Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?

Чтото Сумы начали потехоньку сдавать позицыи.Может подустали??Или к Плей офф готовяца

sasho

ultras

Дмитрий Базелевский
(главный тренер БК «Химик»):
-Сегодняшний результат показывает , что в пердыдущих играх были допущены тренерские ощибки. Мы готовились к этой встрече, хотели ускорить нашу игру, и я рад, что это получилось. Результат первой четверти позволил поставить перед командой задачу выигрывать 30 очков – появилась надежда, что мы сможем взять реванш за поражение в первом круге. Возможно , Джексон внес свой вклад в ускорение игры, а в целом, я доволен игрой всей команды. 32 ассиста – это очень хороший показатель командной игры.
Горан Чакич
(игрок БК «Химик»):
-Очень доволен результатом, для нас очень важно было преодолеть психологический спад после неудачных игр. А количество потерь, совершенных командой, говорит о том, что у нас еще есть возможности для роста.

Римантас Эндрияйтис
(главный тренер БК «Сумыхимпром»):
-Нашу команду надломил прорыв «Химика» в первой четверти. И, конечно, моя команда плохо сыграла сегодня. Сказался более высокий класс игроков «Химика». Но впереди у нас еще два матча регулярного чемпионата, будем стараться выиграть.

Горан Чакич

Ужас! -34 очка! Я не ожидал подобной разницы в счете! С кем наши сыграют последний матч на выезде?

S-DIMAN

Active Member

Следующий тур с Пульсаром в Сумах,а потом с Будивельником в Киеве.

123 "Политехника-Галычина" БК "Днепр"
124 БК "Кривбассбаскет-Люкс" БК "Будивельник"
125 БК "Одесса" МБК "Николаев"
126 БК "Химик" БК "Азовмаш"

28.03.2008
129 "Черкаськи Мавпы" "Политехника-Галычина"

29.03.2008
127 БК "Азовмаш" БК "Киев"
128 БК-93 "Пульсар" БК "Химик"
130 БК "Днепр" БК "Одесса"
131 МБК "Николаев" БК "Кривбассбаскет-Люкс"
132 БК "Будивельник" БК "Сумыхимпром"

sanches

SportFun

Битва с прицелом на бронзу не удалась
В главном матче за третье место по итогам регулярного чемпионата южненский «Химик» разгромил «Сумыхимпром»

«Химик» - «Сумыхимпром» - 111:77 (37:23, 22:17, 22:17, 30:20)

Безусловно, главным событием отчётного тура стал поединок в Южном, где местный «Химик» принимал своего главного конкурента в борьбе за третью строчку в регулярном чемпионате – «Сумыхимпром».

От этого противостояния ожидали упорной борьбы, а её как раз и не наблюдалось. Что и говорить, если за три минуты «Химик» обеспечил себе девятиочковое преимущество благодаря высокой точности бросков. После тайм-аута еще полторы минуты Сумы не могли подойти к корзине хозяев, а к середине первой четверти счет уже был 25:7. Несмотря на очень плотную зонную защиту гостей, «Химик» продолжал атаковать, находя бреши в обороне соперника. Интересно, что «Химик» большую часть очков набрал за счет дальних бросков (ни много ни мало – семь «трешек»), гости тем временем из 6 дальних бросков реализовали лишь один.

Во второй четверти благодаря точным броскам Ростислава Кривича гостям удалось несколько сократить отставание, да и «Химик» вынужден был «осторожничать» в защите, так как уже к середине четверти команда имела пять фолов. Но к большой радости местных зрителей, это не сказалось на зрелищности и результативности игры. Слем-данки и дальние броски в исполнении Олу Фамутими и Горана Чакича заставляли зал взрываться аплодисментами. На большой перерыв команды ушли при счете 59:40, при этом у Сум из 40 очков – 22 со штрафных, у «Химик» из 59 очков – только одно очко со штрафных (да и тот единственный штрафной Горан Чакич реализовал после двух с фолом). Факт, согласитесь, любопытный.

Сразу после большого перерыва Саша Братич и Андрей Корочкин ещё больше увеличили отрыв своей команды. Но у «химиков» появилась серьёзная проблема – количество персональных замечаний. Уже к середине десятиминутки по четыре фола получили Келли и Фамутими. За три минуты до завершения четверти наставник сумчан взял тайм-аут – счет в четверти к тому времени составил 16:5 в пользу хозяев. Буквально за минуту Горану Чакичу судьи дают два фола, (третий и четвертый для серба), второй из которых был неспортивным. После этого гости будто бы проснулись. Кривичи и компания заиграли быстро и результативно. А когда четвёртым фолом был награждён Андрей Агафонов, Сумы и вовсе расправили крылья. Благо, для этого были все условия – полкоманды соперника «висело» на четырёх фолах.

Но к заключительной четверти хозяева сумели продержаться. Удаления до конца игры начались лишь тогда, когда подопечные Дмитрия Базелевского обезопасили себя от неприятностей.

Таким образом, для финиша на третьем месте «Химику» достаточно выиграть у «Пульсара» и ждать одной неудачи «Политехники» во встречах с «Днепром» или «Мавпами».