ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Каэль

comenzar del cero
ха!.. вот это да!.. "какая дань?".. а про церковную десятину что забыли?.. стыдно должно быть!..
Стыдно должно быть Вам, что сплетничаете. Никакой такой "десятины" в Православной церкви нет. Почитайте официальные церковные источники по этому поводу, а еще лучше, подойдите к обычному рядовому прихожанину, любому, да спросите его, платит ли он десятину. Посмотрите на размер его глаз.
.
..есть еще анекдот в тему: отслужил священник крещение у нового русского, отобедал за столом, ломящегося от красной икры, вин/коньяков с n-летней выдержкой, наелся/напился до отвалу. С собой набрал в сумочку. Встаёт, вытирает бороду рясой и говорит - "спасибо Господи тебе за хлеб и за воду!"
Анекдот можно какой угодно сочинить. Вы это выствляете как реальный факт, а не как плод деятельности ума, питающего ненависть к Церкви.

если бы это был бред я бы не писала!это факты!это то что с людми делае ваша долбаная вера в ничто!извените з выражения у меня эмоции!:)
У Вас видите-ли эмоции... У всех, леди, эмоции, учитесь их сдерживать, в обществе живете все-таки.

хотите поконкретней?вот вам наглядный пример!моя бабаушка!из за вашей ... веры она свихнулась,она поубивала всех моих котов полтому что вычитала где то в библии что в них всиляется дьявол!!!!!!!!!!!!!!!!и после этого вы считаете библию святой книгой.да за такое я бы расстреляла!и это не еденичный случай!люди относят все деньги в церковь в замен не получая ничего!только вредят своей семье!если бы ваши родственники отдали вместо вам в завещании свой дом церкви я бы посмотрела на вашу реакцию!а попы и все кому вы носите дань только наживаюся на таких как вы!
Уверяю Вас, в Библии она такого вычитать никак не могла - там такого попросту нет. Так что с расстрелами погодите, хотя на эмоциях все возможно ;) В храм, повторюсь, никто никаких денег не относит. Это очень просто проверить: зайдите в любой православный храм и спросите об этом первого попавшегося человека. Не хотите проверять? Тогда попридержите свой язык и не клевещите!
 

RaMoNVicious

3d artist
Не знаете - лучше молчать... Церковная десятина была во времена князя Владимира... Сейчас никто не заставляет этого делать.
...формально, да!.. но в сектах (в хорошем смысле этого определения), практикуется... да и в традиционных церквях это делается, только не десятина, а просто просят пожертвовать церкви... а лучше б на себя что-нибудь потратили, чем давать деньги на содержание дармоедов, у которых убранство тысячи денег стоит... думаю Боженьке это далеко не угодно!..
 

eclipse

what's up?
...формально, да!.. но в сектах (в хорошем смысле этого определения), практикуется... да и в традиционных церквях это делается, только не десятина, а просто просят пожертвовать церкви... а лучше б на себя что-нибудь потратили, чем давать деньги на содержание дармоедов, у которых убранство тысячи денег стоит... думаю Боженьке это далеко не угодно!..
Я веду речь о ПРАВОСЛАВНОЙ церкви! Прошу не путать с различными сектами... Как писалось выше: подойдите в церкви к любому прихожанину и спросите, отдает ли он что-нибудь от своего дохода церкви! А сидеть за компом и безоснованно осуждать многие могут...
 

_Shadow_

New Member
не нужно сейчас говорить о том что церковь не сдирае денег с людей!поверте они умеют задурить голову так что душу продашь!они там гипноз что ли используют?вы зайдите в церковь сколько там их услуги стоят?за что что бы поставить свечку или исповедатся?
о я вспомнила мне сегодня анекдот рассказали"почему когда человек разговаривае с богом это молитва а когда бог с человеком это шезофрения?"это я так написала мне понравилось!
насчет котов!я видела в библии написано что коты это приверженци дьявола и тд.моя бабушка мне показывала это напечатано в книге!не она ж это печатает!
 

Каэль

comenzar del cero
не нужно сейчас говорить о том что церковь не сдирае денег с людей!поверте они умеют задурить голову так что душу продашь!они там гипноз что ли используют?вы зайдите в церковь сколько там их услуги стоят?за что что бы поставить свечку или исповедатся?
о я вспомнила мне сегодня анекдот рассказали"почему когда человек разговаривае с богом это молитва а когда бог с человеком это шезофрения?"это я так написала мне понравилось!
насчет котов!я видела в библии написано что коты это приверженци дьявола и тд.моя бабушка мне показывала это напечатано в книге!не она ж это печатает!
Девушка, остыньте и хоть немного пытайтесь аргументировать. Я хожу в храм много лет, свечки там стоят - большие - 50 коп., маленькие - 10 (зашибись как дорого). Требы - стоит ящик для пожертвований, кто сколько посчитает нужным, столько и кладет денег. Не посчитает - никто его за рукав не дергает. Так что Ваше "поверьте" - это только эмоции, которые я Вам уже смела советовать учиться контролировать.
Насчет Библии... Хм... не знаю, что за книжица Вам попалась в руки, но это явно не официальная Библия христиан. В доказательство своих слов, я думаю, Вам несложно будет дать ссылочку, коль уж Вы настаиваете, что видели насчет "котов-приверженцев-дьявола". Вы, конечно же, имеете право на ненависть, но на клевету - увольте, нет.
 

eclipse

what's up?
не нужно сейчас говорить о том что церковь не сдирае денег с людей!поверте они умеют задурить голову так что душу продашь!они там гипноз что ли используют?вы зайдите в церковь сколько там их услуги стоят?за что что бы поставить свечку или исповедатся?
о я вспомнила мне сегодня анекдот рассказали"почему когда человек разговаривае с богом это молитва а когда бог с человеком это шезофрения?"это я так написала мне понравилось!
насчет котов!я видела в библии написано что коты это приверженци дьявола и тд.моя бабушка мне показывала это напечатано в книге!не она ж это печатает!
Услуги!??! Вам ещё не надоело спорить в том, чего не знаете?! "Услуга" посавить свечку стоит 50 коп. т.к эта самая свечка из чего-то, но все же делается, а людям ее продающим нужно за что-то, но все же жить...
Насчет исповеди, прийди в церковь и свободно исповедайся. И ничего ты за это платить не будешь.
Насчет котов, повторяю это бред. Извените, но "слова Вашей бабушки" аргументом быть не могут. Дайте ссылку на главу, стих - тогда уже можна будет что-то обсуждать.
 
Зверху