Проблема с записью DVD

superblast

Member
Пишу как всегда при помощи Неро 7. Последние две записи закончились неудачей, скриншот и лог прилагаю... Может кто обьяснит что за фигня?
При всем этом записанный диск нормально открывается, copy nul ошибок не выдает...
Оба диска dvd+r datex 8x, раньше на такие же писал без проблем.
 

Вкладення

Arh@nGeL

Member
Ответ: Проблема с записью DVD

а сколько лет твоему сд\двд приводу? есть возможность того что у тебя ошибки начинает создатьвать из за того что иль болванки лоченые, ильи на приводе лазер сел.. нужно его прочистить чистящим дииском
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Проблема с записью DVD

купите нормальные диски, вербатим, их если брать сразу много, можно за те же полторы гривны купить.
 

GuRu

JetCars
Ответ: Проблема с записью DVD

Чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь.
У меня стоит два привода CD-RW и DVD-RW. И оба, по непонятной причине, перестали стирать RW-шки. В то время как R-ки пишут замечательно. В чем может быть причина? Пишу с помощью неро, уже пробовал несколько версий, остановился на 8, но никаких изменений. Пишет, мол вставьте перезаписываемый диск. Кто, что может сказать по данному поводу?
 

Dr_Glukk

Member
Ответ: Проблема с записью DVD

Чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь.
У меня стоит два привода CD-RW и DVD-RW. И оба, по непонятной причине, перестали стирать RW-шки. В то время как R-ки пишут замечательно. В чем может быть причина? Пишу с помощью неро, уже пробовал несколько версий, остановился на 8, но никаких изменений. Пишет, мол вставьте перезаписываемый диск. Кто, что может сказать по данному поводу?
Где то на форуме есть описание/решение подобной проблемы. Связана с Алкоголем.
 

superblast

Member
Ответ: Проблема с записью DVD

Привод новый, четыре месяца ему, грязных дисков вообще не видел:) . Я тоже сначала грешил на диски, но потом нашел с десяток таких-же , записанных нормально на этом же приводе.
.... а что такое лоченые болванки?
 

superblast

Member
Ответ: Проблема с записью DVD

Проблема таки оказалась в болванках, третий диск записался без ошибок, но проверка на чтение показала много запоротых секторов, это при том что диск не поцарапанный.
Буду отныне брать только Verbatim, дома валяется такой CD-R, записанный в 1998 году, и читается без проблем до сих пор :)
 

Sergeo

Member
Ответ: Проблема с записью DVD

CD-R, записанный в 1998 году, и читается без проблем до сих пор :)
Сори за офтоп но пищиков в 98 еще не было, а так вывод в принципе правильный пользуйтесь вербатимами и прочими породистыми и не будет проблем, по крайней мере вероятность бракованного диска будет сведена к нулю.
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Проблема с записью DVD

Сори за офтоп но пищиков в 98 еще не было, а так вывод в принципе правильный пользуйтесь вербатимами и прочими породистыми и не будет проблем, по крайней мере вероятность бракованного диска будет сведена к нулю.
та че, я в 98-м уже с десяток писанных CD-R дисков имел (это при том, что диски тогда стоили по 2 с лишним бакса). Но! Если кто помнит, диски тогда были золотые в прямом смысле слова, то есть отражающий слой был из золота. И диски были все исключительно суперкачественные.
 

superblast

Member
Ответ: Проблема с записью DVD

Были тогда пишущие приводы. И даже были они в Сумах. Болванки дорогие, писали тоже за дорого, но можно было. Мне например закатали на этот диск винь98, кваку, и несколько видео-клипов. Дома тогда у меня был 2-х скоростной ром, который не видел рв-дисков и не хотел читать многосессионные диски (вернее видел только первую сессию).
 
Зверху