каддури, Гиоане, Гусев, Корреа, Михалик, Юссуф, Бангура (Милевский, 29), Кравец (Шацких, 80)

Металлург Д: Дишленкович, Грубелич, Чечер, Аракелян, Булут, Даниловский (Романенко, 46), Круифф, Мелконян (Гвозденович, 68), Ткаченко, Рикарду Фернандеш, Косырин (Тимченко, 79)

Предупреждения: Алиев, 87, Шацких, 90+3 - Круифф, 21, Аракелян, 46, Чечер, 90+2

Удаление: Ткаченко, 49

aker122

Модератор

Браво, Кривбасс! Браво, Таран!

Команда из Кривого Рога опровергла все домыслы и сыграла, как и подобает настоящим спортсменам - только на победу.

Заря - Кривбасс 1:2
Голы: Луценко, 29 (с пенальти) - Бюлюкбаши, 19, Бартулович, 62

Заря: Комарицкий, Савин (Салхи, 77), Половков, Храмцов, Конюшенко, Дуньич, Бредун, Воробей, Луценко, Антонов, Нвоха (Бровкин, 46)

Кривбасс: Хиди, Мельник, Шагойко, Мелащенко (Мотуз, 46, Ковальчук, 90+2), Бартулович, Матюхин, Бюлюкбаши (Рожков, 87), Булку, Лисицкий, Опря, Пашаев

Предупреждения: Нвоха, 33, Савин, 39, Бровкин, 71 - Бюлюкбаши, 17, Булку, 24, Опря, 28

ARISTOCRAT

модератор
Модератор

Карпаты ставят подножку соседям

"Западноукраинское" дерби завершилось победой более маститого львовского клуба, который оформил три очка в концовке первого тайма.

Закарпатье - Карпаты 1:2
Голы: Козориз, 11 - Кирильчик, 44, Худобяк, 45

Закарпатье: Бабенко, Края, Чижевский, Козориз, Дунец, Ярош (Чарльз, 61), Бабич, Браила (Шуга, 69), Микуляк, Платон, Бундаш (Шопин, 46)

Карпаты: Мартыщук, Федорив, Лащенков, Ощипко, Пшеничных, Кирильчик (Женюх, 90), Годвин, Худобяк, Кобин, Кожанов (Кополовец, 69), Фещук (Зенёв, 86)

Предупреждения: Бундаш - Худобяк

Adr1AN

My Love ∞

НЕФТЯНИК 1:4 ХАРЬКОВ
Зайчук (41 мин). Федецкий (25мин.), Федецкий (71 мин.), Федецкий (78 мин.), Гунчак (81 мин.)

89` Гунчак пробил штрафной с 30 метров, мяч застрял в стенке и защитники выбили мяч.
84` "Харьков". Вместо Аладашвилина поле вышел Соколенко.
81` Комарницкий навесил справа, Гунчак головой с 7 метров забивает гол.
78` Величко ошибся на выходе, не сумел выбить мяч, Гунчак поборолся за мяч с защитником, в результате мячём завладел Федецкий и с 35 метров отправил мяч в пустые ворота.
75` "Нефтяник". Кирилов за атаку на Худжамова.
73` "Харьков". Сучков за подножку.
71` "Харьков" исполнил штрафной, Ибрагим на "втором этаже" поборолся и мяч отскочил к Федецкому, Артём развернулся и с 12 метров пробил по воротам, мяч попал в штангу и катясь вдоль линии ворот всё таки пересёк её.
70` "Нефтяник". Вместо Кретова на поле вышел Кирилов.
70` "Харьков". Вместо Белого на поле вышел Комарницкий

69` Позиционные атаки "Нефтяника" и контратаки "Харькова" к угрозе ворот не приводят.
62` Иванов навесил со штрафного, Монахов головой бьёт выше ворот.
61` "Харьков". Аладашвили, за грубую игру.
59` "Нефтяник". Вместо Зайчука на поле вышел Котенко.
56` Свободный удар у линии штрафной ворот "Харькова". Монахов отдаёт под удар Иванову, который попадает в стенку.
53` "Харьков". Вместо Рибейро на поле вышел Ибрагим.
50` Белый проходит по правому флангу, делает навес на Сучкова который на замахе "укладывает" защитника, бьёт с 8 метров без помех, мяч проходит рядом со штангой.
48` Контратака "Нефтяника", Каракевич бьёт с правого фланга, мсяч проходит рядом с дальней штангой.
` Второй тайм начался

` Первый тайм окончен.
41` По свободному правому флангу проходит Кикоть, навешивае на дальний угол вратарской откуда Зайчук головолй вколачивает мяч в ворота.
40` Дважды опасность возникает у ворот "Харькова", сначала Худжамов сумел опередить Каракевича в выоком прыжке, а потом Иванов издали пробил выше ворот.
35` После розыгрыша углового "Нефтяником" мяч отскакивает к Баковичу, который без помех метров с 14 пробивает над перекладиной.
33` Быстрая контратака "Харькова", Аладашвили справа простреливает на Рибейро, Рибейро скидывает под удар Федецкому. Артём с 8 метров пробил рядом со штангой.
31` "Нефтяник". Иванов, за фол на Сучкове.
30` "Нефтяник". Зайчук, за удар Аладашвили после свистка.
25` Белый прошёл по правому флангу, сделал нацеленную передачу на ближний угол вратарской, откуда Артём Федецкий правой ногой в одно касание забивает мяч в дальнюю "девятку".
22` "Харьков". Гунчак.
18` Два опасных момента "Харькова" за одну минуту. Сначала Федецкий с острого угла попадает в перекладину и мяч отскакивает в поле. А через несколько секунд Милько бьёт издали, но Величко забирает мяч.
17` "Нефтяник". Кикоть, за фол в центре поля на Федецком.
15` Федецкий даёт пас на ход Рибейро, но Величко опережает бразильца выйдя из ворот.
14` Прострел Сучкова на Рибейро, защитник выбивает мяч на угловой.
10` Удар сходу с 20 метров нанёс Зайчук, мяч ударившись о газон пролетел рядом со штангой.
8` Игра проходит в центре поля, опасных моентов у ворот обеих команд не возникает.
` Матч начался

Останнє редагування:

ARISTOCRAT

модератор
Модератор

Шахтер: очень смешное кино-2

Самоотверженная игра одесситов в обороне и кураж их кипера Виталия Руденко позволила им добиться победы над Шахтером в Донецке.

Отчетный тур чемпионата выдался в своем роде уникальным. Две пары, встречающиеся в полуфиналах кубка - МетаДон с Динамо и Шахтёр с Черноморцем - между кубковыми дуэлями проводили встречи-репетиции в чемпионате страны.

Первая из них уже порадовала некой сенсацией - дончане-металлурги отобрали очки у чемпиона. Ожидалось ли подобное в Донецке? Ответом могла послужить только воскресная встреча на РСК "Олимпийский".

Шахтёр подошёл к матчу, как говорится, во всеоружии. К тому же на поле снова вернулся лидер Фернандиньо, пропускавший прошлый тур из-за удаления в Симферополе. У одесситов матч никак не могли проводить дисквалифицированный Васкес, по-прежнему травмированный Гришко, а также "дисквалифицированный" Шахтёром Приемов. Амбиции у команд, по традиции, разные. Шахтёр борется за чемпионство, Черноморцу бы Интертото - конкуренты ведь ещё те!..

Место в ворота хозяев вполне логично занял опытнейший Дмитрий Шутков, особенно в свете последних невнятно проведенных Шустом игр. Самого Богдана, кстати, не оказалось даже в заявке. Пару центральных защитников составили Чигринский и... Езерский, давно не выходивший в старте. Как Вы уже догадались, Кучер остался на скамейке. В составе одесситов следовало бы отметить выход в атаке экс-дончанина Левиги. В запасе остался Мельо вместе с объявившимися Шищенко и Венглинским.

Шахтёр начал матч довольно резво. Проход по флангу и прострел Фернандиньо завершился первым угловым у ворот Черноморца и незначительным повреждением Руденко. Угловой получился опасным, однако ничем конструктивным не завершился. На 15-й минуте возникла острота у ворот Черноморца: после серии рикошетов и блокированных ударов защитники таки смогли вынести мяч в поле. Тут же Зотов в метре от линии штрафной сбивает с ног Жадсона - опасный штрафной пришёлся в стенку. Чуть позже Белецкий впервые проверил Шуткова - тот на месте. На исходе четверти часа опасную подачу Жадсона мог превратить в гол Чигринский, но пробил рядом со штангой.

А на 25 минуте гости вышли вперед! Фернандиньо сыграл в штрафной рукой и Корытько чётким ударом в правый угол реализовал одиннадцатиметровый - 0:1. Шахтёр отправился отыгрываться. Мощный удар Фернандиньо со штрафного с трудом отразил Руденко. Спустя десять минут великолепный сэйв совершил тот же голкипер одесситов. Это Жадсон акцентированно пробил - Черноморец спасся. И уже в самом конце тайма Брандау опасно пробивал головой - чуть выше. С тем и отправились команды на перерыв.

После перерыва оба тренера произвели по замене. Вместо автора гола вышел Венглинский, а в составе хозяев Гая сменил Илсиньо. Тем временем сэйвы Руденко продолжаются! Гладкий пробивал буквально с метра - вратарь в прыжке перевел круглого на угловой. На 65-й минуте сразу двойной момент у ворот Черноморца. Сначала вошедший в штрафную Жадсон мощно выстрелил, но Руденко в очередной раз выручил, переведя мяч на корнер. А затем уже Брандау пробил выше ворот.

Луческу тем временем бросает всех в атаку! Виллиан меняет Хюбшмана, а чуть ранее Константин Кравченко - Шевчука. Шахтёр с каждой минутой нагнетает все сильнее и сильнее, комбинирует, но достойное завершение атак отсутствует. Преимущество во владении мячом видно невооруженным глазом. По моменту поочерёдно упускают Гладкий, Брандау, Кравченко, Илсиньо...

Нет смысла перечислять все имевшиеся у дончан моменты. Только угловых Шахтёр подал больше двух десятков - ни на один гол вице-чемпион так и не сподобился. 0:1 - Руденко сотоварищи увозят три очка из Донецка.

Кирилл Макарчук, специально для Football.ua

Шахтер - Черноморец 0:1
Гол: Корытько, 25 (с пенальти)

Шахтер: Шутков, Срна, Чигринский, Езерский, Шевчук (Кравченко, 56), Хюбшман (Виллиан, 67), Гай (Илсиньо, 46), Фернандиньо, Жадсон, Гладкий, Брандау

Черноморец: Руденко, Вильямарин, Нижегородов, Шандрук, Хименес, Белецкий, Зотов, Корытько (Венглинский, 46, Шищенко, 90+3), Гуменюк (Корнев, 86), Де Ла Аса, Левига

Предупреждения: Белецкий, 34, Де Ла Аса, 58, Руденко, 59, Венглинский, 70, Корнев, 90+1

ARISTOCRAT

модератор
Модератор

Металлист оставил Днепр без очков

Харьковчане в самом эндшпиле поединка вырвали победу у принципиального соперника.

Металлист - Днепр 1:0
Гол: Слюсар, 90

Металлист: Горяинов, Ганчаржик, Обрадович, Гуйе, Бордиян, Слюсар, Валяев, Эдмар, Рыкун (Фомин, 61), Девич (Зезе, 79), Коэльо

Днепр: Кернозенко, Ещенко, Шершун, Русол, Денисов, Канкава (Грицай, 86), Холек, Гусев (Ротань, 65), Назаренко, Воробей, Самодин

Предупреждения: Слюсар, Гуйе - Канкава, Шершун, Самодин, Холек, Ротань, Русол

valery_ua

Well-Known Member

84 Кахабера Аладашвили заменил Соколенко.
81 ГООООЛ! Гунчак замкнул головой подачу Комарницкого справа! 1:4!
78 ГООООЛ! Федецкий воспользовался ошибкой Величко и с дальней дистанции отправил мяч в пустые ворота! 1:3 и хет-трик Артема!
75 Кирилов грубо сыграл против Худжамова.
73 Сучков "отличился".
71 ГООООЛ! Ибрагим скинул мяч на Федецкого, который от штанги отправил мяч в ворота! 1:2!
70 Вместо Белого на поле появился Комарницкий.
68 Игра заметно успокоилась. Затишье перед бурей?