Смысл жизни ?

genteel

Матерый Отаку
genteel, я уважаю твои мнения и рассуждения, каждий имеет право на них, но если, как ты виразился "Толстой был дураком", тогда кто же ты?
Я человек по мировозрению намного опережающий Толстого. Хотя как и свойственно всем людям моя человеческая натура также глупа и неопределенна.
 

_Shadow_

New Member
на каждлй теме обсуждают бога.и на каждой теме отклоняются от самой темы........
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Толстой был дураком...
Мир движется при нас и будет двигатся без нас. Никакой задачи в этом мы не несем.
Он не имел ввиду движение планеты Земля вокруг своей оси. Он говорил про жизнь людей на Земле.
 

RaMoNVicious

3d artist
"Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас."
...хых... кста... если Бог такой мего-всемогущий, то посылая сына, он знал на что подписывает его... он ведь элементарно должен был предвидеть то, как к нему отнесутся люди и чем все закончится!.. что это за отец, который отдал своего ЕДИНСТВЕННОГО сына на такие страдания... и ради кого?.. ради тех кто в него так и не поверил?... имхо, это как-то не вяжется!..

"во Христе простил вас" - хм, за что Ему прощать своего сына?.. за то что он был как и люди - во плоти?.. типа, "ну ладна, так как люди на тебя похожи, я их прощаю!.. ты конечно извини за то, что тебе пришлось пережить, но что же поделаешь, не всегда в командировках легко... и ты там кстати, начинай готовится, скоро опять вернёшься к этим извергам неверным, которые тебя казнили... скажешь им, что ты Сын Божий... и пришёл их избавить от грехов... опять покажешь пару фишек, типа там исцеление, вино из воды... левелапнешся набрам еще пару сотен тыщь новых праведников... быстренько казнят те, кто не уверует... и сразу назад Дамой... а патом устроим им страшнючий суд... а пака, иди отдохни... а то ведь все земную жизнь в дорогах..." хых... <_<
 

Del

Member
...хых... кста... если Бог такой мего-всемогущий, то посылая сына, он знал на что подписывает его... он ведь элементарно должен был предвидеть то, как к нему отнесутся люди и чем все закончится!.. что это за отец, который отдал своего ЕДИНСТВЕННОГО сына на такие страдания... и ради кого?.. ради тех кто в него так и не поверил?... имхо, это как-то не вяжется!..

"во Христе простил вас" - хм, за что Ему прощать своего сына?.. за то что он был как и люди - во плоти?.. типа, "ну ладна, так как люди на тебя похожи, я их прощаю!.. ты конечно извини за то, что тебе пришлось пережить, но что же поделаешь, не всегда в командировках легко... и ты там кстати, начинай готовится, скоро опять вернёшься к этим извергам неверным, которые тебя казнили... скажешь им, что ты Сын Божий... и пришёл их избавить от грехов... опять покажешь пару фишек, типа там исцеление, вино из воды... левелапнешся набрам еще пару сотен тыщь новых праведников... быстренько казнят те, кто не уверует... и сразу назад Дамой... а патом устроим им страшнючий суд... а пака, иди отдохни... а то ведь все земную жизнь в дорогах..." хых... <_<
извини, но это бред.
к слову, идея была другая: Христос взял на себя все грехи, ну а Бог простил (отпустил) их. ну а фишки с водой в вино и левитацией, это не основной смысл идеи.
ну серьезно, не понимая смысла придираться к словам, это слегка глупо.
нужно мыслить шире.
 

genteel

Матерый Отаку
извини, но это бред.
к слову, идея была другая: Христос взял на себя все грехи, ну а Бог простил (отпустил) их. ну а фишки с водой в вино и левитацией, это не основной смысл идеи.
ну серьезно, не понимая смысла придираться к словам, это слегка глупо.
нужно мыслить шире.
Бог отпустил грехи людей позволив убить христа .... хороший бог.
 

Del

Member
Бог отпустил грехи людей позволив убить христа .... хороший бог.
нда, такое ощущение что вы воспринимаете Бога как простого человека.
идея в другом, но если этого не суждено понять, то тут ничего не поделаешь. это называется личная точка зрения, у всех она разная, иногда может совпадать с другими, может быть правильной, а может и неправильной.
но мне как-то все равно, не понимаете и ладна.
 
Зверху