Смысл жизни ?

Каэль

comenzar del cero
...окей, ладно... что же тогда такое небрежное отношение к постам от NaBlA?..

...лично я вам специально могу написать простенькую программу, которая путём случайного перебора букв (всех необходимых букв) в какой то из моментов работы именно выдаст стишок "про Мишку"... это будет не быстро, может понадобятся долгие минуты, часы, дни работы программы, но она выдаст этот стишок... так что теория вероятности работает очень хорошо... а то, что Вы в ней мало разбираетесь, ничего в ней (теории вероятности) не меняет... :)

пысы: есть анекдот в тему: у блондинки спрашивают какова вероятность того, что на одной из улиц Москвы встретится живой алегатор?.. она отвечает 50/50... с удивлением ее спрашивают как так она решила... а она - все элементарно - или встретишь или нет... <_<
О, замечаю, что я становлюсь для Вас легендарной :) - анекдот смешной очень, спасибо, Вы мне льстите :) (кстати, откуда Вы узнали, что я блондинка? ;) )
Я вижу, что расстраиваю Вас, Вы уж простите. Программка, о которой Вы говорите, и аллегория, о которой говорила я, не имеют ничего общего. Если Вы не понимаете аллегории, то что же я могу поделать...
 

NaBlA

Сын Амбера
1. Не получается... Патриарха тщательно обыскивает турецкая полиция. При нем нет ничего, он даже не в обычном своем облачении. Вероятность того, что он может что-то утаить при себе исключена. Это всем известный факт.

2. Улыбнуло :)

3. Ну-ка попробуйте :) Претворите свои теории в практику. Я даже облегчу Вам задание - пусть не "Война и мир", а просто стишок, ну, про Мишку колосапого, например :)
Такая штука звучит гораздо сказочнее и невероятнее, чем библейский рассказ о сотворении мира Абсолютом.
1. Ну значит кто-то другой нажимает на кнопку, дистанционное управление подразумевает практически любое местоположение "нажимателя".
2. Если вас улыбнуло, то почитайте что-то из раздела физики сложных систем, стохастических систем, теории хаоса, синергетики, самоорганизации, бифуркаций. Улыбать перестанет. Я даже авторов известных назову : И.Р. Пригожин, Г.Хакен. Если интересно могу книжку подкинуть с минимумом физических формул.
3. У меня нет миллиона лет в запасе чтобы мешком трясти.
 

Каэль

comenzar del cero
1. Ну значит кто-то другой нажимает на кнопку, дистанционное управление подразумевает практически любое местоположение "нажимателя".
2. Если вас улыбнуло, то почитайте что-то из раздела физики сложных систем, стохастических систем, теории хаоса, синергетики, самоорганизации, бифуркаций. Улыбать перестанет. Я даже авторов известных назову : И.Р. Пригожин, Г.Хакен. Если интересно могу книжку подкинуть с минимумом физических формул.
3. У меня нет миллиона лет в запасе чтобы мешком трясти.
1. Я настаиваю на том, что действие происходит в течение веков в присутствии большого количества людей, из которых православных - только лишь процент. Там присутствуют христиане всех веток и направлений, мусульмане, и скептики также. Если бы там был хоть намек на фальсификацию, это непременно было бы открыто и разглашено. Времени, чтобы "раскрыть фокус", было достаточно. Вместо того, чтобы разглагольствовать о "пультах" и подобном, почитайте об этом явлении в Интернете - благо, информации достаточно.
2. Вы мне еще Дарвина приведите как аргумент :) Если Вы неделю не прибираете комнату, в которую никто не заходит, то там все равно все покрывается пылью и портится. Если озеро не чистить, оно превратится в конце концов в болото. Все направлено к разрушению. А Вы говорите, из хаоса - упорядоченнейший мир. Скорее, упорядоченнейший мир превращается постепенно в хаос. (Кстати, вот Вам 2 начало термодинамики.) И потом, как бессознательное могло породить сознание? Вопрос риторический.
3. Поэтому-то теория, приверженцем которой Вы являетесь, - всего лишь теория, и не более.
 

RaMoNVicious

3d artist
О, замечаю, что я становлюсь для Вас легендарной - анекдот смешной очень, спасибо, Вы мне льстите (кстати, откуда Вы узнали, что я блондинка? )
...о нет... этого я и боялся... но все же очевидное не стоили отвергать!.. без обид!.. ;) ...теперь все становиться на свои места... впредь писать буду боле продуманно!.. ;)

Я вижу, что расстраиваю Вас, Вы уж простите. Программка, о которой Вы говорите, и аллегория, о которой говорила я, не имеют ничего общего. Если Вы не понимаете аллегории, то что же я могу поделать...
3. Поэтому-то теория, приверженцем которой Вы являетесь, - всего лишь теория, и не более.
...повторюсь, я эту вашу теорию могу превратить в достаточно наглядный и материальный пример!.. (про программку) ;)
 

genteel

Матерый Отаку
Смерть? Вы что обкурились? Смысл жизни - Жить! И делать это как можно лучше!
Жить ради любимых людей, жить чтоб дарить радость родным и близким, чтоб подарить любимому мужу желанного сына... жить, чтоб оберегать любимых от невзгод! Жить чтоб быть счастливой и дарить счастье другим, жить чтоб любить и быть любимой! :eek:pera:

И ещё много причин для жизни!
Любимый, я тобой живу :in_love:
а резве вы живете не потому что можете умереть ?

Знали ли вы что такое жизнь еслибы не знали что такое смерть и не знали что она для вас неизбежна ?
 

NaBlA

Сын Амбера
1. Я настаиваю на том, что действие происходит в течение веков в присутствии большого количества людей, из которых православных - только лишь процент. Там присутствуют христиане всех веток и направлений, мусульмане, и скептики также. Если бы там был хоть намек на фальсификацию, это непременно было бы открыто и разглашено. Времени, чтобы "раскрыть фокус", было достаточно. Вместо того, чтобы разглагольствовать о "пультах" и подобном, почитайте об этом явлении в Интернете - благо, информации достаточно.
2. Вы мне еще Дарвина приведите как аргумент :) Если Вы неделю не прибираете комнату, в которую никто не заходит, то там все равно все покрывается пылью и портится. Если озеро не чистить, оно превратится в конце концов в болото. Все направлено к разрушению. А Вы говорите, из хаоса - упорядоченнейший мир. Скорее, упорядоченнейший мир превращается постепенно в хаос. (Кстати, вот Вам 2 начало термодинамики.) И потом, как бессознательное могло породить сознание? Вопрос риторический.
3. Поэтому-то теория, приверженцем которой Вы являетесь, - всего лишь теория, и не более.
1. Веков? Так вот если несколько веков назад кто-то "раскрыл" такое, его бы на костре сожгли. И я уверен что церковь не подпускает никого дабы изучить это явление.
2. Все правильно написано, однако вы описываете скорее релаксационные процессы, с хаосом это никак не связано. А вот если на хаос (шум) накладывается некоторая нелинейность, то он способствует упорядочению системы. И это целое направление физики и математики. И это действительно навно известные вещи, и уже очень хорошо изученные. Простой пример - вы ставите кипятить чайник, он вскипел и вы попили чаю. Однако никогда наверное не задумывались над том, что в некоторый момент кипения на дне чайника образуется упорядоченная структура на подобие маленьких вихрей, расположенных сеточным образом на строго определенных расстояниях друг от друга. Если посмотреть фотографию, очень красиво. И что их порождает? А порождает их как раз хаос.
3. Теория? Возьмите игральную кость, и поподкидывайте. Потом возьмите учебник с этой теорией и там будет написано что и как у вас выпало. Да, это теория. Но! Что такое теория? Теория - это что-то признанное, считающееся достоверным. Теория вероятностей, именно она. И она работает, и она не может не работать. Элементарная математика, с которой спорить может только некомпетентный в этом вопросе человек. Видимо вы к математике отношения не имеете насколько я понял.
А вт существование Бога - это не теория, это гипотеза...
 

Каэль

comenzar del cero
1. Веков? Так вот если несколько веков назад кто-то "раскрыл" такое, его бы на костре сожгли. И я уверен что церковь не подпускает никого дабы изучить это явление.
2. Все правильно написано, однако вы описываете скорее релаксационные процессы, с хаосом это никак не связано. А вот если на хаос (шум) накладывается некоторая нелинейность, то он способствует упорядочению системы. И это целое направление физики и математики. И это действительно навно известные вещи, и уже очень хорошо изученные. Простой пример - вы ставите кипятить чайник, он вскипел и вы попили чаю. Однако никогда наверное не задумывались над том, что в некоторый момент кипения на дне чайника образуется упорядоченная структура на подобие маленьких вихрей, расположенных сеточным образом на строго определенных расстояниях друг от друга. Если посмотреть фотографию, очень красиво. И что их порождает? А порождает их как раз хаос.
3. Теория? Возьмите игральную кость, и поподкидывайте. Потом возьмите учебник с этой теорией и там будет написано что и как у вас выпало. Да, это теория. Но! Что такое теория? Теория - это что-то признанное, считающееся достоверным. Теория вероятностей, именно она. И она работает, и она не может не работать. Элементарная математика, с которой спорить может только некомпетентный в этом вопросе человек. Видимо вы к математике отношения не имеете насколько я понял.
А вт существование Бога - это не теория, это гипотеза...
Я замечаю, что наш с Вами разговор просто переливается из пустого в порожнее :) И Вы, и я просто повторяем другими словами то, что уже сказано. А вывод и из Ваших постов, и из моих по-большому счету один: я верю в то, что Бог есть, Вы верите в то, что Его нет. Все остальное - просто рассуждения. Наверное, больше не стоит продолжать спор, поскольку он может продолжиться только в том же русле, в котором и протекал.
И напоследок по теме :) : смыслом жизни я считаю обожение, если помельче и поконкретнее - научиться любить.
 
Правда жизни в том что нет никакой правды... и если брать в общем то смысл жизни в том чтобы жить а смерти чтоб умиреть давай жизнь или закончить существование...
почему то на протижении всего мироздания все пытались оставить жизнь после себя а не мирно сдохнуть сложив лапки к пузику ... и незамарачивались тем что умрут ибо все раждены смертными...
хех и если смысл жизни в смерте зачем тогда жить ... глупо....
 
Зверху