8800GTX

  • Автор теми Nemo
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Sergeo

Member
Ответ: 8800GTX

В данном случае все видеокарты находятся за пределом играбельного (30-40) ФПС, почему обяснить?, во первых разрешение, какой же это монитор нужен чтоб выставить его? Та еще АА и АФ влепить? Тут просто удар пришелся по более меньшему объему памяти, и меньшей шине, просто пример не реальный, и абсолютно не жизненный. Почему такого не случится в будущем? объяснить?, попросите объясню, Ну а те кому нужна безкомпромисная производительность за не важно какие деньги покупал бы 2 ультры, и еще некоторое время назад, а не сейчас когда остались считанные месяцы до выхода новых флагманов, и когда началась погоня за рождественскими кошельками, а следовательно начнется обвал цен.
Я просто попытался сохранить автору топика пару сотен баксов, а не спориться из-за мелочной разницы в производительности, за большие деньги.
А по поводу знают люди что покупают или нет вопрос очень спорный так как видел 8800GTS 640 в компе где все игрушки стояли по дефолту.
:lol:
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: 8800GTX

вопервых никто не говорит о том что количество конвейеров это именно то чем нужно мерять производительность, но в рамках одной архитектуры такое измерение производительности вполне уместно. если ты вдруг не слыхал то могу сказать что г92 и г80 это одна архитектура и отличаются они лиш техпроцесом и ещё некоторыми мелочами.
Там больше отличий :) Там взяли лучшее от серии 8600 (да по некоторым параметрам те ядра были лучше). и изменения эти достаточно серьёзно привели к подьёму скорости игр при уменьшенном кол-ве конвееров. А ещё будут выпускать 8800GTS на ядре г92 со 112 конвеерами и 320бит шина памяти. Это будет скорее всего прямой конкурент 8800GTX. А к весне или зимой по видимому появится флагманский чип.
 

Sergeo

Member
Ответ: 8800GTX

Там больше отличий :) Там взяли лучшее от серии 8600 (да по некоторым параметрам те ядра были лучше). и изменения эти достаточно серьёзно привели к подьёму скорости игр при уменьшенном кол-ве конвееров. А ещё будут выпускать 8800GTS на ядре г92 со 112 конвеерами и 320бит шина памяти. Это будет скорее всего прямой конкурент 8800GTX. А к весне или зимой по видимому появится флагманский чип.
Несколько поправок 8800GTS на G92 будет выпускаться с 128 конвейерами и иметь 256 бит шину и до гига памяти. 8800GTS с 112 конвейерами 320 бит уже выпускает EVGA, и базируется она на G80. Дело в том что для G92 максимальная битность 256. А паритет производительности при меньшем количестве конвейеров G92 сохраняет благодаря большим частотам ГПУ которые стали доступны благодаря новому (0,65) техпроцессу. Новики будут скорей всего в марту когда будет СЕБИТ, именно тогда любят презентовать новые разработки.
Поэтому покупая сейчас карточку серии 8800 нужно понимать что это вложение актуально на ближайшие 8-9 месяцев. Пока не появится мидл следующего поколения,
который, гипотетически конечно, может демонстрировать большую производительность чем нынешние хайэнд решения.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: 8800GTX

Оказывается всё ещё хуже, чем думал. На сегодняшний день предвитися несколько реинкарнаций 8800GTS

Чип G80, 96 процессоров, 320-битный интерфейс памяти, 320/640 Мб ОЗУ
Чип G80, 112 процессоров, 320-битный интерфейс памяти, 320/640 Мб ОЗУ
Чип G92, 128 процессоров, 256-битный интерфейс памяти, 512/1024 Мб ОЗУ

Может ещё что-то и упустил, но кажется это все варианты 8800ГТС что будут. похоже из-за этой мешанины карты особой популярности не наберут, это явно временная затычка.
 
Ответ: 8800GTX

Поэтому покупая сейчас карточку серии 8800 нужно понимать что это вложение актуально на ближайшие 8-9 месяцев. Пока не появится мидл следующего поколения,
который, гипотетически конечно, может демонстрировать большую производительность чем нынешние хайэнд решения.
Подожди будет через пару недель тоже самое в виде 8800GT 512МВ только не за 600, а за 300, а через месяц я думаю и за 260 - 270 !!!
...а если подождать еще месяц, а потом еще два, а потом еще... то цена вообще в два раза упадёт т.к. придется уже брать б\у ибо сии девайсы прости исчезнут.
Я не попимаю людей которые "ждут" подешевления. Так можно и до старости ждать, а толку? А во время ожидания что, делать? Книжки читать? Да, суйчас можно 1950 купить за 800грн вместо 1600 год назад - только толку с неё сегодня? Год-полтора назад это была видуха, сегодня - старьё...
У нас один умник ходил ноут покупать - все рассказывал что он через месяц подешевеет, а он не подешевел, а просто исчез!
 

Sergeo

Member
Ответ: 8800GTX

...а если подождать еще месяц, а потом еще два, а потом еще... то цена вообще в два раза упадёт т.к. придется уже брать б\у ибо сии девайсы прости исчезнут.
Я не попимаю людей которые "ждут" подешевления. Так можно и до старости ждать, а толку? А во время ожидания что, делать? Книжки читать? Да, суйчас можно 1950 купить за 800грн вместо 1600 год назад - только толку с неё сегодня? Год-полтора назад это была видуха, сегодня - старьё...
У нас один умник ходил ноут покупать - все рассказывал что он через месяц подешевеет, а он не подешевел, а просто исчез!
Пожалуйста не путайте грешное с праведным. Я понимаю о чем вы хотите сказать, но вы тоже попытайтесь понять о чем говорил я. В данном случае мы говорим не о ноутбуках а о видеокартах, рынок видеокарт имеет свою тенденцию изменения цен, также замете в отличии от вашего клиента, которому нужно было что-то ляпнуть, чтоб сбить цену или еще непонятно зачем, я сказал основываясь на знании того самого рынка видеокарт, тенденций изменения цен, а также потребительских качествах продуктов. Зачем сейчас покупать видеокарту за 550 у.е. ,приблизительно эта цена на нее держалась почти год, за две недели перед выходом нового продукта который почти не чем не уступает а в некоторых случаях и превосходит, тоже самое тепловыделение, энергопотребление, уровень шума, при этом стоит почти в два раза дешевле. Ответьте на вопрос, купите вы девайс за 550 доларов эсли будете наверняка знать что через 2 недели вы сможете купить аналогичный продукт за 275 ? Вопрос то не в ожидании подешевения, а в ожидании альтернативного продукта. А что касается того что GTX, ULTRA исчезнет то не исчезнет, так как склады забиты такими видухами, и наши отечественные барыги явно в убыток продавать не будут, а следовательно дешевле закупки.
 
Статус
Закрита.
Зверху