Turbo Pascal

FEOFAN

http://feofan.com
Ответ: Turbo Pascal

:in_love:
єто все неплохо, но как мне набрать это на уроке в школе? Там врядли есть эта прога.
з.ы. архив битый.
Архив не битый, я сам проверил, прежде, чем пост писать. Ты берешь эту прогу с собой, или дома запусти и повыписуй дома себе коды нужных клавиш. А на руке в школе ты откроешь паскаль, напишешь
write('потом жмешь ALT, не отпускаешь его, и сразу же например жмешь 2, отпускаешь ALT и любуешься веселой мордочкой.)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ответ: Turbo Pascal

:in_love:

Архив не битый, я сам проверил, прежде, чем пост писать. Ты берешь эту прогу с собой, или дома запусти и повыписуй дома себе коды нужных клавиш. А на руке в школе ты откроешь паскаль, напишешь
write('потом жмешь ALT, не отпускаешь его, и сразу же например жмешь 2, отпускаешь ALT и любуешься веселой мордочкой.)
да,спасибо, это опера его по левому скачала. насчет альт+код знал раньше, просто таблицы такой под рукой небыло. спасиба
 

setty

Граф
Ответ: Turbo Pascal

в паскале как и си есть насколько я могу помнить форма задания символа по его коду... что то вроде #186
 

dreamer

Member
Ответ: Turbo Pascal

Код:
for i:=$20 to $FF do writeln(i,' = ',chr(i));
И увидите коды символов, остальное, надеюсь, понятно
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ответ: Turbo Pascal

Код:
for i:=$20 to $FF do writeln(i,' = ',chr(i));
И увидите коды символов, остальное, надеюсь, понятно
а как реализовать возможность скроллинга? (прокрутку текста колесиком) а то если выводить в столбец, то не все символы видно, если в строку-неудобно.
 

FEOFAN

http://feofan.com
Ответ: Turbo Pascal

а как реализовать возможность скроллинга? (прокрутку текста колесиком) а то если выводить в столбец, то не все символы видно, если в строку-неудобно.
никак. в ДОСе об этом не может быть и речи. только программно перерисоввыть экран на нажатие кнопок вверх-вниз.
 

quant

yeah
Відповідь: Turbo Pascal

или выводи в 2 рядка, или поставь условие когда номер символа кратен 10-20 ждать нажатия пользователя
 

Vadim

Member
Ответ: Turbo Pascal

Помгите решить такую задачу:

Задана прямоугольная цілочисельна таблица А розмірности N x M.Знайти найменше число К, яке має таку властивість: хоча б в одному рядку таблиці всі елементи не перевищують К.
 

omen

не тот, кем кажусь
Ответ: Turbo Pascal

Халявная задачка. найди в каждой строке наибольшее число, а потом из найденных выбери наименьшее, это и будет К. не хочется время тратить на написание, слишком простое и не интересное задание.
 

Vadim

Member
Ответ: Turbo Pascal

Халявная задачка. найди в каждой строке наибольшее число, а потом из найденных выбери наименьшее, это и будет К. не хочется время тратить на написание, слишком простое и не интересное задание.
Та я просто с Pascal не дружу.Если кто может помогите
 
Зверху