Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

Пух Джетер: "Обещаю как-нибудь порадовать данком"
Вторник, 01 апреля 2008

Этот колоритный 179-сантиметровый "малыш" просит называть себя Пухом, во время матчей ест апельсины и батончики, "гипнотизирует" соперников и учится играть на пианино. А еще он выйдет в стартовой пятерке "Легионеров" в "Матче всех звезд".

Мы договорились встретиться у Пуха дома. В назначенное время звоню в дверь. Секундная пауза, и на пороге появляется улыбающийся плеймейкер БК "Киев". Огромные шорты, футболка, в которую, кажется, и Шакил О'Нил без проблем влез бы. "Проходи, располагайся. Я как раз готовлю завтрак", - гостеприимно встречает меня американец. Признаюсь, не думал, что Пух, живущий в двух шагах от любимого "Фрайдиса", по утрам стоит у плиты. К слову, блюдо, из которого состоял "брэкфэст", выглядело весьма интересно. Поджарив куриное филе и сосиску, Пух поместил эти ингредиенты на тосты, предварительно смазанные… клубничным джемом.

- Пух, ты наверняка уже освоился в Киеве?

- Да, никаких проблем! Мне очень нравятся мои апартаменты в Киеве. Знаешь, в прошлом году, когда я играл в D-League за "Колорадо", мы жили в гостинице, а здесь клуб снимает мне квартиру. Да и Киев - город в целом очень хороший, а многие одноклубники уже стали для меня почти родными. Кстати, в плане адаптации мне очень помог мой водитель - Арт (Пух именует Артема на американский манер - Авт.). Хотя, я уже давно не называю его водителем, он - хороший мой друг, у нас много общего.

- А летом сложно далось решение о переезде в Украину?

- Конечно, сделать этот выбор было довольно непросто, ведь я никогда не играл в Европе. Был еще вариант трудоустройства во Франции, но когда я узнал, что мною интересуется "Киев", сделал выбор в пользу "волков". Конечно, предварительно я поговорил с Марком Джонсом и Майком Харрисом, которые уже примеряли форму столичного клуба. Они оба сказали, что я, не раздумывая, могу ехать сюда. И сейчас я понимаю, что они были правы.

- Кстати, киевские болельщики до сих пор вспоминают эффектные данки Харриса. А ты собираешься порадовать фанатов броском сверху?

- Знаешь, мне это сделать не так-то просто. Но как-то на тренировке я забил сверху! Так вот, обещаю, что при возможности попытаюсь повторить это и в официальной встрече.

- Ловлю на слове. Хотя, и без этого на площадке ты часто устраиваешь шоу. К примеру, защищаясь, ты иногда что-то говоришь своему оппоненту...

- Действительно, в ответственных матчах я пытаюсь всеми силами давить на визави. Вот иногда и говорю ему: "Отдай мне мяч, он мой!".

- А еще многие обращают внимание на то, что во время игр ты неизменно кушаешь...

- Есть апельсины, когда я отдыхаю на скамейке, начал еще в колледже. Это помогает восполнить энергию. А батончики я ввел в рацион уже в Киеве.

- Пух, а чем любишь заниматься в свободное время?

- Сейчас задался целью научиться играть на пианино. Правда, здесь мне его заменяет синтезатор. Могу продемонстрировать свои умения. (Пух подходит к синтезатору и начинает играть) Вот эта мелодия очень нравится Маркусу Фэйсону... Еще очень люблю читать, причем, абсолютно разную литературу.

- Знаю, что ты не прочь и писать - на сайте draftexpress.com ты ведешь свой блог!

- Это правда. Кстати, я даже не думал, что столько украинцев будут заходить на этот портал, оставлять свои комментарии. Признаюсь, приятно. Кстати, в понедельник думаю добавить новый пост.

- Помнится, в своем блоге ты упомянул, что одна из твоих сестер - тоже спортсменка.

- Да, Кармелита легкоатлетка - спринтер. Надеюсь, летом она поедет на Олимпиаду. Она входит в тройку самых быстрых женщин планеты. Знаете, над нами часто подшучивают, говоря, что фамилия Джетер обязывает всю семью быть сверхскоростными (Слово Jet переводится с английского как "реактивный" — Авт.).

- Пух, наверняка, у тебя есть мечта. Можешь поделиться сокровенным?

- Мечта? Как и любой человек, в первую очередь, я молюсь, чтобы с моими родными и близкими все было хорошо. А помимо этого, есть нескромное желание стать лучшим защитником в истории баскетбола (улыбается).

ВИННИ-ПУХ, МИЛЛИОНЕР И ЛЮБИТЕЛЬ ЛИМОНАДА

"Пожалуйста, называйте меня не Юджин, а Пух! - попросил Джетер по прибытию в Киев. - Это прозвище мне дала бабушка. Когда я только родился, она сказала: "Он - как Винни Пух". Казалось, после этого у столичных фанов отпадет задача придумывать Джетеру ник-нейм. Но в разгар сезона его начали именовать... "Пушкиным". Отрастив бакенбарды и бороду, он стал весьма похож на великого поэта.

Пух - один из самых веселых легионеров столичного клуба. Даже блог на draftexpress.com он начал с шутки: "Привет, это Пух Джетер, и я новичок в команде блоггеров этого сайта. Я подписал однолетний контракт с DraftExpress на сумму в один миллион долларов. Да, я сказал, милллллллиииииииион долларов за то, чтобы здесь я описывал свой первый год в Европе... Конечно, я шучу по поводу миллиона. Знаю, вы уже успели сказать себе: "Миллион долларов!!! Если Пух получает такую кругленькую сумму, то мне тоже пора начинать писать блог". Ха-ха-ха. Я делаю это абсолютно бесплатно и очень взволнован дебютом..."

Любимые баскетболисты Джетера - Байрон Девис, Меджик Джонсон, еда - курица, напиток - лимонад, книга - Библия.

А. Ефимов, "Сегодня"
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

Вот уже пятый сезон подряд я провожу подобные референдумы, опрашивая журналистов и подсчитывая голоса, отданные за того или иного баскетболиста в гонке за звание MVP регулярного чемпионата Суперлиги. Пожалуй, впервые за эти годы у людей практически не возникало проблем с первой позицией (что-то похожее было лишь тогда, когда звание самого полезного игрока досталось защитнику "Азовмаша" Халиду Эль-Амину), тогда как над второй и третьей строчкой приходилось задумываться. Капитан БК "Киев" победил с колоссальным превосходством над своими конкурентами, однако, узнав об этом, традиционно остался спокоен. Его слова о том, что подобное признание это конечно приятно, но результаты команды остаются превыше всего, прозвучали банально, но в этом весь Артур, который никогда не был замечен в перетягивании одеяла, отдавая всего себя исключительно интересам команды.

Если не видеть игры этого форварда, а руководствоваться лишь ключевыми статистическими выкладками (очки, подборы, передачи), то можно оказаться в замешательстве и не понять за что Дроздова оценили столь высоко. Ведь этот исполнитель не является лидером ни по одному из вышеуказанных показателей, тогда как Ростислав Кривич выиграл заочное состязание бомбардиров, Максим Корниенко - ребаундеров, а Эдди Барлоу - ассистентов. Вместе с тем, киевлянин едва ли не во всех списках расположился в лучшей двадцатке, десятке или пятерке. Его главный плюс - универсальность. Он умеет делать очень многое, что в сумме приносит огромную пользу команде. Томо Махорич стремился сделать команду, которая не будет серьезно зависеть от действий отдельно взятого баскетболиста, но что мы имеем в итоге? Разве поверит кто-то в готовность "Киева" побороться за чемпионство, при отсутствии в составе Артура? Кажется, это очевидно не только для меня.

Еще одним положительным качеством украинского форварда является его надежность и стремление совершенствоваться. Про то, что этот парень за последние два года очень прибавил в умении играть спиной к кольцу, лишний раз говорить не нужно. Ну а кто-нибудь помнит его штрафные образца позапрошлой осени? Процент их реализации едва переваливал за 50, тогда как нынешний регулярный чемпионат Дроздов завершил на пятнадцатой строчке по этому показателю, выдавая с линии - 79,2%.

Идем дальше и видим, что, принося своему коллективу в среднем 14,2 очка (лучший показатель в БК "Киев"), этот игрок совершает в Суперлиге меньше всех промахов, уверенно лидируя в графе "реализация двухочковых бросков" - 72,5% (внимание, речь идет о легком форварде) и занимая пятую строчки в компании дальнобойщиков - 45,3%...

Вот так вот и сформировался собирательный образ MVP Суперлиги, получивший 23 первых места из 27 возможных. Конкуренции, как понимаете, не было, а основная борьба развернулась за вторую строчку в табели о рангах, которую в итоге поделили мариуполец Родни Бьюфорд и южненец Горан Чакич. Последний, к слову, пока что единственный из этой троицы, кто переподписал свой контракт еще на сезон, а значит, у обладателя лучшего в Суперлиге рейтинга эффективности еще будет шанс побороться за верхнюю ступеньку пьедестала.
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

Итоги Сумма 1-х мест 2-х мест 3-х мест
1.Артур ДРОЗДОВ 73 23 2 0
БК Киев
2.Родни БЬЮФОРД 14 1 5 1
Азовмаш
2.Горан ЧАКИЧ 14 1 5 1
Химик
4.Владимир ГУРТОВОЙ 13 0 5 3
Львовская-Политехника
5.Ростислав КРИВИЧ 12 0 3 6
Сумыхимпром
6.Юджин ДЖЕТТЕР 8 1 2 1
БК Киев
7.Роберт АРЧИБАЛЬД 5 0 2 1
Азовмаш
8.Егор МЕЩЕРЯКОВ 4 0 1 2
Азовмаш
9.Сергей ГЛАДЫРЬ 3 0 1 1
МБК Николаев
9.Максим КОРНИЕНКО 3 0 0 3
Днепр
9.Олу ФАМУТИМИ 3 1 0 0
Химик
12.Мартинас АНДРЮКАЙТИС 2 0 1 0
Черкаськи мавпы
12.Ярослав ЗУБРИЦКИЙ 2 0 0 2
Львовская-Политехника
14.Анатолий ДУБНЮК 1 0 0 1
Пульсар
14.Олег КОЖЕНЕЦ 1 0 0 1
Сумыхимпром
14.Сергей ЛИЩУК 1 0 0 1
Азовмаш
14.Марко МАРАВИЧ 1 0 0 1
БК Киев
14.Манучар МАРКОИШВИЛИ 1 0 0 1
БК Киев

Примечание: за первое место игроку присуждалось три очка, за второе - два и за третье - одно.

Макс Сергеев, "СЭ" в Украине
 

sasho

ultras
Ответ: Баскетбол

Вчера, на 74 году жизни, умер великий человек, первый тренер БК "Сумыхимпром" Виталий Степанович Наухацкий.
Федерация Баскетбола Украины, Федерация Баскетбола Сумской области выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Я в шоке...знал Степановича лично. Очень позитивный дядька, в последнее время слег...болезнь эта...

Царство Небесное, Виталий Степанович, пусть земля Вам будем пухом.
 

valery_ua

Well-Known Member
Ответ: Баскетбол

Я в шоке...знал Степановича лично. Очень позитивный дядька, в последнее время слег...болезнь эта...

Царство Небесное, Виталий Степанович, пусть земля Вам будем пухом.
Лично не знал, но очень хорошо знаю его как тренера! Царство небесное и пусть земля ему будет пухом!
 

Speциалист

Basketball Addict :)
Ответ: Баскетбол

Вчера, на 74 году жизни, умер великий человек, первый тренер БК "Сумыхимпром" Виталий Степанович Наухацкий.
Федерация Баскетбола Украины, Федерация Баскетбола Сумской области выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.
Соболезную всем, кто знал и уважал этого человека.
 

Валерик

Cavalier
Ответ: Баскетбол

Матч Всех Звёзд. Команда "Юг" - Команда "Север" - 50:43. MVP матча - Денис Лукашов.
Пятница, 04 апреля 2008


Пятница, 4 апреля. Донецк, 19:00
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

1 раунд

Буцкий - 27,7 секунды

Пух - 37,1 секунды

Келли - 35,8 секунды

Вильховецкий - 27,3 секунды

Финал

Буцкий - 22,3

Вильховецкий - 22,1

Победителем конкурса защитников стал защитник "Днепра" Максим Вильховецкий
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Баскетбол

Звездный уик-энд". Конкурс слэм-данков.


Первый раунд

Коваленко 121

Фамутими 129

Улянко 108

Дубнюк 113

Корниенко 51 (вторую попытку не смог выполнить)



Финал

Олу Фамутими - 135 баллов

Виталий Коваленко - 132
 
Зверху