Обязательное автострахование

Dre.hz

Active Member
Ответ: Обязательное автострахование

А обязаьельно ли полис с собой возить? Или можно только талон?
 

Aхель

دَِّْو هـ َْ, ڤَْ ے ْمفے
Ответ: Обязательное автострахование

Ну я имею введу, гаишниками стикера на стекле достаточно? или им еще полис показывать нада?
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Обязательное автострахование

кого уже останавливали по поводу полиса, может кого то уже штрафовали?
кто в какой страховой застроховался и какая цена?
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Обязательное автострахование

А обязаьельно ли полис с собой возить? Или можно только талон?
Согласно Закона Украины про ОСГПОВНТЗ(автогражданка по-научному)
и ПДД водитель обязан иметь при себе полис.Полис возите при себе.Сверните и положите там, где права и т.д.
Ну я имею введу, гаишниками стикера на стекле достаточно? или им еще полис показывать нада?
Нет.Стикер - всего лишь приложение к полису.
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Обязательное автострахование

кого уже останавливали по поводу полиса, может кого то уже штрафовали?
кто в какой страховой застроховался и какая цена?
Ну еще нет.Но только ГАИшники закончат праздновать - все начнется.
Цена на авто до 1,6 тыс. куб. см. вкл. - от 149,01 до 198,68 на год.Зависит от стажа.
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Обязательное автострахование

там же еще в зависимости от типов же? тоесть если я выбираю 1 тип то всеравно какой стаж и страховка на машину, а не водителя.(тоесть . на второй и третий вроде уже влияет стаж. так везде или каждая страховая по своему?
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Обязательное автострахование

там же еще в зависимости от типов же? тоесть если я выбираю 1 тип то всеравно какой стаж и страховка на машину, а не водителя.(тоесть . на второй и третий вроде уже влияет стаж. так везде или каждая страховая по своему?
Так везде.Каждая страховая в обязательных видах ничего придумать не может.
Первый тип - "бесконечное число водителей с любым стажем, одна машина", если до 1,6 тыс. куб. см. - 198,68 грн.
Второй тип - "бесконечное число машин обозначенных категорий, и четко определенные водители", действителен только для физлиц
Третий тип - "четко определенные водители с четко указанным стажем, одна машина" - от 149,01 до 198,68 грн.
Кто-нибудь может сказать сколько будет стоить застраховать ВАЗ 2101, если стаж более 20-ти лет?
если один - два водилы - 149,01.
ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАЮТ СКИДКУ 50%
 

Aхель

دَِّْو هـ َْ, ڤَْ ے ْمفے
Ответ: Обязательное автострахование

ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАЮТ СКИДКУ 50%
Тоесть если у меня генеральная довереность, а у моего деда простая, то он может застраховать 198грн/2?, а мне это выйдет в 198 грн? так?
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Обязательное автострахование

если я прально понял, если есть по доверености пенсионер, страховка для всех получится вдвое меньше? так?
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Обязательное автострахование

Тоесть если у меня генеральная довереность, а у моего деда простая, то он может застраховать 198грн/2?, а мне это выйдет в 198 грн? так?
Ничего не понял, отвечу как в законе.
Если один пенсионер и только один управляет легковым авто объемом двигателя до 2,5 тыс. куб. см он имеет право на скидку 50% при условии предъявления пенсионного.
 
Зверху