Оффтопики.

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Оффтопики.

События 2004 года - первая ласточка, показывающая, что в Украине народ может указать политикам их место. Пока это получается не очень хорошо, но мы учимся. Во многом ведь майдан был не за Ющенко, а против Януковича, против той политики, которую он олицетворял. А Ющенко олицетворял премены.
zergius, естественно каждый вправе иметь свою точку зрения, но, как ты уже выразился, не нужно давать ей статус аксиомы. На мой взгляд, твое отношение с тем событиям с одной стороны верное, ведь люди хотели что-то изменить и приложили для этого определенные усилия (что редкость для нашего общества). Но с другой стороны, как ни крути, весь тот душевный порыв был направлен в угоду политике, так называемой "элите нации", меньшинству, что стремится управлять большинством. Людей в очередной раз обманули, умело совершив подмену идеалов.
И Ющенко не олицетворял перемены. "Майдан" это всего лишь грандиозная по своей сути и масштабу технология манипуляционной агитиации. Стремление людей к переменам свели на нет политтехнологи. Результат - пустышка, мыльный пузырь... или, пардон, громкий пук посреди поля. "Майдан" в основном и целом, привел лишь к разочарованию и общество не освободилось, а стало еще более рабским.
ЗЫ. Насчет радикальных действий... никуда от них не денешься, если хочешь что-то по настоящему изменить. Свободу и справедливость не выпрашивают и не ждут когда подарят в результате очередных выборов, а берут сами.
 
Останнє редагування:

zergius

New Member
Ответ: Оффтопики.

zergius, естественно каждый вправе иметь свою точку зрения, но, как ты уже выразился, не нужно давать ей статус аксиомы. На мой взгляд, твое отношение с тем событиям с одной стороны верное, ведь люди хотели что-то изменить и приложили для этого определенные усилия (что редкость для нашего общества). Но с другой стороны, как ни крути, весь тот душевный порыв был направлен в угоду политике, так называемой "элите нации", меньшинству, что стремится управлять большинством. Людей в очередной раз обманули, умело совершив подмену идеалов.
И Ющенко не олицетворял перемены. "Майдан" это всего лишь грандиозная по своей сути и масштабу технология манипуляционной агитиации. Стремление людей к переменам свели на нет политтехнологи. Результат - пустышка, мыльный пузырь... или, пардон, громкий пук посреди поля. "Майдан" в основном и целом, привел лишь к разочарованию и общество не освободилось, а стало еще более рабским.
ЗЫ. Насчет радикальных действий... никуда от них не денешься, если хочешь что-то по настоящему изменить. Свободу и справедливость не выпрашивают и не ждут когда подарят в результате очередных выборов, а берут сами.
Ну я же не говорил что Майдан-2004 достиг своих целей, и разочарование в политиках было у всех, и у меня тоже.

Помню когда я в прошлом году ездил на празднование 350-летия Львова, мы остановились переночевать у одной львовянки, пенсионерки, бывшей учительницы, и она все спрашивала как так получилось что Янукович опять премьер, что думает Ющенко, и мы не могли ей ничего ответить, потому что сами не знали ответов на эти вопросы.

Просто Майдан 2004 был первой ласточкой во всеукраинском масштабе, когда люди организовались снизу, а политики подтянулись потом. Прямо по пословице, если не можешь остановить, нужно возглавить.

Пример организации снизу на региональном уровне - попытка объединения сумских ВУЗов в 2004 же. Ведь вначале ни одна из крупных политических партий не поддержала протесты, даже несмотря на то, что были выборы президента. Получается что люди организовались сами. Кстати, считаю эти протесты первым звоночком для власти. То, что власть не обратила на это должного внимания, и привело к Майдану.

Просто люди начали организовываться, пока на местном уровне, как, например, протесты против строительства. Это показывает что в Украине зарождается гражданское общество, медленно, неуклюже, но прогресс заметен. Понемногу народ отказывается от поведения в стиле "моя хата с краю".

Кроме того, считаю одним из самых главных достижений Майдана-2004 вовсе не то, что Ющенко стал президентом, а то, что идет процесс становления и развития свободы слова. Опять же, пока это неуклюже, но ведь журналисты - такие же люди как и мы. Уровень публикаций и репортажей очень часто не выдерживает никакой критики. Но наличие независимых, пусть пока только наполовину, СМИ - один из мощнейших факторов развития гражданского общества.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Оффтопики.

Юля ясно дала понять, что газ будет, после её прихода к власти, дешеветь! Мне удалось достать фотку где бютофилы репетируют способы
поставки газа в Украину, минуя газотранспортную систему России. Так, что нам не стоит отчаивыться!
You must be registered for see images attach
Я теперь понимаю, почему ваши сообщения удаляют. Потому что они абсолютно БЕССМЫСЛЕННЫ и НЕОБОСНОВАНЫ! Выдрать из юмора картинку и прокомментировать ее в Политике - это "сверхумно"! И вы после этого утверждаете, что вы - взрослый человек? Взрослые люди либо пишут по существу, либо аргументируют свои доводы, либо читают темы молча. А вы, извините, пишете какой-то тупняк, который больше к разделу "Юмор" относится, чем к "Политике". Сужу именно по этому сообщению, т.к. других не читала и нет желания.

з.ы. Прошу прощения у модераторов раздела, если не в ту тему написала. Просто действительно задело.
 

bsv

Странник
Ответ: Оффтопики.

Давно пора в правила раздела записать – "Нельзя шутить над оранжоидами, националистами, фашистами и всеми их подобными. Над всеми остальными шутки приветствуются."
И я теперь понимаю почему посты lyolia удаляют. Потому что нельзя критиковать и шутить над БЮТ НУ-НС – это не культурно и хамство.
 

alfim

New Member
Модератор
Ответ: Оффтопики.

Лёля, прикол удался :).

Остальным: ну пошутил человек, ну и что? А почему не вспоминаем, как над Януковичем шутили? "Веселые яйца" и иже с ними?
 

bsv

Странник
Ответ: Оффтопики.

И вы после этого утверждаете, что вы - взрослый человек?
А это так вообще какие то комплексы. Разве взрослые не шутят? Не показывайте свои проблемы с юмором на все общие обозрение.
Шутка у lyolia вполне нормальная. Это вам не три года над яйцами Януковича шутить.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Оффтопики.

Видно что уже не только я Льлолю тыкнул что ему в раздел ЮМОР нада :) (поскольку в Политике тупняк в постах не проходит)
 

bsv

Странник
Ответ: Оффтопики.

Видно что уже не только я Льлолю тыкнул что ему в раздел ЮМОР нада :) (поскольку в Политике тупняк в постах не проходит)
Что конкуренция не нравится? Или хочешь устроить монополию на тупняк в раздели политика? :)
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Оффтопики.

Давно пора в правила раздела записать – "Нельзя шутить над оранжоидами, националистами, фашистами и всеми их подобными. Над всеми остальными шутки приветствуются."
И я теперь понимаю почему посты lyolia удаляют. Потому что нельзя критиковать и шутить над БЮТ НУ-НС – это не культурно и хамство.
Ну почему нельзя? Можно. Только в специально отведенном для этого разделе. Потому что если в серьезной теме звучит какая-то глупая шутка, то она воспринимается как банальный срач.
Это вы в МиД можете пошутить и вашу шутку точно оценят такие же грамотеи, как и вы, потому что там просто каждый пишет свою точку зрения, а в серьезном разделе, когда люди спорят и аргументируют свои слова, такие шутки очень оскорбительны.

А почему не вспоминаем, как над Януковичем шутили? "Веселые яйца" и иже с ними?
Где шутили? В разделе Политика? Извините, не замечала.
Может, вы меня немного не поняли? Шутите, сколько сил хватит. Обкакивайте кого хотите. Но не делайте это в темах, где идет обсуждения и аргументация своих слов. В первую очередь, вы себя ставите в глупое положение. Такие шутки доказывают только одно, что вам нечего сказать, а сказать что-то хочется. Кто-то шутку не оценит и ответит вам в такой же грубой форме. Слово за слово, все, конфликт готов. Или удалит модератор такое сообщение и сразу на него наезды начинаются, мол модераторы самовльничают. Да вот правильно и делают, что такой бред удаляют! Прежде, чем обвинять модераторов, думайте ЧТО вы пишете и ГДЕ вы пишете.

А это так вообще какие то комплексы. Разве взрослые не шутят? Не показывайте свои проблемы с юмором на все общие обозрение.
Взрослые шутят. Но взрослые знают где уместно шутить, а где нет.
И не нужно здесь сочинять про проблемы и комплексы. Либо говорите по делу, либо игнорируйте мои сообщения. А диагноз мне и без вас поставят.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Оффтопики.

Кстати, шутить можно здесь:
Только это должно быть смешно, а не тупое обкакивание.
Комментарии и обсуждение в ней запрещены.
 
Зверху