Помогите с Мастдаем!!!!!!!

RZAtheABBOT

New Member
здраствуйте дорогие товарищи. Собственно, такой трабл== поставил мастдай, потом все проги. создал пользователя юзер (при установке мастдая) вырубил машину. включаю == пустой рабочий стол(нет ни ярлыков, ни линейки задач, ни пуска, работает только контрл+альт+дел===и создаются задачи через него!!!). перегружаю--ввожу пароль юзера -- и ура, все работает!!!
подскажите пожалуйста, как убить этот трабл???


П.С. что я пробывал===1) рался ф настройках пользователей пуск\ панель управления\учетные записи пользователей
2) скачал 2 утилиты для обрезания винды и поюзал их.
3)создал нового пользователя, присвоил ему права админа--и попытался убить старого.
4)зашел под админом(меню кнопки фэ8 по моему в безопасном режиме) и тоже полазил по настройкам

все безуспешно.
П.П.С. совет снеси винду не принимается:) :(
 
...поставил мастдай...
Имеется ввиду Windows XP SP2? Для таких отсталых, как я, постарайся называть вещи своими именами и более детально.

...потом все проги. создал пользователя юзер (при установке мастдая) вырубил машину. включаю == пустой рабочий стол(нет ни ярлыков, ни линейки задач, ни пуска, работает только контрл+альт+дел===и создаются задачи через него!!!). перегружаю--ввожу пароль юзера -- и ура, все работает!!!
подскажите пожалуйста, как убить этот трабл???


П.С. что я пробывал===1) рался ф настройках пользователей пуск\ панель управления\учетные записи пользователей
2) скачал 2 утилиты для обрезания винды и поюзал их.
3)создал нового пользователя, присвоил ему права админа--и попытался убить старого.
4)зашел под админом(меню кнопки фэ8 по моему в безопасном режиме) и тоже полазил по настройкам

все безуспешно.
П.П.С. совет снеси винду не принимается:) :(
Прочитав твое описание возникает больше вопросов чем ответов. Сколько пользователей у тебя на машине и для всех ли существует дання проблема? Что обрезал и зачем это сделал? Может переустановка единственный вариант после твоих твиков? и т.д.

- Правда пустой рабочий стол наводит на мысль о вирусах. Может стоит загрузиться с LiveCD и просканировать свой HDD? Посмотри под пользователем с пустым рабочим столом в реестре на ветку
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Shell"="Explorer.exe"
Подобные вирусы ее обнуляли.

- Запусти sfc /scannow для проверки системных файлов

- Переставь систему в режиме востановления
 

Bug

New Member
Посмотри под пользователем с пустым рабочим столом в реестре на ветку
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Shell"="Explorer.exe"
Подобные вирусы ее обнуляли.
По-моему достаточно через Ctrl+Alt+Del посмотреть загружена она (Explorer) или нет.
А вообще,RZAtheABBOT, вы действительно думаете что в вашей "кухне" может кто-то так вот дистанционно разобраться?
 

KRUPIK

Colonel
здраствуйте дорогие товарищи. Собственно, такой трабл== поставил мастдай, потом все проги. создал пользователя юзер (при установке мастдая) вырубил машину. включаю == пустой рабочий стол(нет ни ярлыков, ни линейки задач, ни пуска, работает только контрл+альт+дел===и создаются задачи через него!!!). перегружаю--ввожу пароль юзера -- и ура, все работает!!!
подскажите пожалуйста, как убить этот трабл???


П.С. что я пробывал===1) рался ф настройках пользователей пуск\ панель управления\учетные записи пользователей
2) скачал 2 утилиты для обрезания винды и поюзал их.
3)создал нового пользователя, присвоил ему права админа--и попытался убить старого.
4)зашел под админом(меню кнопки фэ8 по моему в безопасном режиме) и тоже полазил по настройкам

все безуспешно.
П.П.С. совет снеси винду не принимается:) :(
Половины я ваще не понял, можно называть все общепринятыми именами или нет?? Мой совет - переустанови винду и не мучся!!!!!!!!
 

sleik

Active Member
Если автор темы не против, задам тоже вопрос по винде. Обнаружил в папке Windows название папки, написанное синим цветом(во вложении). Почему?
 

Вкладення

а почему другие скрытые папки подписаны обычным чёрным цветом? на картинке видно, что скрытые папки отображаются.
Свойства данной папки (файла) - Атрибуты "Другие" - Снять отметку с "Сжимать содержимое для экономии места на диске" и будет тебе папка черного цвета
 
Зверху