Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

Гуру по БП просветите пожулуйста,вот купил недавно БП от Chieftec на 370 Вт.Подскажите пожалуста:
1)У меня у матери 24-пиный разъем питания,а тут я как понял имеется 20пинный+4пинный разъёмы питания,то енто комбинация разъёмов будет аналогичное питание выдавать,как и монолитный 24-пинный разъём питания у других БП
2)у этого 20-пинного разъёма отсутствует один штырёк-енто так и должно быть,а то я смотрел 24-пинный разъём и з другого БП,дік там задействованы все штырьки
1) Монолитные 24пин уже сто лет не встречал, на большинстве БП они именно разделены, так что не пугайся. Сделано это для совместимости со старыми матерями, там где 20 пин и всё.
2)На большинстве Чифов этот контакт отсутствует, не задавался никогда вопросом почему, так маЕ бутЫ )
 

nero_s

Забанен
Ответ: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

читайте статьи по блокам в инете на соответствующих сайтах...
".....допустим и вы (кто просит совета)будете потом давать советы по блокам питания....

..По итогам тестов можно отнести блоки Codegen к водоразделу между нижней и средней ценовыми категориями – с одной стороны, они лучше многих блоков самого нижнего уровня, но, с другой стороны, параметры их явно не дотягивают до хорошего среднего уровня, и в первую очередь не дотягивает стабильность выходных напряжений. Причем увеличение заявленной мощности отнюдь не всегда означает улучшение качества блока питания (единственное исключение из этого правила – модель 300XX).
Таким образом, можно рекомендовать блоки от Codegen только для так называемых бюджетных компьютеров, при покупке которых стоимость системного блока зачастую является определяющим фактором. Это будет неплохим выбором по сравнению со многими участвовавшими в моих тестированиях дешевыми блоками, особенно в сочетании с многообразием поставляемых Codegen Group корпусов. Однако для компьютеров более высокого уровня стоит обратить внимание на более дорогие блоки питания от других производителей."

"......Фактически попавшие в это тестирование блоки питания можно разделить на три группы – блоки среднего класса, бюджетные блоки и блоки, непригодные к использованию.
К последним относятся два блока, представленные под марками KM Korea GP-300ATX и GIT KP-300UPF.

Категорию бюджетных блоков заняли изделия от 3R System и Cybermark, а также блок неизвестного производителя под названием KYP-375ATX. Впрочем, как выяснилось, все они явно произведены на одном заводе, более-менее идентичны внутри и демонстрируют схожие параметры. Эти блоки имеют среднее качество изготовления – без таких откровенных ляпов, как в блоке GIT, но и без малейших претензий на конкуренцию с блоками более серьезных брендов. Несмотря на заявленные мощности от 300 до 400Вт, все эти блоки скорее стоит рассматривать как недорогие 250-ваттные модели – во-первых, именно на такой мощности они более-менее гарантированно будут демонстрировать приемлемую надежность и параметры......
.......Chieftec, Macropower или FSP. Эти блоки обеспечивают одновременно и хорошие потребительские качества (удобство установки, тихую работу, хороший внешний вид и так далее), и хорошие параметры выходных напряжений..........
 

Sema-m

Student.
Відповідь: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

С помощью чего открывать три последних?
 

critick

Философ
Ответ: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

1) Монолитные 24пин уже сто лет не встречал, на большинстве БП они именно разделены, так что не пугайся. Сделано это для совместимости со старыми матерями, там где 20 пин и всё.
2)На большинстве Чифов этот контакт отсутствует, не задавался никогда вопросом почему, так маЕ бутЫ )
Пасибки за ответы,а то я вже испугался что не подходящий БП купил :)
 

Sema-m

Student.
Відповідь: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

Спасибо!
 

Sema-m

Student.
Відповідь: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

Спасибо critick помогло, а то я уже в инете собирался смотреть.
 

Lover

Ищу свою любовь
Ответ: Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

Есть вопрос!Зависит ли производительность системы от БП???Какие проблемы могу встретитса со слабеньким БП!
 
Зверху