Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Merime

New Member
Відповідь: Ответ: Герои УПА

Настолько противно завтра будет смотреть на борьбу двух сторон-носителей идиотсткой идеологии.На неонацистов и комуняк.Просто до тошноты.
Ви щось переплутали - завтра вшанування УПА, а неонацисти - це щось з іншої опери, яку тут повсякчас намагаються розіграти, хоч і не потрапляючи в ноти.
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Герои УПА

предлагаю в противовес создать тему "РУНА и генерал Власов"
Я думаю, что власовцев можно обсуждать и здесь.Идентичные "организации"
Ви щось переплутали - завтра вшанування УПА, а неонацисти - це щось з іншої опери, яку тут повсякчас намагаються розіграти, хоч і не потрапляючи в ноти.
Эх, если бы вот так сразу знать, кто и что в мировой истории перепутал...История - моё увлечение и чем больше я ее изучаю - тем больше в ней загадок.
 

lyolia

Забанен
Ответ: Герои УПА

Даруйте на слові, а вшанування якої УПА - Бандерівської чи Мельниківської?
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Герои УПА

Даруйте на слові, а вшанування якої УПА - Бандерівської чи Мельниківської?
УПА была одна.На бандеровцев и мельниковцев раскололась ОУН.
Вот так добрая половина людей, которые пишут в этой теме мелко плавают в науке, которая называется История.Только кричат
лозунги и все.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Герои УПА

На собрании посвященном 100 летию Шухевичу в школе № (забыл), выступил дедушка, ветеран. Рассказал как 10-го октября оккупировали Сумы и сразу же построили висильницу. И строили её люди, в чёрных костюмах, с желто-синей повязкой и тризубцем. И именно они набрасывали петли на шеи партизан, которых казнили. В том числе первой 18-летней девушке- партизанке, по моему Тихоновой. А немцы лишь командовали.
И вообще, т.к. на Сумщине действовало крупное партизанское движение, сюда, по его словам, присылали целые дивизии УПА, для борьбы с партизанами.
 

lyolia

Забанен
Ответ: Герои УПА

УПА была одна.На бандеровцев и мельниковцев раскололась ОУН.
Вот так добрая половина людей, которые пишут в этой теме мелко плавают в науке, которая называется История.Только кричат
лозунги и все.
Советую прочитать книгу Г.Стецюка "Чёрные дни Волыни". Там и про прямую связь ОУН-УПА, и про Бандеру с Мельником, и про взаимную резню, и даже о бандеровской службе СБ ( по аналогии с МГБ) всё прекрасно описано. Учите матчасть, уважаемый.
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Герои УПА

предлагаю в противовес создать тему "РУНА и генерал Власов"
не РУНА, а РОНА ( русская освободительная народная армия, командовал Каминский).
и РОА - русская освободительная арминя, командовал генерал Власов.
Так, что прошу не путать данные понятия.
И причём тут противовес? Думаешь кто-то их будет защищать?
 

Вкладення

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Герои УПА

Героев УПА давно нада было приравнять к Ветеранам , поскольку вояки УПА это Украинци и воевали за свою землю на которой живут ! (я считаю все кто воевал за страну должны получить уважение от этой страны - как ветераны ВОВ так и УПА)
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Герои УПА

Героев УПА давно нада было приравнять к Ветеранам , поскольку вояки УПА это Украинци и воевали за свою землю на которой живут ! (я считаю все кто воевал за страну должны получить уважение от этой страны - как ветераны ВОВ так и УПА)
Да да . Давайте уж и полицаям и палачам и дезертирам -всем дадим статус
героев.(какие у народа герои такой и народ)
Нужно уже создавать тему: А не стыжусь ли я что я украинец.
 

Andys

New Member
Ответ: Герои УПА

чего все так напряглись сторонники героизации УПА, тут в стране трагедия, а вы празднуете. Не боитесь что на ваших похоронах будут танцевать и радоваться?
Я за признание достижений УПА, но кто убивал гражданских - тому анафема и никакой он не герой. Это касается НКВД и Красной Армии.
p.s. из воспоминаний бабушки, прийдёт немцы - всю еду заберут, прийдут партизаны - аналогично, потом немцы ещё позверствуют.
p.p.s. надеюсь все понимаю что УПА хотели победы украинского фашизма, так что о геройстве надо говорить очень осторожно.
 
Зверху