ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Симэн: радует, что Робинсон не выглядит нервным

Экс-голкипер сборной Англии Дэвид Симэн выступил со словами поддержки в адрес часто критикуемого прессой вратаря национальной команды Англии Пола Робинсона, сообщает setantasports.com.

"Меня не удивляет такое большое внимание к Робинсону. – Сказал Симэн. – Ведь когда ты первый номер сборной, за твоей игрой следит вся страна. Меня радует, что Робинсон не выглядит нервным. У него было много работы в последнем матче, но играл он хорошо и справился с волнением. Когда тренер верит во вратаря и ставит его в основу, даже несмотря на неудачную игру, голкипер приобретает уверенность в своих силах. Робинсон приближается к отличному вратарскому возрасту, получая опыт в сборной, он сможет стать прекрасным вратарём".

Источник: "Чемпионат.ру"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Саенко: с Англией точно не сыграю

Нападающий сборной России Иван Саенко, пропустивший матч с македонцами из-за травмы, рассказал о процессе восстановления и шансах выйти на поле "Уэмбли" в поединке с командой Англии. "Дискомфорт пока чувствую. Можно было бы, конечно, превозмочь боль и попытаться тренироваться и сыграть, но зачем сборной нужен игрок, не готовый на все сто процентов?" – сказал он "Спорт-экспрессу".

Первоначально планировалось, что во вторник утром игрок "Нюрнберга" начнёт тренироваться в общей группе. "Так и было запланировано, но после утреннего осмотра и только что закончившейся пробежки от этого плана пришлось отказаться. Нога болит, поэтому играть я точно не буду, а значит, и рисковать ни к чему", – поведал Саенко.

В заключение он рассказал об атмосфере в российской команде в преддверии ответственного поединка с родоначальниками футбола. "Тревоги точно нет. Зато мотивация у всех – выше не бывает. Матч в среду будет особенным – и главное даже не результат как таковой, а удовольствие от игры. Можно и проиграть, но почувствовать себя командой, которой борьба с сильнейшими сборными мира вполне под силу. Ведь если Англия выиграет в следующем году чемпионат Европы, никто в футбольном мире не удивится, правда? А у нас есть ещё домашний матч", – отметил Саенко.
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Онопко: наши защитники не хуже английских

В преддверии отборочного матча Евро-2008 Англия – Россия бывший капитан российской сборной Виктор Онопко оценил крепость оборонительных построений команд. "Во встрече с Македонией наши защитники сыграли почти без ошибок. А Василий Березуцкий ещё и гол забил. В пенальти же, полагаю, вины непосредственно линии обороны нет. Зевнула вся команда – кто-то, возможно даже нападающий, должен был стоять перед мячом, чтобы не дать соперникам быстро разыграть штрафной. Так что не сказал бы, что российские защитники хуже, чем английские", – заявил он "Спорт-экспрессу".

Рекордсмен по числу матчей в составе национальной сборной выразил уверенность в том, что английские защитники также небезгрешны. "Слабости есть у любого футболиста и любой команды. Защита английской сборной – не исключение. Более конкретно обсуждать данный вопрос сейчас не готов. Могу лишь предположить: если у наших получится взять мяч под контроль, больше держать его внизу, разыгрывая быстрые "стеночки", проблемы у англичан непременно возникнут", – сказал Онопко.
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Харин: у Робинсона проблемы с подстраховкой защитников

Бывший вратарь сборной России и лондонского "Челси" Дмитрий Харин рассказал "Спорт-экспрессу" о недостатках голкипера сборной Англии Пола Робинсона.

"Давно обратил внимание на следующее: когда Робинсон выходит из ворот на навес, в подавляющем большинстве случаев он не ловит мяч, а выбивает кулаками. Если игроки нашей сборной будут прессинговать Робинсона при подачах, он может занервничать. В таких ситуациях ни в коем случае нельзя выключаться из игры, а нужно ждать отскока. А вот на линии ворот Робинсон хорош: и позицию, как правило, верно занимает, и реакцией обладает отменной. Ногами он играет отлично. В прошлом сезоне он даже гол "Уотфорду" забил со своей половины поля. А вот что касается игры при подстраховке защитников, то здесь у Робинсона есть проблемы. Он тяжеловат, стартовая скорость у него невысокая. В этом компоненте голкипер "Тоттенхэма" вчистую уступает двум лучшим вратарям премьер-лиги – ван дер Сару и Чеху", – рассказал Харин.
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Смертин: шансы сборной России очень высокие

Полузащитник английского "Фулхэма" Алексей Смертин считает, что вратарь сборной Англии Пол Робинсон находится под огромным психологическим прессом, и это на руку России.

"Робинсон неплохой вратарь, хотя, может быть, и не самый великий в истории английской сборной. Его много критиковали после злополучной ошибки в товарищеском матче с немцами. Думаю, психологически Робинсону всё еще нелегко, и в матче со сборной России это может сказаться. Вообще расцениваю шансы сборной России как очень высокие. Наша команда имеет всё, чтобы добиться положительного результата. Что касается сборной Англии, то за то время, что прошло после чемпионата мира, сборная Англии не прибавила. Большое количество потерянных очков в отборочном цикле служит этому веским доказательством. К тому же у неё немало травмированных. Поэтому нужно воспользоваться моментом и решить задачу уже сейчас", – рассказал Смертин "Спорт-экспрессу".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Титов: главное - не испугаться 90-тысячного "Уэмбли"

В преддверии матча Англия – Россия полузащитник московского "Спартака" Егор Титов поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка.

"Я считаю, что в этом матче решающим фактором станет игра полузащитников. Чья средняя линия окажется мобильнее, тот и возьмёт верх. Также не стоит сбрасывать со счетов крайних защитников Эшли Коула и Ричардса. Оба любят и умеют подключаться к атакам. Их рейды на нашу половину поля могут стать неприятным сюрпризом. Что касается игры нашей сборной, то, будь я тренером, рискнул бы сыграть в Лондоне с двумя нападающими. Использовал бы классическую схему 4-4-2. При этом нужно действовать более компактно и внимательно в обороне. И ни в коем случае не забывать об атаках. Сборная Англии не так страшна, как её малюют. Главное, нашим не испугаться 90-тысячного "Уэмбли", – рассказал Титов "Спорт-экспрессу".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Акинфеев: с англичанами надо гнуть свою линию

Вратарь сборной России и московского ЦСКА Игорь Акинфеев, который на данный момент восстанавливается после травмы, считает что главными козырями в предстоящем матче отборочного турнира Евро-2008 между Англией и Россией на "Уэмбли" станут настрой и самоотдача.

"Только настрой и самоотдача помогут нашей сборной достигнуть желаемого результата. Англичане конечно представляют собой серьёзную угрозу, но бояться никого не надо. Надо просто гнуть свою линию. Сложно сказать, готова ли психологически наша команда к такому, но в прессе многие утверждают, что нас устроят четыре очка в двух встречах. На мой же взгляд, всегда надо настраиваться на максимальный результат", – рассказал в интервью "Спорт-экспрессу" Акинфеев.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Слуцкий: если Россия забьёт первой, то не проиграет

Главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий считает, что матч отборочного турнира Евро-2008 между Англией и Россией на "Уэмбли" выиграет тот, кто забьёт первым.

"По моему мнению всё будет решать первый забитый гол. Если его забьём мы, то вполне реально сможем претендовать как минимум на ничью. Больше всего в составе англичан надо опасаться Джеррарда и Ричардса. Первый – многофункциональный футболист. В отсутствие Лэмпарда он, скорее всего, будет вести всю игру. А второй может создать нам проблемы в атаке и не дать развернуться группе наших игроков. А вообще я считаю, что Россия не проиграет", – рассказал в Слуцкий "Спорт-экспрессу".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Абрамович пообещал игрокам сборной щедрые премиальные

Российский миллиардер и владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович пообещал каждому игроку сборной России по £ 40 тыс. за победу над сборной Англии в рамках отборочного турнира Евро-2008, сообщает Daily Mail. таким образом, человек, который платит £ 1,5 млн. в год главному тренеру россиян Гусу Хиддинку, решил дополнительно мотивировать российских футболистов. Официально £ 15 тыс. футболиста заплатит РФС, ещё £ 25 тыс. – подконтрольный Абрамовичу фонд "Национальная академия футбола".

"Для меня не важно чьи это деньги я играю за цвета российского флага, а не за деньги", – заявил в связи с этим форвард сборной России Александр Кержаков.

Источник: Daily Mail
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Макларен призвал своих игроков забить быстрый гол

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен призвал своих игроков нанести смертельный удар России в первые двадцать минут матча, сообщает Mirror.

"Я призывал парней к этому перед игрой с Израилем и я призываю их сейчас. Не забей мы Израилю н в начале матча, всё могло пойти по другому сценарию. Мы сыграли с Израилем в кошки-мышки и не прогадали. Теперь мы попробуем сделать то же самое с Россией. Сборные других стран не любят стиль английских игроков, потому что наш футбол проповедует физическую мощь и атлетизм. Никто не сможет нас превзойти в этих компонентах. Россия будет под сильнейшим давлением с первой минуты и до последней", – заявил Макларен.

Источник: Mirror
 
Статус
Закрита.
Зверху