Underground art-cafe

Grosso

wonderwall
Відповідь: Underground art-cafe

Нє, ну я взагалі не думаю, що візити останні "Оркестр Che" та Бабкіна принесли організаторам якуь фінансову шкоду, а скоріш були проведені з приємністю для глядачів і кишені людей, які власне їх запросили у затишному, майже домашньому середовищі...
Вибачте, але монстри калібру "Muse", Гері Мура за зрозумілими причинами з`являться у Сумах лише у снах меломанів...
Шановні kind-of-sti, Sardaukar, неприємно читати ваші повідомлення у стилі "малим тут не місце"... Всі ж були у доволі ніжному віці, і підлітки така ж рівноправна частина аудиторії, як громадяни у чиєму паспорті стоїть більш давній рік народження...
 

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
Ответ: Underground art-cafe

хз я поднимал эту тему к тому, что если у кого есть желание и возможность - занимайтесь
спрос есть - и эта тему - подтверждение
Сумы всегда были рок сити
а сейчас что-то затишье)
 

Sardaukar

New Member
Ответ: Underground art-cafe

Ну был в нижному вици, что греха-то таить? Только в далеких 90-х представители нижного вику были куда толковее и требовательнее к качеству исполнения, нежели сейчас. И это безо всяких компов, компакт-дисков и т.п., что в то время было очень дорогим удовольствием, между прочим.
Гери Мур-то не приедет, пожалуй. Но Годс Тауэр и Ноктюрнал Мортум - тоже не последние в мире ребята (в Европе знают их, да и за океаном тоже кое-кто слыхал). А приезжали. И не раз даже.
 

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
Ответ: Відповідь: Underground art-cafe

Шановні kind-of-sti, Sardaukar, неприємно читати ваші повідомлення у стилі "малим тут не місце"... Всі ж були у доволі ніжному віці, і підлітки така ж рівноправна частина аудиторії, як громадяни у чиєму паспорті стоїть більш давній рік народження...
взможно я был неправильно понят.
Я привел в пример наших маленьких зрителей чтобы показать позицию многих сумчан бычить из-за контенгента. У меня к ним отношение самое приветливое. Никакого негатива! А когда себя вспомню в их возрасте дак вообще стыдно становиться. ТАкчто прошу меня в отряд ненавистников людей в эмовозрасте не записывать)
 

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
Ответ: Underground art-cafe

Sardaukar, ну ты взрослый человек, привези что-то...
Тот же Сатирикон привозят такие же фанаты как ты. Выросли в 90х на том же на чем и ты, в y2k подзаработали бабла и теперь вот его используют
не трать время на все эти форумовские терки)
или не готов еще?)
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: Ответ: Underground art-cafe

Ну был в нижному вици, что греха-то таить? Только в далеких 90-х представители нижного вику были куда толковее и требовательнее к качеству исполнения, нежели сейчас. И это безо всяких компов, компакт-дисков и т.п., что в то время было очень дорогим удовольствием, между прочим.
Гери Мур-то не приедет, пожалуй. Но Годс Тауэр и Ноктюрнал Мортум - тоже не последние в мире ребята (в Европе знают их, да и за океаном тоже кое-кто слыхал). А приезжали. И не раз даже.
да?! А вот представь поколение 80-х годов, наших мам и пап, которые пластинки еще при владычестве компартии и заветов дедушки Ленина...
А уж это (ссылаюсь на слова отца) было очень дорогим удовольствием, особенно для советского студента...
Тут два варианта: либо 50 лет спустя мы, поседевшие и утратившие изрядную часть собственной шевелюры, будем сидеть на лавочках и фукать про поводу того, какая нонча молодёжь пошла, либо можно вспомнить сюжет из "Ералаша", когда показаны две компании: детей и отцов... Первые слушают классику, одеты во фраки и вечерние платья, вторые-в кожаной одежде, с хаерами и хэви-металом в саунд-треке :).
А конфликт возрастов есть всегда и каждое поколение в большинстве своем уверено, что оно лучше, чем последущее...
Хотя, ясное дело, это не так..
А сейчас то тоже много замечательных групп и их не зря слушают, как подростки, так и люди постарше.
взможно я был неправильно понят.
Я привел в пример наших маленьких зрителей чтобы показать позицию многих сумчан бычить из-за контенгента. У меня к ним отношение самое приветливое. Никакого негатива! А когда себя вспомню в их возрасте дак вообще стыдно становиться. ТАкчто прошу меня в отряд ненавистников людей в эмовозрасте не записывать)
мысль понятна.
 

Sardaukar

New Member
Ответ: Відповідь: Ответ: Underground art-cafe

да?! А вот представь поколение 80-х годов, наших мам и пап, которые пластинки еще при владычестве компартии и заветов дедушки Ленина...
А уж это (ссылаюсь на слова отца) было очень дорогим удовольствием, особенно для советского студента...
Тут два варианта: либо 50 лет спустя мы, поседевшие и утратившие изрядную часть собственной шевелюры, будем сидеть на лавочках и фукать про поводу того, какая нонча молодёжь пошла, либо можно вспомнить сюжет из "Ералаша", когда показаны две компании: детей и отцов... Первые слушают классику, одеты во фраки и вечерние платья, вторые-в кожаной одежде, с хаерами и хэви-металом в саунд-треке :).
А конфликт возрастов есть всегда и каждое поколение в большинстве своем уверено, что оно лучше, чем последущее...
Хотя, ясное дело, это не так..
А сейчас то тоже много замечательных групп и их не зря слушают, как подростки, так и люди постарше.

Тоже, ссылаясь на слова отца, говорю, что пластинки не были дорогим удовольствием. У отца их немеряно, причем многое собрано еще со студенческих лет.
Особенно дешевой была классическая музыка - это была государственная программа, направленная на популяризацию классики.
Так что не знаю уж, кому верить, твоему отцу, или своему, или Капрану, у которого тоже винила море.
Верю фактам - факты - обилие винила у старых коллекционеров и его почти поное отсутствие у новых. Факты согласуются с мнением, что винил был недорогим.
 

Jay

The Suburbs
Ответ: Underground art-cafe

Sardaukar, ты сейчас просто навязываешь свое мнение. Говоришь, что твоя музыка лучше любой чужой.

Какая разница какой был винил? Появление интернета - только плюс абсолютно во всем. Возможность достать старые\раритетные записи олдовых групп или скачать свежий металкор. Каждому свое.

Появление других музыкальных стилей говорит о прогрессе и движении вперед. Эта система работает долгие годы, и не ты один остался позади. Думаешь старики, всю жизнь слушавшие Slade и, например, AC\DC не плюются на тех же Therion и Kreator? Не плюются, потому что они даже не знают о существовании таких групп. ("они мало того, что кривятся, типа это дорого, так еще и глаза круглые делают: А хто цэ таки и шо воны грають?", - если отбросить утрирование, то вполне подходит). Для них это то же самое, что для тебя Enter Shikari.

Ты не король мира и твое мнение не есть единственно правильным. А если что-то не устраивает, то ты без стеснения можешь брать и спокойно пытаться все менять. Сам.
 

Sardaukar

New Member
Ответ: Underground art-cafe

Свою музыку я не делаю, так что и доказывать ничего не могу. У меня просто нет моей музыки. Есть та, что уже сравнилась с классикой. Нонешней же, как мне видится, не судьба. Но какая проживет дольше... время рассудит. Мейдены, например, свою значимость уже доказали, Даймонд, Крейтор и другие тоже. А с этими посмотрим. Но,.. ладно, не буду тут Кастро цитировать - слишком громко получится. Просто поживем - увидим. Кроме того, я не встречал поклонников СОВСЕМ даже старого рок-н-ролла, которые бы плевались в сторону классики металла. Зато в направлении всякого современного ширпотреба - сколько угодно. Не исключаю, что я не там искал, но уж увольте: на концерте Хеллоуина папенька рядышком со мной рубился вместе со своим сыном, что всех рядом стоящих необычайно воодушевляло, а когда мы потом трепались, то новых выскочек клял также, как и я. есть у меня знакомый в Харькове (он слушает рок-музыку столько, сколько я на свете живу - мы подсчитывали - точь в точь :) ), который помог добыть диск группы, который я искал 10 лет, тоже терпеть это новое не может. Интересно, сможет ли поклонник нового ширпотреба искать что-то 10 лет? Я не геройствую... просто мысли вслух...
Интернет... плюс во всем? Так уж и абсолютно во всем?
Мне можно не доказывать - я не король мира. Но мнение Смольского мне важнее, чем ваше здесь всех вместе взятое.
А он сказал: "Ребята, перестаньте качать музыку из Интернета. Копия убивает оригинал!"
Каждому свое говорите?.. Где-то это уже было... Ах, да! Над вратами Бухенвальда! Неубедительно!
 
Останнє редагування:

YoriG

Фалломорфизм.
Ответ: Underground art-cafe

Свою музыку я не делаю, так что и доказывать ничего не могу. У меня просто нет моей музыки.
Ты плевался на гопников, а теперь сам цепляешся за слова...

А преводить в пример твоих знакомых которые не любять современную музыку считаю не целесообразным вообще...Тебе, кстати, не приходило в голову, что музыка, которую ты слушаешь в своё время тоже можно было назвать ширпотребом...Чувак, музыка меняется и мне кажется уж с чем-чем, а с этим можно было свыкнуться...

Интересно, сможет ли поклонник нового ширпотреба искать что-то 10 лет? Я не геройствую... просто мысли вслух...
Могу назвать тебя коллекционером...поверь поклонник ширпотреба..или вообще попсы может искать и не десять лет, и что то позначительней или наоборот менее значительное...так что по-моему твой вы*бос не вышел..

Интернет... плюс во всем? Так уж и абсолютно во всем?
Мне можно не доказывать - я не король мира. Но мнение Смольского мне важнее, чем ваше здесь всех вместе взятое.
А он сказал: "Ребята, перестаньте качать музыку из Интернета. Копия убивает оригинал!"
Не качай... :razz:
 
Зверху