Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

RaMoNVicious

3d artist
2Каеэль,
сопсна и на мой вопрос ответа я не получил!.. про конец света или "страшный суд", как вы там его называете, которые должен отправить всех не верующих в ад, а "рабов Божьих" в рай!.. сказать нечего?.. сколько раз его уе пророчили... и 1998, и в 2000... а более ранние времена сколько таких заявлений было вообще и говорить нечего... <_<
 

Каэль

comenzar del cero
Каэль!
Так ответь всё равно мне на вопрос.
Зачем Богу рабы если он и так БОГ?

Я считаю,что религия с самого начала указала место верующих -
в стойле,для наибольшего послушания.
А ты как объяснишь по поводу рабов?
ИМХО
Богу не нужны рабы. Поскольку, как Вы верно заметили, Он - Бог, то есть Абсолют, Он - самодостаточен и ни в чем не нуждается.
Рабами мы называем себя сами по смирению - добродетели, которая противоположна самому страшному пороку - гордыне, и к которой стремится каждый искренний православный христианин. Кроме того, раз раб Богу, значит, не раб никому из людей ;)
Относительно начала христианской религии - так еще апостол Павел в послании к Галатам писал, что мы уже не рабы, но сыны ("Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа"). Это совсем не похоже на стойло, мне кажется :) Да и потом, "стойло" для наибольшего послушания кому по-Вашему?
 

Papa13

Craziest
Богу не нужны рабы. Поскольку, как Вы верно заметили, Он - Бог, то есть Абсолют, Он - самодостаточен и ни в чем не нуждается.
Рабами мы называем себя сами по смирению - добродетели, которая противоположна самому страшному пороку - гордыне, и к которой стремится каждый искренний православный христианин. Кроме того, раз раб Богу, значит, не раб никому из людей ;)
Относительно начала христианской религии - так еще апостол Павел в послании к Галатом писал, что мы уже не рабы, но сыны ("Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа"). Это совсем не похоже на стойло, мне кажется :) Да и потом, "стойло" для наибольшего послушания кому по-Вашему?
Жаль,что вы так думаете.
ВЕрьте в себя,мой вам совет,а не в какого там бога.
 

Каэль

comenzar del cero
2Каеэль,
сопсна и на мой вопрос ответа я не получил!.. про конец света или "страшный суд", как вы там его называете, которые должен отправить всех не верующих в ад, а "рабов Божьих" в рай!.. сказать нечего?.. сколько раз его уе пророчили... и 1998, и в 2000... а более ранние времена сколько таких заявлений было вообще и говорить нечего... <_<
Не посчитала вопрос серьезным, потому и не ответила. Кроме того, Вы не адресовали его лично мне...
Но поскольку настаиваете на ответе, что ж :)
Пророчили конец света различные секты. За них отвечать не буду - спросите у их адептов.
Православная Церковь настаивает на том, что день этот никому не известен, и вычислять его - занятие бессмысленное и вредное.
 

windsong

неофит :-)
P.S. С Вами, юноша, дискуссия давно окончена.
Знаешь, ты того.. Прежде чем заводить дискуссию, прежде смотри с кем дело имеешь..) А то смалилась..)) Детям ответы не нужны, тут суть в другом.. Это как разговор с шавкой-собачкой: она тявкает, к пяткам подбирается, а ты увещеваешь). Зачем? Пусть себе тявкает.))

Один ребенок уже своей подписью (про "..я разорву тебя в клочья") многое сказал. Да и посты с добавляют инфу. Удивительно содержательные "Имею Мнение Хер Оспоришь", "Да ды что!.. Пускай эти опарыши знают своё место.
Риал щит это только риал щит"
и прочие помогут тебе понять есть ли смысл вообще обращать внимание..

Второе дите с головой в модных нынче мультяшках-анимешках и, не принимая цитат из книг, само с удовольствием цитирует о чем нажужжало по ТВ да в газетках, например о Коране..

Не вижу смысла о чем-то говорить с подобными неадекватными гражданами..)
 

genteel

Матерый Отаку
Знаешь, ты того.. Прежде чем заводить дискуссию, прежде смотри с кем дело имеешь..) А то смалилась..)) Детям ответы не нужны, тут суть в другом.. Это как разговор с шавкой-собачкой: она тявкает, к пяткам подбирается, а ты увещеваешь). Зачем? Пусть себе тявкает.))

Один ребенок уже своей подписью (про "..я разорву тебя в клочья") многое сказал. Да и посты с добавляют инфу. Удивительно содержательные "Имею Мнение Хер Оспоришь", "Да ды что!.. Пускай эти опарыши знают своё место.
Риал щит это только риал щит"
и прочие помогут тебе понять есть ли смысл вообще обращать внимание..

Второе дите с головой в модных нынче мультяшках-анимешках и, не принимая цитат из книг, само с удовольствием цитирует о чем нажужжало по ТВ да в газетках, например о Коране..

Не вижу смысла о чем-то говорить с подобными неадекватными гражданами..)
:lol:
про дитя с анимешками про меня ,? :) Причем здесь мои предпочтения не пойму .... Разве что люди которые не могут чтото сказать переходят на личности ....

Уважаемый. Насчет собачки это вы конечно хорошо сказали только одно но....
Люди который НИЧЕГО не могут доказать или хотябы подтвердить логически - но доказывают обратное и есть собачки ( тоесть ВЫ )

А вы умны .. не по годам я смотрю :lol: Даже воспринимаете всерьез подписи на форуме ... и кто из нас дитя
Над вами посмеялся хорошо спасибо за это
 

genteel

Матерый Отаку
Не посчитала вопрос серьезным, потому и не ответила. Кроме того, Вы не адресовали его лично мне...
Но поскольку настаиваете на ответе, что ж :)
Пророчили конец света различные секты. За них отвечать не буду - спросите у их адептов.
Православная Церковь настаивает на том, что день этот никому не известен, и вычислять его - занятие бессмысленное и вредное.
.... Секты ... А разве не в библии сказано про судный день.
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Re: Відповідь: Библия....

Конечно.
Вы же поддерживаете Библию,а на мнение остальных - плевать.Поэтому вы так и пишите,что,мол,из-за неграмотности и т.п.
А я вам скажу - это вы неграмотные если верите в эту чушь.Смотрите на мир широкооткрытыми глазами ,своими глазами,а не чьими-то.
не буду багато писати, зауважу лише один красномовний факт:

згідно з опитуванням у цій темі, пани Papa13, genteel, RaMoNVicious на питання, чи читали ви Біблію, відповіли НЕГАТИВНО.
Що тут ще треба казати й доводити?..
 
Останнє редагування:

Papa13

Craziest
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Библия....

не буду багато писати, зауважу лише один красномовний факт:

згідно з опитуванням у цій темі, пани Papa13, genteel, RaMoNVicious на питання, чи читали ви Біблію, відповіли НЕГАТИВНО.
Що тут ще треба казати й доводити?..
Читал но не полностью.Мне хватило вранья,чтобы понять,мозг пока у меня на месте.
 
Зверху