Несколько компьютеров в квартире

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Вопрос к админам и прочим работникам техотдела: "Как вы объясните тот факт, что у мя сейчас аккурат половина скорости отдается, хотя работает сейчас только одна станция?!" :evil: :
Зы подключать нужно через вторую сетевую, и никаких проблем, кроме того что первая машина дожна быть включена для раздачи инета :).
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Вот я тоже не пойму: зачем запрещать прокси?
Если, например, использовать его для кеширования траффика?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Чтобы получать денежку за кешированное так же, как и за выкачанное из инетовских далей ;)
Но это - с точки зрения человека, сидящего не на анлиме.
Для анлима кеширование - благо.
НО: если ты с двух компов выходишь в инет, деля канал пополам, то редко когда будешь прогружать канал полностью: один комп качает, а на втором неспешно серфят или чем другим занимаются... А ежели через прокси - почти всегда, когда есть что качать хотя бы одному.

Это не есть правильно с точки зрения пользователя. Вряд ли стоит регистрить дополнительную станцию лишь для того, чтобы получить немногим больше половины оплаченной услуги...

Над этим следует задуматься нашему провайдеру. Юзер, оплативший 256К, должен иметь возможность 256К и использовать независимо от количества компов в договоре. Промежуточное решение - делить по количеству включенных в инет компов тоже не есть хорошо.

могу предложить Вам оформить договор и подключить свою вторую рабочую станцию как отдельное рабочее место с другим логином/паролем. Оформить на него еще один Анлим и получать по 256к на каждую рабочую станцию.
Неразумно. Цены от 32Kb/s ведь не удваиваются при удвоении скорости: 39-75-89-119-150. Так что логичнее предложить такому клиенту "клубничку", считая его юрлицом ;)
Видно, что это лучше и для "малинки".
 
Останнє редагування:

Wodan

Всем клева!
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

вопрос уже давно поднимался.

Скорость анлима делится между всеми зарегистрироваными рабочими станциями поровну в любом случае.

В качестве решения проблемы могу предложить Вам оформить договор и подключить свою вторую рабочую станцию как отдельное рабочее место с другим логином/паролем. Оформить на него еще один Анлим и получать по 256к на каждую рабочую станцию.
Вопрос и в соседней ветке поднимается

И есть люди которые утверждают что проблема решается не таким, мягко выражаясь "неумным" способом как платить дополнительные деньги, а настройкой системы!!!

Повторюсь: Адинистрация - отпишитесь по поводу природы проблемы! Почему вы не можете настроить динамическое распределение скорости между двумя IP- адресами?

Ситуация мягко говоря некрасивая, сначала я, следуя рекламе, покупаю оборудование, подключаю и иду регистрировать второй адрес; и именно в этот момент меня ставят перед фактом, что скорость делится ровно пополам и никак по другому. Стоит заметить, что все деньги уже заплачены.

Но компании то эта ситуация выгодна - ведь второй комп часто выключен, а ведь чаще всего это ноутбук и используется он как резерв.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

И есть люди которые утверждают что проблема решается не таким, мягко выражаясь "неумным" способом как платить дополнительные деньги, а настройкой системы!!!
я на КТВ не работаю, но скажу что программы которые делят инет динамически довольно дороги, и более громоздкие чем хотелось бы (но тони есть). Есть несложные (относительно) обходные пути когда используется пара прокси серверов, тогда инет будет динамическим. Но это время, системные ресурсы и настройка программ.
Для дому лучшего варианта как через свой прокси (т.к. "Телесвит" пока ничего не делает) я пока не вижу.
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

я на КТВ не работаю, но скажу что программы которые делят инет динамически довольно дороги, и более громоздкие чем хотелось бы (но тони есть).
Покажите мне дорогое ПО для *nix-систем...
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

я на КТВ не работаю, но скажу что программы которые делят инет динамически довольно дороги, и более громоздкие чем хотелось бы (но тони есть). Есть несложные (относительно) обходные пути когда используется пара прокси серверов, тогда инет будет динамическим. Но это время, системные ресурсы и настройка программ.
Для дому лучшего варианта как через свой прокси (т.к. "Телесвит" пока ничего не делает) я пока не вижу.
ospf и altq уже отменили?
 

setty

Граф
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

У меня всё построено так: магистральный провод заходит в квартиру (тот что раньше шёл к компу)
магистральные кабеля в квартиру не заходят... а этот было бы правельно назвать абонентским.

у меня есть вопрос который я адресую людям если не из ктв то как минимум тем кто разбирается:
имею анлим, две мои машины прописаны в статистике на одну учетку - стало быть скорость анлима делится на два. Однако одноременно юзать на дух тачках это многострадальный анлим никак не получается во всяком случае через ВПН. Сталкивался ли кто либо с подобной проблеммой или это я чего то упустил?
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

магистральные кабеля в квартиру не заходят... а этот было бы правельно назвать абонентским.

у меня есть вопрос который я адресую людям если не из ктв то как минимум тем кто разбирается:
имею анлим, две мои машины прописаны в статистике на одну учетку - стало быть скорость анлима делится на два. Однако одноременно юзать на дух тачках это многострадальный анлим никак не получается во всяком случае через ВПН. Сталкивался ли кто либо с подобной проблеммой или это я чего то упустил?
насколько я знаю, должно біть 2 логина на впн...
 
Зверху